11. Павел Костерин (MR)

6. Ян Гапон (DL)

8. Максим Мосин (MC)

В составе "Петротреста" были замечены: Михаил Яковенко ("Зенит-д" ), Федор Усов, Вадим Класс (оба - "Зенит-2"), Сергей Малафеев ("Светогорец", старший брат Вячеслава), Игорь Худогов ("Тюмень") и другие.

Первый тайм "Зенит-2" проиграл "за явным преимуществом" соперника. "Петротрест" применил тотальный прессинг, и юные зенитовцы даже не могли выйти со своей половины поля. Счет мог быть просто разгромным. "Петротрест" за первый тайм создал как минимум 12 реальных голевых моментов. Но слишком часто футболисты в красно-черной форме были не точны в завершающей стадии, а когда они попадали в створ, выручал Приходько, сыгравший выше всяких похвал.

На 26-ой минуте Родин столкнулся одним из своих защитников, и не смог выбить мяч после подачи углового, и нападающему "Петротреста" оставалось только не попасть в Приходько, что он и сделал. 0:1.

Все, что удалось создать "Зениту-2" в первом тайме, это три длинных паса на ход Никулину, который все три раза оказывался "вне игры", дальний штрафной, после которого Никулин не смог опередить вратаря, и удар Никулина со штрафного с дуги, прошедший рядом с "девяткой".

Пытаясь следовать клубным тенденциям, Воробьев построил оборону в линию. Не могу сказать, что эксперимент удался. Защитники постоянно сбивались на персональную опеку, и в результате не было ни подстраховки, ни закрытия опасных зон. Но и Петржела не сразу построил в "Зените" линию. Посмотрим, как будет продолжаться эксперимент.

На второй тайм состав "Петротреста" сменился наполовину. Но инициатива осталась у красно-черных, и опасные моменты у ворот Приходько продолжали возникать с завидной регулярностью. И на 48-ой минуте двойная позиционная ошибка Белорукова и Родина привела к тому, что Приходько был "расстрелян" из его же вратарской. 0:2.

После того, как счет перестал быть скользким, игроки "Петротреста" перестали прессинговать и дали больше свободы зенитовцам. На 54-ой минуте мог забить Евстафьев, но его удар с угла штрафной в ближнюю "девятку" вратарь смог вытащить.

А потом, в середине второго тайма, Воробьев заменяет сразу 4-х игроков. Возможно, эта замена не изменила бы соотношение сил на поле. Но среди игроков, вышедших на замену, был Максим Мосин. И у "Зенита-2" появляется комбинационная игра. За отведенные ему 20 минут, Мосин успел сделать как минимум 4 передачи, которые ставили очень серьезные проблемы перед защитой соперников. А когда игроки избавились от установки "все играем на Никулина" (тот был заменен за 15 минут до конца), у ворот "Петротреста" начали возникать по настоящему опасные моменты:

Даниил Хмара вновь продемонстрировал, что он умеет бить издали, но его удар с отскоком вратарь отбил. Удар Евстафьева после комбинации Мосин – Пушкарев(?) накрывают защитники. Раевский после проникающей передачи Мосина не смог протолкнуть мяч мимо вратаря. Евстафьев после прострела с левого фланга бьет с линии штрафной и попадает в штангу. Удар Гапона с угла штрафной в ближний угол вратарь переводит на угловой. И последний шанс забить гол престижа упустил Белоруков, пробив из-за штрафной рядом со штангой.

Выводы:

* "Петротрест" во втором дивизионе должен попадать в пятерку. Но в этот второй дивизион еще надо попасть.

* Перейти на игру в линию не так просто, как кажется.

* У "Зенита-2" есть и атакующая игра. Жаль только, что вся она держится на одном исполнителе.