Барасы в "Зените" не будет

Защитник "Крыльев Советов" Нериус Бараса не будет выступать за "Зенит". Такое решение принял главный тренер Властимил Петржела после контрольного матча со сборной Фарерских островов. По словам Петржелы, Бараса слишком медленный для "Зенита", его манера игры напоминает игру Константина Лепехина. Даниель Кирице, выступающий в "Зените" на позиции правого защитника, ничем не уступает литовскому футболисту.

Комментарий к игре.

Игра в целом оставила у Петржелы положительное впечатление. Особенно он был доволен выступлением Гартика, который хоть и вышел на 10 минут, но , цитирую "сделал за 10 минут больше, чем Астафьев и Николаев сделали за весь матч"

Владислав Радимов не иргал в матче потому, что еще не набрал нужных кондиций, и врач порекомендовал ему не выходить на поле.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0.1
    22.02.2003 в 10:26
    Stesha, спасибо тебе за интересную информацию!

    Почаще приходи на книгу!
  • Storm
    0.2
    22.02.2003 в 11:30
    Гартиг голов еще не забивал, результативных передач еще не отдавал, а Петржела все больше и больше им восхищается. Гартиг за 10 минут умудрился сделать, наверное, что-то невообразимое, что безусловно перевешивает победный мяч Астафьева. Когда Петржела хвалил Гартига после матчей с "Шинником" и "КС" я думал, что он тем самым пытается уговорить на покупку Лукаша ВЛМа, рассчитывая на последующие подвиги своего соотечественника. Теперь футболист куплен, вроде бы лишний раз его можно не хвалить, непонятно... Хотя если Гартиг на самом деле так хорош, то будем ждать его отличной игры в предстоящем сезоне.
  • DIMAX
    -0.1
    22.02.2003 в 11:38
    2Storm, по-моему Лукаша уже купили так что поздно уговаривать! Если и нахваливает ППЖ Лукаша, то может только в оправдание тех надежд, которые он на него возлагает!
  • Vоland
    0.1
    22.02.2003 в 11:53
    Действительно комментарии Петержелы неоднозначны. С одной стороны - недоверять причин нет, с другой - что-то слишком мало Хартиг забил для столь лестных отзывов. Точнее - вообще не забил. А уж 10 минут отбегать в концовке против уставшей команды - это тоже не показатель.

    И с Барасой не понятно - болельщики Крыльев его сильно хвалили... А так на правом фланге по-прежнему слабенько.
  • konstantin
    0
    23.02.2003 в 12:23
    Stesha! БЧС за ценную информацию!

    Предложение: заведи себе страничку, которая пусть будет даже состоять из одного листа, и пиши там все новости))) будет очень посещаемая страница. Потом она разумеется разрастется в огромный информационный спортивный портал... Много денег можно срубить))) ну и мне %$ за идейку))))

    смайлы! %0)))

    с Уважением
  • Ts.
    -0.1
    23.02.2003 в 12:23
    Вот если бы Бараса был чехом, да ещё и из Богемианса...
  • Miakve
    0.2
    23.02.2003 в 12:55
    Всё просто...купили Лукаша...он пока ничего не показал конкретного...вот и приходиться ПЖ как-то объясняться...пока лучше всего видимо - сделать Гартигу имидж супер-форварда...

    Всё ИМХО и ННЛ
  • Miakve
    0.3
    23.02.2003 в 01:01
    2 Stesha

    Спасибо за информацию...заходи к нам чаще с чем-нибудь оперативным и интересным :)
  • Pioli
    -0.1
    24.02.2003 в 06:15
    С Барасой все как-раз предельно ясно! Зачем нашей будущей многострадальной интернациональной обороне еще один иностранец, который не является чехом. А вдруг он вытеснит кого-нибудь из состава.

    А если он уберет на лавку "птенца гнезда Петржелова" - это вообще скандал.

    А с Гартигом вообще запутанная история. Бомбардир без голов и передач.

    Простите за возможный дилетантизм, но что-то здесь не так.
  • Lantzetti
    0
    25.02.2003 в 10:56
    Насколько я понял из отчетов, Гартиг запорол два выхода один на один за 10 минут пребывания на поле. Конечно, это дает повод назвать его самым активным игроком матча. Вот только (перфразируя В.Суворова) кому нужна сверхмощная пушка, которая в цель не попадает? Или для ПЖ красота важнее результата?
  • Fireball
    -0.1
    25.02.2003 в 06:55
    С другой стороны, нападающий, не создаюший моменты, не сможет их хотя бы:) запороть, а уж тем более забить гол. Кроме того, сам Петржела говорил, что Гартиг пока не в форме, так что вряд ли стоит раньше времени волноваться. Ну и самый, имхо, весомый аргумент в пользу( или не в пользу) Гартига: то, что в трансляции назвали выходом один на один, вполне возможно таковым не является:))