Линия полузащиты: 4 или 5

Предлагаю обсудить сильнейшую линию полузащиты "Зенита" 4 или 5

Вариант: Ширл,Радимов,Спивак,Катульский,Аршавин
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • RIO
    0.5
    22.02.2003 в 05:29
    У всех указанных уважаемых людей проблемы с психикой ,кроме Ширла! Со Спиваком "нужно постоянно говорить",у Аршавина тяга к умным интервью и нежеление отрабатывать в обороне,Радимов любит закатывать истерики во время игры,Катульский склонен к травмам.Вот и вся перспектива! Так что,придется ждать набора способных и обученных иностранцев в межсезонье.
  • Ace
    -0.1
    22.02.2003 в 07:04
    Не согласен по Катульскому. Думаю, Леша Игонин стоппером будет лучше.

    А Ширл, Радимов и Спивак сомнению не подлежат.

    Вот Шава... это в зависимости от того куда его поставят, какую им "дурку заткнут" (с).

    Непонятно где он будет играть - справа? а там разве не Спивак с Осиповым? Под нападающими? Там Опять же скорее Спивак с Радимовым.

    ИМХО он очень хорош будет при схеме с инсайдерами, а вот при 4-4-2... я не знаю куда его ткнуть :) кроме как на такой родной и такой нелюбимы правй фланг.

    а значит схема скорее всего такая

    4-4-2

    Ширл-Радимов-Спивак-Аршавин

    4-5-1

    Ширл-Спивак?-Радимов-Аршавин-Осипов

    или, как вариант

    Ширл-Аршавин-Радимов-Осипов-Спивак
  • Storm
    0
    22.02.2003 в 09:11
    При схеме 4-5-1 полузащита может выглядеть так:

    Аршавин - Радимов

    Ширл________Игонин_________Спивак

    Используя 4-4-2 можно так

    Ширл - Радимов - Игонин - Аршавин

    В обоих схемах возможно появление справа Осипова
  • Гражданин
    -0.1
    23.02.2003 в 02:57

    zharov

    Что то сдается мне, не дооцениваете Вы С. Осипова, который судя по отчетам, связанным с прошедшими матчами ЗЕНИТА, был один из лучших игроков.

    Storm

    Полностью согласен с Вами, если внести поправку, связанную с С. Осиповым - его появление не только возможно, но обязательно (если, он сохранит такую форму. Дай Бог, ему здоровья). Мне кажется Сергей будет одним из главных действующих лиц в ЗЕНИТЕ 2003.
  • Storm
    -0.1
    23.02.2003 в 11:54
    2 Гражданин: в принципе я понимаю, что наличие Осипова в схемах "Зенита" обязательно :), но тогда в первой схеме не попадет в состав Спивак (или Ширл), а во втором случае в основе не будет Аршавина, от чего меня если честно начинает коробить, ну не могу я смириться с тем, что будучи огромным талантом Андрей начинает терять место в основе :(
  • НеСлучайный
    0.1
    24.02.2003 в 12:41
    Уважаемый Storm, ИМХО, ты затронул наинтереснейшую тему-проблему! Я думаю, что 99.9% сокнижников так же скажут: "...начинает коробить, ну не могу я смириться с тем, что будучи огромным талантом, Андрей начинает терять место в основе!" - ведь именно он, а не Ширл со Спиваком, всё чаще лишается места в основе. Но не является ли это следствием того поведения Аршавина, что мы наблюдали в последнее время: "хочу играть там..."; пасом ищет почти исключительно Кержакова; настрой на игру сильно зависит от настроения и перспектив попасть в сборную; нежелание отрабатывать в защите; пока не улучшающаяся слабая физическая готовность. Всё это ни для кого не секрет и для Андрея, в частности, но пытается ли активно что-либо из сказанного изменить этот чрезвычайно талантливый парень? Может быть, и хорошо, что он задумается об этом сейчас, что непопадание в состав для него может оказаться естественно логичным? Ведь Андрей умный парень, склонный к анализу и понимает, где его воспитывают, а где он начинает действительно быть менее конкурентоспособным и самолюбие его заставит совершенствоваться и пересмотреть завышенную самооценку!
  • Storm
    0.2
    24.02.2003 в 09:42
    2 НеСлучайный: в принципе согласен с Вами. Но меня терзают сомнения, в каких условиях себя сможет лучше проявить наш ударный нападающий - в условиях присутствия на поле Аршавина, играющего на него, или без Аршавина, но при этом с более лучшей командной игрой. Считаю, что в самое ближайшее время проблему надо решать, иначе Аршавин будет радовать московских болельщиков :(
  • НеСлучайный
    0.1
    24.02.2003 в 01:54
    Storm, но вряд ли у кого-то есть сомнения (хотя у нас на Книге "всякой твари по паре" :)) ), что Аршавин талантлив в вИдении и ведЕнии игры! А, значит, с него спрос бОльший! А, следовательно, если хочет чего-то серьёзного достичь - пусть сам и добивается, а не сможет, - так и не будет никогда звездой ни в каком, даже московском Клубе! И сейчас для него САМОЕ ВРЕМЯ это понять! Становление игрока плана Аршавина, происходит гораздо позже, чем игра просто таланта-нападающего "а ля Кержаков"! Может это и выжидают Петржела в становлении игры команды, и ВЛМ в подписании следующего контракта? Если это так, - то это высокопрофессионально!

    Всё ИМХО! Верю в Андрея Аршавина!
  • Storm
    0
    24.02.2003 в 02:53
    2 НеСлучайный: пафосно, но верно :)
  • Vitspb
    0
    24.02.2003 в 04:13
    На мой взгляд, Зенит должен играть по схеме 4-4-2. Присутствие на поле двух нападающих заставляет постоянно держать соперника в обороне 4-х защитников, которые десять раз подумают, прежде чем подключаться к атаке. В то время, если играть с одним нападающим – подключение двух защитников гарантировано, что даёт сопернику преимущество в центре поля и на флангах. Господин ПЖ решил наигрывать игру в линию (что, несомненно, правильно и перспективно). Соответственно в полузащите располагаем четырьмя игроками.

    Теперь по линиям.

    Место в рамке не гарантировано ни Славе ни Чонту. Здесь выбор за ПЖ.

    С защитой более или менее всё понятно.

    Слева направо: Мареш Горак Овсепян Кирице

    Вместо Кирице возможен выход Цветкова.

    Полузащита вызывает наибольшие споры, на мой взгляд, она может выглядеть так

    Слева направо: Ширл Спивак Радимов Осипов

    Наибольшие опасения вызывает правый фланг. Сможет ли Осипов отыграть на высоком и стабильном уровне? Но в любом случае, правый фланг между собой должны поделить Осипов и Аршавин. Аршавина лучше выпускать на «подсевшего» оппонента.

    Линия нападения.

    Здесь всё чётко и ясно – Кержаков и Гартиг. Вместо Гартига возможно появление Астафьева или Аршавина.

    Да, чуть было не забыл Денисова. Этого перспективного игрока необходимо выпускать минут на двадцать, не больше. Премьер-лига – не детская и не юношеская лига, необходимо привыкнуть к «особенностям» взрослого футбола.

    Спасибо за внимание.