Блог Академии «Зенита»

21
52

Амбициозный Ребенко

Добрый день, друзья!

Академия «Зенита» продолжает рассказывать о наших самых одаренных футболистах, и сегодня мы вас познакомим с игроком команды 1995 года рождения Степаном Ребенко.



Дата рождения: 01.05.1995
Амплуа: центральный защитник
Команда: «Зенит» U-16

Ребенко начал заниматься футболом довольно поздно — в 10 лет. Тренера Анвера Конеева отговаривали брать мальчика в школу, но дальновидность наставника, помноженная на индивидуальную работу с игроком, позволила Академии получить одного из лучших в стране футболистов 1995 года рождения.

Ребенко уверенно действует на дефицитной в России позиции центрального защитника, но весьма полезен и впереди — в чемпионате города его гол после подключения к розыгрышам стандартных положений стал нередким явлением.

Высокий защитник здорово играет головой, не проигрывает единоборств внизу и обладает хорошей скоростью. Степан — настоящий лидер команды, от него всегда идет грамотный подсказ партнерам, и немудрено, что его выбрали капитаном. При этом Ребенко, признанный лучшим защитником на первенстве России, на котором «Зенит» U-16 стал серебряным призером, носит капитанскую повязку и в юношеской сборной своего года рождения, куда неизменно вызывается.

Анвер Конеев, первый тренер Ребенко:
— Степа — яркий пример того, как при большом желании можно вырасти в лидера не только своей команды, но и юношеской сборной России. Удивительно, что его папа, давний болельщик «Зенита», отдал сына в футбольную школу так поздно. Но потихоньку Ребенко стал выходить на первые роли и теперь заслуженно носит в команде капитанскую повязку. При этом он не останавливается на достигнутом, старается, и я надеюсь, у него большое будущее.

Евгений Тарасов, тренер «Зенита» U-16:
— Наверное, Степа уже перерос команду своего года рождения и ему нужно больше играть с ребятами 1994 года рождения, с которыми он сейчас поехал на первенство России в Крымск. У него есть все качества, чтобы заиграть в большом футболе. Если он будет дальше усердно работать, может многого добиться. И видно, что желание работать у него есть.

Степан Ребенко:
— Очень хочу сыграть на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году! Также ставлю перед собой цель попасть в один из европейских топ-клубов и выигрывать как можно больше титулов.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0
    29.06.2011 в 11:21
    НАдеюсь, что Степан будет выступать в составе сборной России на ЧМ-2018! Парень талантливый, потенциал для того, чтобы стать игроком основного состава "Зенита" и сборной - есть!

    Удачи тебе, Степан! wink.gif smile.gif