«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Данни лидирует в чемпионате по системе гол+пас

Действия Ансальди на левом фланге, распасовщик и бомбардир Данни, самые точные передачи в премьер-лиге — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports подводит итоги матча в Ростове-на-Дону.



1. Футболисты сине-бело-голубых владели мячом 65,9% игрового времени матча и отдали 535 передач. Показатели ростовчан гораздо скромнее — 34,1% и 266.

2. При этом подопечные Божовича в два раза превзошли команду Спаллетти в количестве отборов мяча — 20 против 10, но действовали с меньшей эффективностью при оборонительных действиях — 80% мини-единоборств завершились в их пользу, тогда как сине-бело-голубые отбирали мяч в 90% случаев.

3. По ходу матча зенитовцы нанесли 19 ударов по воротам Плетикосы, причем в створ пришлись 7 точных попаданий. Ростовчане угрожали Лодыгину 8 раз, но только однажды Юрию пришлось исполнить сейв. Еще один раз мяч попал в перекладину после штрафного удара.

4. Данни вернулся на первую строчку таблицы бомбардиров чемпионата, разделив ее с ростовчанином Дзюбой (по 7 голов у каждого). Кроме того, португалец вышел в единоличные лидеры по количеству обостряющих передач (25) и по их качеству (4 голевые).

5. Впервые за долгое время Халк сумел завершить матч с положительным процентом обводок — бразилец обыграл соперников один в один 5 раз, еще 2 раза его останавливали ростовчане. Данни выиграл 6 мини-единоборств, еще 5 завершились не в пользу португальца.

6. Аксель Витсель — главный распасовщик чемпионата после девятого тура. Бельгиец снабжал партнеров мячом 567 раз. Ближайшие преследователи зенитовского полузащитника — Денис Глушаков из «Спартака» (551) и Василий Березуцкий из ЦСКА (543).

7. Лидер премьер-лиги по количеству подач в штрафную соперника Тимофей Калачев в матче с «Зенитом» сумел успешно использовать свой главный скилл только 1 раз, еще 4 верховые передачи устранили защитники сине-бело-голубых.

8. Самые популярные комбинации матча прошли с участием левого защитника Кристиана Ансальди — аргентинец 20 раз отдавал мяч Данни (в обратном направлении мяч следовал 16 раз), 18 раз получал передачи от Витселя (17 раз отдавал обратно).

9. Дежурные показатели: «Зенит» улучшил точность передач в чемпионате (83%), команда Спаллетти забила 16 мячей с игры — больше всех в премьер-лиге, Данни забил шестой мяч на выезде — больше, чем любой другой игрок чемпионата.

Полные статистические данные встречи доступны в матч-центре
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться