Блог Академии «Зенита»

21
52

Лидер по духу

Добрый день, друзья!

Академия нашего клуба продолжает серию рассказов о самых талантливых футболистах, и сегодня мы вам представим игрока 1993 года рождения Станислава Яблокова.



Дата рождения: 17.01.1993
Амплуа: центральный полузащитник
Команда: «Зенит» U-18

Яблоков — один из тех немногих воспитанников Академии, которые начали свое обучение в зенитовской школе в самом раннем возрасте. Придя в шесть лет тогда еще в «Смену», креативный футболист проводит в Академии уже двенадцатый год.

Яблоков — настоящий лидер своей команды и на протяжении многих лет выводит своих партнеров с капитанской повязкой. В игровой схеме Станислав занимает важнейшую позицию в центре поля, крепко связывая оборону с атакующей линией. Яблоков, обладая пушечным ударом, сам много забивает и здорово играет в подыгрыше. При этом хорошо читающий игру футболист в случае необходимости может надежно действовать и в обороне.

Александр Горшков, тренер «Зенита» U-18:
— В первую очередь нужно отметить лидерские качества Стаса. Он всегда был на ведущих ролях в своей команде, как на поле, так и в жизни. У него поставленный сильный удар, часто забивает с дальних дистанций. Самоотдача тоже на самом высоком уровне. Можно еще долго перечислять его достоинства, скажу, что у него есть все, чтобы прогрессировать и вырасти в хорошего футболиста.

Станислав Яблоков:
— Для начала ставлю перед собой задачу попасть в молодежный состав клуба, за который на предсезонных сборах провел два товарищеских матча. Но если не получится, буду искать команду, благо их предостаточно. Для меня главное — играть.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0
    08.09.2011 в 07:13
    Для начала ставлю перед собой задачу попасть в молодежный состав клуба

    Правильно - сначала молодёжка, потом и до основного состава дорастёшь!
    Удачи, Стас! smile.gif
  • Podolski Z
    0
    09.09.2011 в 10:25
    Стас, ждём вас в основном составе, нашей команде нужны сильные люди!