«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Дзюба создал 5 голевых моментов в матче с «Динамо»

Эффективность Дзюбы в атаке, передачи Кришито, офсайдная ловушка в действии — блог «ЦС» и Opta Sports рассказывают о первом матче чемпионата России с точки зрения цифр и фактов.


1. Сине-бело-голубые владели мячом 56,4% игрового времени матча и отдали 484 передачи (у соперников — 377) с точностью в 85,5% (у «Динамо» — 73,2%).

2. Подопечные Виллаш-Боаша нанесли 18 ударов по воротам Габулова — из них 8 пришлись в створ, еще 1 был заблокирован защитниками. Гости угрожали Лодыгину 5 раз (2 удара в створ).

Удар Витселя после навеса Халка

Удар Файзулина

3. Зенитовцы совершили 14 отборов по ходу матча, выиграв 57,1% мини-дуэлей. Динамовцы действовали в этом компоненте эффективнее — 13 отборов с показателем в 76,9%.

4. Линия обороны сине-бело-голубых ловила гостей в офсайде 7 раз, форварды «Зенита» ни разу не оказались в положении вне игры.

Гол Шатова после разрезающей передачи Халка

5. В отсутствие Данни защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито взял на себя не только капитанские обязанности, но и функции главного распасовщика — итальянец получил 12 передач от Гарая, сделал 12 пасов в адрес Витселя и 11 – в направлении Шатова. 

Голевой момент у Кришито

6. Артем Дзюба поучаствовал в 11 единоборствах и выиграл 5 из них. Больше — только на счету Кришито (9 из 11).

Удар Дзюбы

Пенальти после фола Губочана на Дзюбе

7. Кроме того, на счету Дзюбы пять обостряющих передач (то есть таких, после которых был нанесен удар по воротам) — по этому показателю Артем лидирует в команде. У ближайших преследователей, Халка и Смольникова, по 2.

8. Главный арбитр встречи Виталий Мешков зафиксировал 14 нарушений правил со стороны гостей. Чаще всего динамовцы фолили против Витселя и Дзюбы (по 3 раза). Зенитовцы нарушали правила 18 раз, лидер в этом сомнительном компоненте — Халк (5).

Более подробно изучить статистику первого матча чемпионата России можно в матч-центре официального сайта.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться