«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Халк, Роналду и Месси чаще всех били по воротам в первом туре ЛЧ

Точные передачи Халка, отборы Кришито, обостряющие пасы Данни — «Центр статистики» резюмирует выездную победу сине-бело-голубых в Лиге чемпионов УЕФА.


1. Сине-бело-голубые отдали инициативу во владении мячом «Валенсии» (всего 33%) и сделали 309 передач с точностью в 77,3%. Хозяева сделали 584 паса с точностью в 88,2%.

2. По ходу встречи зенитовцы нанесли 8 ударов по воротам Доменека — из них 6 пришлись в створ. Чаще всех угрожал голкиперу валенсийцев Халк — на его счету 6 ударов, еще два нанес Витсель. 

3. Штурм ворот Лодыгина привел к тому, что зенитовцы сделали 57 выносов мяча по ходу игры — больше, чем в остальных матчах текущего сезона.

4. Сине-бело-голубые отобрали мяч у соперников 26 раз (хозяева — 20). Лучшим в этом компоненте стал Доменико Кришито (7). Кроме того, итальянцев выиграл 9 единоборств из 16, в которых принял участие.

5. Подопечные АВБ нарушили правила 18 раз, хозяева — 14. Чаще всего в составе сине-бело-голубых доставалось Халку — 4 зафиксированных фола.

NvK_jjL1Sp0.jpg

6. Самым точным игроком матча стал Халк — 16 из 18 передач бразильца дошли до партнеров.

7. Плеймейкер сине-бело-голубых Данни принял участие в четырех из пяти самых популярных комбинациях матча. Капитан сделал 9 и 8 передач на Халка и Витселя соответственно, а также получил 9 и 7 переводов от Акселя и Хави Гарсии.

8. Данни сделал три обостряющие передачи по ходу встречи и одна из них стала голевой. Помимо него на ударные позиции партнеров выводили Шатов и Дзюба (оба записали на свой счет результативные пасы), а также Смольников.

9. После первого тура группового этапа Халк делит второе место в списке самых бьющих игроков (по 6 ударов) с Криштиану Роналду и Каримом Бензема из мадридского «Реала». Больше всего ударов на счету Месси — 2 в створ и 5 — мимо цели.

Более подробно изучить статистику встречи можно в матч-центре сине-бело-голубых.

0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться