Блог Академии «Зенита»

21
52

Работяга Ящук

Добрый день, друзья!

Футбольная Академия нашего любимого клуба развивается быстрыми темпами, улучшается инфраструктура, открываются новые филиалы, в том числе и в других регионах России. А теперь у нас появился свой блог на официальном сайте.

В блоге мы будем рассказывать о самых талантливых футболистах нашей школы, которые, надеемся, пополнят «Зенит» и составят костяк национальной сборной России на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

Первый — игрок 1995 года рождения Данила Ящук. Знакомьтесь!



Дата рождения: 13.03.1995
Амплуа: крайний нападающий
Команда: «Зенит» U-17

Ящук появился в Академии лишь в мае 2011 года, но быстро успел стать весьма заметной фигурой: именно его признали лучшим игроком на международном турнире в Италии, в котором «Зенит» дошел до полуфинала. При этом Данила был самым младшим футболистом в составе сине-бело-голубых — Ящук тренируется и выступает за команду 1994 года рождения.

Тренеры нашей команды используют быстроного футболиста на флангах — Ящук может сыграть и справа, и слева, без проблем перескакивая с бровки на бровку по ходу матча. В чемпионате города голы Ящука давно вошли в обязательную программу, а с 14 по 21 июня зенитовец отправится покорять Украину в составе юношеской сборной России.

Данила начал играть в футбол в городе Светлый Калининградской области, где тренировался под руководством своего отца. В двенадцатилетнем возрасте талантливого парня приметил тренер Академии Анвер Конеев, но из-за проблем с заселением в интернат Ящук был вынужден перейти в СДЮШОР «Зенит», а потом и вовсе вернуться домой. Через два года после отличного выступления на Кубке ПФЛ нападающего ангажировал московский «Локомотив», а еще через два Ящук вновь оказался в Санкт-Петербурге.

Анвер Конеев, тренер «Зенита U-17:
— Ящук — скромный и работящий парень. Он никогда не останавливается на достигнутом и продолжает усердно тренироваться. Мы боялись, что после признания лучшим игроком в Италии Данила может зазнаться, но опасения были напрасными — последующие матчи Ящук провел на очень высоком уровне. Самое главное, что у Ящука есть настоящий спортивный характер.

Данила Ящук:
— Очень рад, что вновь оказался в «Зените», куда приезжал несколько лет назад. Возвращение в город на Неве было моей мечтой. Контракта с «Локо» как такового у меня не было, и когда мне предложили перебраться в Академию, я, не задумываясь, согласился. Теперь ставлю перед собой задачу попасть в молодежный состав «Зенита».
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Полинка оуСБГ))
    0
    10.06.2011 в 05:31
    надеюсь твой блог, получится интересным))
    Данила,удачи)будем следить за твоими успехами wink.gif
  • parfion.rus
    0
    10.06.2011 в 05:38
    Вот спасибо! Нужный блог!

    Уже слышал об этом парне, все хорошо о нем отзываются.
    В молодежке как раз с нападающими напряг, так что, Данила, этим летом ждем в молодежке!

    p.s. Очень бы хотелось посмотреть видео-нарезку.
    ..Да, и не помешало бы профайл создать.
  • Valerika
    0
    12.06.2011 в 12:52
    Спасибо огромное за блог!
    Буду ждать новых постов о талантах!))
  • AndreZ
    0
    29.06.2011 в 11:22
    Ждём Данилу Ящука в молодёжке, а со временем, и в основе "Зенита"! wink.gif smile.gif