«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

«Байер» ни разу не забивал российским клубам больше 1 мяча

Короткая история встреч, ударный характер Сон Хен Мина, результативность Халка и джентльменское поведение «Зенита» — Центр статистики представляет матч против «Байера».
bay.jpg

— «Байер» и «Зенит» встречались в 1/4 финала Кубка УЕФА в сезоне-2007/08. Российская команда прошла дальше, выиграв на выезде (4:1) и уступив дома (0:1).

— Леверкузенский клуб провел пять матчей против соперников из России в еврокубках (В2 П3), не забив ни в одном из них больше одного гола.

— Игроки «Байера» сделали больше всего отборов (61) и чаще всех нарушали правила (37 фолов) в двух первых турах текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

— В последних пяти домашних матчах «Байера» в еврокубках было забито в среднем по 4,2 мяча за игру.

— Сон Хён-Мин нанес семь ударов в матче с «Бенфикой» — больше, чем любо другой игрок в одном матче этого сезона Лиги чемпионов.

— «Зенит» проиграл всего два из 10 матчей против немецких команд в еврокубках (В5 Н3 П2), причем оба поражения пришлись на домашние встречи.

— Команда из Санкт-Петербурга потерпела всего одно поражения в последних семи еврокубковых матчах (В5 Н1 П1, включая отборочные раунды) и не пропускала на протяжении пяти последних матчей.

— Халк набрал 14 очков по системе «гол+пас» (9+5) в 17 матчах этого сезона во всех турнирах.

— Игроки «Зенита» получили меньше всех предупреждений в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — одно.

— Андрей Аршавин забил гол и отдал голевую передачу в матче с «Байером» в апреле 2008 года.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться