Аякс-ЗЕНИТ

Хотел бы услышать Ваше мнение-почему Аякс каждый год играет в кубках,имея в составе 18-23 летних мальчишек,пусть и со всего мира.Или Куман стал великим тренером?Я не верю в разговоры про то что им больше платят.В свое время Клюйверта купили за 400тыс$.А заплати Цветкову или Овсепяну по1000000$ в год они все равно не будут Р.Карлосом или Пуйолем.Почему?Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Макс
    0.2
    28.02.2003 в 06:37
    А с каких пор в голландском чемпионате появились какие-то другие команды, кроме Аякса и ПСВ? :) ИМХО они там всю дорогу между собой разыгрывали две путевки - в КУЕФА и ЛЧ. Типа как в Шотландии - есть Селтик и Рэйнджерс, а есть все остальные.

    >А заплати Цветкову или Овсепяну по1000000$ в год

    >они все равно не будут Р.Карлосом или Пуйолем. >Почему?

    Наверное, потому что они не Р.Карлос или Пуйоль :)
  • alexgeorg
    0.1
    28.02.2003 в 07:07
    А Фейенорд, действующий обладатель кубка УЕФА?
  • Levsha
    0
    28.02.2003 в 07:26
    real spb, Аякс все-таки, справедливости ради, имеет лучшую инфраструктуру(бюджет, база, стадион, школы) в Голландии и может себе позволить скупать лучших(пусть и молодых) игроков голландского чемпионата. Из года в год в еврокубки Аякс выводили разные тренеры, Куман же достигает с этим клубом только первых успехов... А лучшие клубы России Спартак и Локомотив тоже каждый год играют в еврокубках(при чем не каждый год хуже Аякса). Как ни странно, заплати мне сумму с тем же количеством нулей, я тоже едва ли стану Р. Карлосом... Почему? возможно, фамилией не вышел....

    alexgeorg, более того - Фейеноорд и кубком чемпионов некогда владел...
  • зануда
    0
    28.02.2003 в 08:10
    Аякс - это имя, репутация. Поэтому туда едут со всего света не просто мальчишки, а лучшие молодые игроки. В Аяксе давно отлажена система подготовки кадров, школа известна на весь мир. Туда стремятся попасть потому, что уверены - им будут предоставлены все условия для повышения мастерства, а после окончания не будет проблем с трудоустройством. По сути дела, Аякс живет за счёт продажи молодых талантов, которые и самой команде приносят немало пользы, пока играют за неё. Это и позволяет клубу оставаться конкурентноспособным.
  • Storm
    0.8
    28.02.2003 в 08:22
    К уже сказанному хочется добавить, что у "Аякса" очень хорошо налажены отношения с более бедными странами - допустим, в ЮАР построена молодежная база "Аякса", откуда талантливые игроки прямиком уезжают в Голландию, и таким образом, если не ошибаюсь в "Аякс" попал Стивен Пиенар - восходящая звезда мирового футбола. Отличная система скаутов, ищущих талантливых игроков по всему миру - Ибрагимович, Мидо, Киву, молодежь играет не как у нас, на гаревых полях, а на многочисленных зеленых газонах... Школа "Аякса" - идеал, к которому надо стремиться.