«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

«Зенит» выиграл все верховые единоборства у «Волги»

Лидерство Лодыгина по количеству сейвов, скорострельность Данни и полное превосходство зенитовцев на втором этаже — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports резюмируют матч с «Волгой» с точки зрения статистики.



1. «Зенит» и «Волга» чаще других команд в чемпионате дают соперникам наносить удары в створ собственных ворот — по 24 раза. Юрий Лодыгин лидирует в чемпионате по количеству сейвов (19), опережая Евгения Городова из «Терека» и Евгения Помазана из «Урала», на счету которых по 13 спасений.

2. Данни, оформивший хет-трик, вышел на чистое второе место (5 голов) в списке бомбардиров чемпионата России, который возглавляет ростовчанин Дзюба (6 мячей). Оба футболиста нанесли по 9 ударов по воротам соперников. Чаще них совершал попытки взятия ворот только Самюэль Это'О, которому потребовались 11 ударов, чтобы забить 2 мяча.

3. Нижегородская команда превзошла подопечных Спаллетти по проценту владения мячом (53,3% против 46,7%), сделав 401 передачу (у «Зенита» — 349) за это время.

4. Шесть из шести верховых единоборств выиграли зенитовцы по ходу встречи, полностью превзойдя в этом компоненте «Волгу». Всего сине-бело-голубые одержали победы в 61,5% мини-дуэлей.

5. Одиннадцать отборов совершили зенитовцы по ходу матча: Анюков, Ходжаниязов, Ломбертс, Нету и Тимощук сделали это по 2 раза, Данни — 1 раз. Четырнадцать раз, преимущественно на левом фланге, перехватывали мяч сине-бело-голубые: трижды Нету, дважды Витсель, Широков, Тимощук, Ломбертс, по разу Данни, Анюков и Ходжаниязов.

6. Из 14 ударов по воротам Нигматуллина в створ пришлись только семь, три из которых завершились голами Данни. Дважды тревожил нижегородского голкипера Халк, по разу Витсель и Быстров. Пять ударов Широкова (2), Халка, Ломбертса и Тимощука прошли мимо цели. Еще два удара Широкова и Тимощука приняли на себя защитники «Волги».

7. Десять обостряющих передач, две из которых завершились голами, исполнили Данни (3), Кержаков (3), Файзулин (1+1), Широков (1 голевая), Витсель (1).

8. Восемь раз зенитовцы отбирали мяч у соперников с нарушением правил — дважды не по правилам атаковал оппонентов Быстров, по разу Тимощук, Халк, Файзулин, Витсель, Ломбертс, Кержаков. 15 раз игроки «Волги» останавливали зенитовцев с фолом — четыре раза пострадал Широков, трижды Тимощук, дважды Кержаков и по разу Данни, Нету, Анюков, Ходжаниязов, Витсель, Быстров.

9. Трижды зенитовцы попадали в офсайды по ходу матча — дважды Быстров и один раз Кержаков. У нижегородцев положение «вне игры» было зафиксировано только у Дмитрия Сычева.

Полная статистика встречи «Волга» — «Зенит» доступна в матч-центре сине-бело-голубых.

Все о матче «Волга» — «Зенит»: новости, интервью, видео, фото, статистика, текстовый онлайн.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться