«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

«Волга» чаще всего пропускает в последние 15 минут

Результативность Халка, неуверенность нижегородцев на последних минутах и уверенность обороны Спаллетти — ЦС представляет последний домашний матч «Зенита» в сезоне-2012/13.

1. «Зенит» выиграл у «Волги» все три матча в рамках премьер-лиги с общим счетом 7:1.

2. «Зенит» набрал 11 очков в последних пяти матчах — больше, чем любая другая команда премьер-лиги — и пропустил в них меньше всех голов (три).

3. В матчах на своем поле команда Лучано Спаллетти пропустила всего восемь мячей — меньше всех в чемпионате наравне с «Рубином».

4. Халк был причастен к 50% забитых голов команды после зимнего перерыва (7 из 14). Бразилец забил пять мячей и отдал две голевых передачи.

5. В 12 матчах текущего сезона с участием Данни, как и в 16 матчах без него, «Зенит» набирал в среднем по 2,1 очка за игру.

6. «Волга» забила 59% своих голов после розыгрыша стандартных положений. Это наивысший показатель в текущем сезоне.

7. Алексей Сапогов поучаствовал в 10 из 27 голов «Волги» в этом сезоне (37%): восемь голов и две голевые передачи.

8. В этом сезоне Артур Саркисов заработал для своей команды три пенальти — больше, чем любой другой игрок.

9. «Волга» пропустила 13 голов в последние 15 минут игры, больше всех в премьер-лиге.

10. Михаил Кержаков — один из трех вратарей, отбивших в этом сезоне по два пенальти (вместе с Андреем Диканем и Сергеем Нарубиным).