«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

итоги матча «Зенит» — ЦСКА

Сколько ударов Янбаева завершались голом? Чья связка на поле сыграла наибольшую роль? Кто стал лидером команды по числу обостряющих передач? Футбольный клуб «Зенит» и компания Opta резюмируют встречу сине-бело-голубых с ЦСКА.



1. По владению мячом сине-бело-голубые в игре с ЦСКА уверенно превзошли соперника: команда Спаллетти вела игру 62,2% общего времени матча, соперник – 37,8%.

2. Сине-бело-голубые оказались также сильнее по числу выигранных единоборств - 56,7% против 43,3%. При этом в верховых единоборствах зенитоцы почти в два раза превзошли оппонентов, оказавшись увереннее в 64,3% воздушных дуэлей.

3. Футболисты петербургской команды гораздо увереннее контролировали мяч, отдав друг другу 606 передач с точностью 85,7%, причем армейцы выполнили всего 361 передачу с точностью 74%. На чужой половине поле также превосходство на стороне зенитовцев – игроки передавали друг другу мяч с точностью 86,5%, соперники – 74%.

4. Гораздо удачнее зенитовцы действовали и в отборах – в 93,3% попытке забрать мяч успех праздновали сине-бело-голубые, показатель армейцев составил 76%.

5. Наибольшим процентом успешных передач запомнился Николас Ломбертс, отдавший 51 передачу с точностью 94,1%. На второй позиции по этому показателю оказался Томаш Губочан, сумевший снабдить оппонентов мячом 44 раза с точностью 93,2%.

6. По ходу матча чаще всего отдавали друг другу передачи Виктор Файзулин и Игорь Денисов, обменявшиеся мячом 44 раза за игру. У армейцев чаще всего вступала в игру связка Набабкин – Дзагоев (16 передач друг другу за матч).

7. После 17 тура наибольшее количество минут на поле провели Вячеслав Малафеев (1350 минут), Николас Ломбертс (1260 мин) и Владимир Быстров (1165).

8. Лидером по числу обостряющих передач стал Данни – португалец пять раз выводил партнеров на свободное пространство.

9. Виктор Файзулин и Ренат Янбаев по ходу матча обменялись друг с другом 23 передачами, последняя из которых завершились голом.

10. Ренат Янбаев пробил по воротам по ходу сезона лишь однажды, продемонстрировав 100% точность.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться