«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Губочан стал самым цепким игроком матча

Выход из обороны в атаку через Файзулина, многочисленные перехваты мадридцев и перевес во владении мячом и количестве передач со стороны хозяев — клубный «ЦС» резюмирует матч на «Петровском».
photo.jpeg

1. Сине-бело-голубые владели мячом 62,9% матча и за это время сделали 587 передач (у гостей — 348) с точностью в 79% (показатель «Атлетико» — 67,8%).

2. Кроме того, зенитовцы превзошли мадридскую команду в точности передач на чужой половине поля (69,5% против 59,4%). Самым точным диспетчером стал Аксель Витсель — бельгийский полузащитник отдал 65 точных и 10 неточных передач. 

3. Подопечные Лучано Спаллетти нанесли 15 ударов по воротам Куртуа: 4 из них пришлись в створ (Халк — 3, Кержаков — 1), 6 — заблокировали защитники гостей и 5 — мимо ворот (Кержаков — 2, Аршавин, Файзулин и Халк по одному).

4. Хозяева совершили 35 отборов мяча с эффективностью в 74,3%. Показатели «Атлетико» — 28 и 75% соответственно. Лучший в мини-единоборствах в составе «Зенита» — Томаш Губочан, сумевший сделать 7 отборов, в «Атлетико» — Инсуа и Коке (по 6).

5. По ходу встречи зенитовцы сделали 8 успешных обводок, еще 9 — завершились потерями мяча. Самым успешным дриблером стал Файзулин — все 3 его попытки обойти соперника один в один стали удачными.

6. Игроки сине-бело-голубых совершили 17 перехватов, что чуть хуже среднего показателя команды в текущем сезоне чемпионата России (18,4). При этом мадридцы сумели вовремя сыграть на опережение 30 раз.

7. Виктор Файзулин стал участником трех самых популярных комбинаций — полузащитник по 14 раз получал передачи от Смольникова и Губочана, еще 12 — от Ломбертса. 

8. Игорь Смольников сделал 1 точную подачу и три неточные, но именно после навеса зенитовского защитника мяч в свои ворота переправил Тоби Алдервейрелд. Еще по одной успешной верховой передаче в штрафную записали на свой счет Широков и Халк.

9. Наконец, обе команды совершили примерно равное количеств нарушений правил — 17 против 16. В «Зените» чаще всех фолили Ломбертс, Кришито и Халк (по 3), в «Атлетико» — Габи и Рауль Гарсия (по 5).
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться