КВК (Клуб Великих Костоломов)

Перед сменой книги на ней была дискуссия о создании Клуба Великих Костоломов куда заносить имена футболистов ломавших своих соперников.

Мне кажется идея Dogana была интересной надо только продумать принципы.

Предлагая свой вариант я исхожу из следующих постулатов:

*создание такого клуба может иметь очень важное психологическое значение и возможно спасет чье-то здоровье или жизнь.

*С другой стороны - не судите да и не судимы будете. Нельзя со стороны судить о поступках и мотивах футболистов. Не имеем мы на то права.


Поэтому предлагаю сделать так что-бы этот клуб был статистическим клубом - т.е. просто результатом анализа статистики.

В этом случае никто не берет на себя роль судии, а статистика вещь объективная.

_______________________________________________

Итак проект устава Клуба Великих Костоломов (КВК)


(I) Игрок включается в КВК и ему присваевается звание великий костолом (ВК) если выполнены два следующие критерия:

1. Игрок вывел из строя другого игрока на срок более половины сезона.

2. Коэффициент нарушений (КН) игрока по крайней мере на 10% выше среднего коэффициента для игрока этого амплуа в рассматривыемый период времени. КН равен числу желтых кароточек (ЖК)+ число красных умноженное (КрК) на 5 и все это делится на число сыгранных игр (ЧИ).

КН=(ЖК+КрК*5)/ЧИ


(II) Если выполнен только первый критерий то ДЕЙСТВУЮЩИЙ игрок рассматривается как Кандидат в Клуб и ему присваивается звание кандидат в костоломы (КК).


(III) Если выполнен только второй критерий то действующий игрок попадает в Группу Риска (ГР).


(IV) Списки КВК, КК и ГР публикуются по окончанию каждого сезона.


(V) Для рассмотрения апелляций создается Апеляционный Комитет рассматривающий заявки как на включение так и на вывод игроков из списков КВК, КК и ГР.


В конце хочу отметить, что предлагаемый вариант устава позволит избежать субъективизма и ошибок связанных со случайными эпизодами. Однако, в этом случае требуется очень большая работа от футбольных статистиков.

И я не уверен, что это реально...
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Марк Кириллов
    0.9
    21.02.2003 в 02:46
    Поддерживаю идею КВК!

    Только надо определиться,куда слать информацию.Или Великий DOGAN будет нам её предоставлять,а мы будем сверять со своими данными?

    И потом,касается ли это "костоломов исторических" или только наших современников?

    В отношении членов КВК у меня есть некоторые предложения

    1.Президент - Сергей Бодак (за "поломку" Юрия Тишкова был на год (если не ошибаюсь)лишён лицензии профессионального футболиста; в его "активе" поломка Сергея Алейникова (инфа из книги самого Алейникова)

    2.Члены клуба (кого вспомнил сразу)

    - Сергей Никулин ("Динамо/москва/") - о том как он сломал Стрельцова Александр Нилин написал во всех своих книгах

    - Жерри-Кристиан Тчуйсе ("Черноморец") - всегда был корректен,но однажды так вырубил Кечинова,что тот не играл целый год

    - Александр Новиков,Никлай Толстых (оба - "Динамо/москва/"),Сергей Гоцманов ("Динамо/минск/") - по совокупности заслуг...

    А вообще - надо рыть литературу,в первую очередь воспоминания старых футболистов.

    В ообщем - за идею!

    Могу поучаствовать?
  • Роб
    -0.1
    21.02.2003 в 02:56
    Вообще-то это Кечинов вырубил Тчуйсе на год.)))
  • aaa
    0
    21.02.2003 в 04:28
    В каком-то интервью я прочитал, что Калитвинцева вырубили так, что звук ломаемой кости был слышен на последнем ряду. Только кто?
  • Снафф
    -0.1
    21.02.2003 в 08:57
    Я категорически против создания подобного "Клуба Костоломов". К сожалению, мои предыдущие аргументы умерли вместе со старой книгой :(. Попробую другие.

    Футбол, в отличие от таких игр как волейбол, теннис, бейсбол и шахматы, является контактной игрой. Другими словами, травмы неизбежны. Риск получить травму заложен (в денежном эквиваленте) в контракт игрока. Нелепо требовать от защитника, чтобы он бережно относился к нападающему. Точно также нелепо требовать от боксёра, чтобы он не очень сильно нокаутировал своего противника. ИМХО, нужно рассматривать футбол как поединок. Проигравший - выбывает.

    PS. Следует ли считать того же Тарасова кандидатом на всупление в твой Клуб. Ведь он на пол года вывел из игры вратаря Ростсельмаша. Но при этом забил гол за Зенит. Вопросы...
  • Марк Кириллов
    -0.1
    21.02.2003 в 11:22
    Сорри,конечно,Кечинов Тчуйсе.

    Увы мне :(((((((((.