«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

российские клубы забивают «Ливерпулю» в каждом матче

Официальный сайт «Зенита» и компания Opta продолжают анализировать в клубном центре статистики предстоящих соперников сине-бело-голубых и текущее состояние команды Лучано Спаллетти. Первый в 2013-м году выпуск посвящен встрече с «Ливерпулем».



— Предстоящий матч станет первой встречей «Зенита» и «Ливерпуля» в еврокубках.

— «Зенит» провел пять матчей против английских команд в еврокубках (включая матч за Суперкубок Европы против «МЮ»), из которых выиграл три и проиграл два.

— Данни забил по мячу в двух последних матчах Лиги чемпионов. Кроме того, в шести последних матчах, которые португалец начал в основном составе (исключая игру с «Динамо»), он забил два гола, отдал две голевые передачи и получил красную карточку.

— На момент перехода в «Зенит» португальский защитник Луиш Нету сделал больше всех перехватов в текущем сезоне чемпионата Италии — 77.

— «Зенит» не проиграл ни одного из шести последних домашних матчей во всех турнирах (три победы, три ничьих).

— Из девяти матчей против российских команд в еврокубках «Ливерпуль» выиграл пять, проиграл три и свел к ничьей один. При этом англичане пропускали во всех четырех выездных матчах в России.

— «Ливерпуль» проиграл пять и выиграл всего два из последних 11 выездных матчей в Лиге Европы. Впрочем, обе победы были одержаны в трех последних матчах.

— «Ливерпуль» пять раз открывал счет в шести матчах группового этапа текущего сезона Лиги Европы. Ни одной другой команде не удавалось забивать первой чаще.

— Джонджо Шелви забил четыре гола и отдал одну голевую передачу в своих шести последних матчах в Лиге Европы.

— С появлением в составе «Зенита» Халка команда изменила стиль игры в нападении и в среднем стала намного чаще бить по воротам. При этом лидер по количеству ударов прежний — Александр Кержаков.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться