Перевод с чешского

Позавчера кто-то грозился запостить перевод с сайта Богемки. Вчеар меня не было, а сегодня книга изменилась до неузнаваемости. Ну, и естественно в архивах сообщений не оказалось. Сделайте доброе дело, выложите снова.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alspb
    0
    21.02.2003 в 12:42
    На ZIA вчера же и был перевод, покапайся !
  • Harryts
    -0.1
    21.02.2003 в 09:20
    Пожалуйста

    На часах 7:08, среда 19 февраля, - Павел Шварц из испанской Малаги сообщает: « Все готово. Лукаш Гартиг переходит в Петроград за 10 млн.крон. Контракт подпишет на 5 лет.» В ночь со вторника на среду об этом договорились председатель правления клуба Богемианс с президентом Зенита Петроград Виталием Мутко. В переговорах также участвовал менеджер по игрокам Зденек Неhода. « Мутко – очень корректный партнер. Встреча была на высоком уровне. Не было никаких мафиози, о чем часто говорится в Чехии », обрисовал ход встречи Шварц.

    Шварц в понедельник улетел в испанскую Малагу. Днем позже наблюдал за товарищеской встречей Петрограда с русской Самарой, а во вторник вечером встречался с президентом Зенита Виталием Мутко по поводу перехода. «Это была дружеская встреча. Хотя цена не полностью отвечает нашим представлениям, мы договорились также о дальней шем сотрудничестве» обозначил Шварц возможное движение игроков в летний период в обратном направлении, чем только в Россию.

    Товарищеская встреча с Самарой стала вторым выступлением Гартига в форме Петрограда. «Сыграл около 70 минут, но никакого гола не забил, поэтому не знаю, остались ли довольны моим выступлением», так вкратце сказал после встречи Лукаш Гартиг.

    Тренер Петржела начал после своего перехода в русский клуб последовательно скупать своих бывших воспитанников в зелено-белой форме. Из Спарты привел Мареша, Ширла и Горака, в Богемиансе купил за 10 млн. Чонтофальского.

    Петрограду в подготовительный период слишком невезет. Серию поражений он прервал победой 1:0 над Баником Острава. В интервью газете Právo Петржела посетовал на плохую физическую форму вновь пришедших футболистов. «У Ширла вначале много не получалось, поскольку он был физически не готов. Аналогично Горак, но до начала соревнований все поправим», сказал Петржела. Русская лига начинается 15 марта.

    К Гартигу проявлял интерес также русский Ярославль, но двадцатишестилетний нападающий в конце концов отдал предпочтение знакомому тренеру, который привел его из Велимы в большой футбол.

    Лукаш сыграл в чешской лиге 59 встреч и забил в них 12 голов. Будучи в Спарте отметился голом и в Лиге Чемпионов, на одну встречу тренер Йозеф Хованец даже пригласил его в национальную команду.
  • John Silver
    0.1
    22.02.2003 в 07:00
    "Не было никаких мафиози, о чем часто говорится в Чехии..."

    А еще, у нас медведи по Невскому ходят.