Отношение бывших игроков к Зениту

Из сегодняшней программы "Пенальти".


Геннадий Орлов: - Что вы думаете о покупке Зенитом чешских легионеров?

Андрей Кондрашов: - Даже говорить об этом не хочу.Маразм какой-то.


Андрей Кондрашов о болельщиках,приходящих на игры Динамо Спб:

- В начале сезона мало было,а потом постепенно народ стал подтягиваться.Кстати на Зенит стали меньше ходить.

З.Ы. Такое впечатление было,что Андрей даже рад,что на Зенит стали меньше ходить.(Хотя мнение моё конечно же субъективное).

З.З.Ы.Цитата не дословная,но смысл не упущен.


Александр Панов: - Посмотрите кто сейчас в Зените играет из наших?Игонин,Кержаков,Аршавин и Осипов.Я бы на месте болельщиков не стал болеть за эту команду.Я лично буду болеть за наших,а за команду нет.

З.Ы. Цитата не дословная,но смысл не упущен.


В той или иной мере у обоих сквозит обида на Зенит.У Андрея за то,что "выдавили из команды" (с),кстати как и у Кости Лепёхина,который всё-таки счёл нужным соблюдать корректность в интервью и не раздавал советы болельщикам за кого болеть и не намекал на то,что тренер-то наш,оказывается, маразматик.(Хотя здесь наверное я слегка переборщил,ну простите грешного,эмоции).Я вот не понимаю,так наверное только наши игроки могут поступать.Мол раз я команде не нужен,так надо сразу всякие нелицеприятные вещи о ней говорить.Обидно... После этого как-то не очень хочется Динамо СПб поддерживать,подчёркиваю,не БОЛЕТЬ как за Зенит,а поддерживать.Или им там специально говорят,что Зенит такой вот нехороший клуб?
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dalex28
    0
    02.03.2003 в 02:18
    Подобное можно было предсказать заранее.

    А лично мне из всех интевью больше всего понравилось интервью ни на кого не обиженного Орещука.
  • Asiat 83
    0
    02.03.2003 в 03:15
    Всё что написал TeChNiC чистая правда , И смысл не упущен .Если Кондрашов был еще более корректен , а про маразм могло вырваться и случайно , и с билетами он начил говорить , что причина в цене , а Орлов подхватил что главное игра (типа Динамо фиерило в первой лиги)там уже сам Андрей напомнил что ДСБ все таки из 1 ой лиги , но то что говорил панов это просто не в какие ворота не лезет . Что то на Энфилде или Хайбери народ не обламывает смотреть на легионеров . И как к такому может призывать професиональный футболист . Я не представлю как такое может сказать БОСС , Семак или даже наш любимый Егорка (хотя не мог представить что такое скажет панов). Тут много было сказано про непреглашения панова , я считал что не взяли и ладно это футбол , но Саня сделал для нас очень много и удачи ему , но теперь хочется пожелать неудачи и что-бы у Амелина не хватила бабла на выход в премьеру . А еще слова Орлова (если не его извените)болельшики в недоумении как можно преглашать легионеров , а где это он его увидел .

    И я не понимаю как на одном канале может быть 2 такие программы пенальти и ф1 , одна полность прозенитовская другая агресивно продинамовская .

    причем мы не поливаем грязью ДСП . Такое чувство что ДСП само хочет проблем и разделения питерских болел на 2 лагеря . Их не устраивает роль младшего брата или союзника в борьбе с Москвой . И если через лет 5-10 матчи против Спартака будут легкой прогулкой против команды стоящей на вылет , а против дсп побойшем на поле и стадионе то виноваты будут Червеченко =)и Амелин =( хотя .

    ps после этого посмотрел 7твные дела и полная противоположность . Московские сми говорят о Зените лучше чем Питерские :( эх куда мы катимся - к началу ЧР
  • IGS
    0
    02.03.2003 в 03:45
    Панов к сожалению уже который раз плюет в колодец... Скоро из кумира он превратится в изгоя типа Швецова...

    И, главное, не из за поступков, а из-за слов... И кто его все время за язык тянет:(((

    Хотя может Швецова тоже простили если бы он в прямом эфире обещания остаться не давал...

    А Орлов просто разжигает ненависть среди болел:(

    Если не дай бог дойдет до драк и покалеченных то это будет на его совести.

    Очень бы хотелось, что-бы эту мысль до него донесли...
  • Фдуч
    0.1
    02.03.2003 в 08:06
    Во первых, пишется "цЫ-тата", а во вторых, Не надо гнать на наших кумиров. То что пишет пресса, всё туфта, а если Панов погнал на ЗЕНИТ, кто его вырастил, и чьи болелы сделали его Кумиром, то бог ему судья...
  • nemesis
    0
    02.03.2003 в 08:53
    Dreamcast privetstvuet vas!!!

    Sami oni marazmatiki.Esli igrat ne umeiut tak nechego

    na trenera peniat!!
  • SHKVAL
    0.4
    02.03.2003 в 09:25
    Ну то что Орлов педераст это давно известно,а Кондрашову и Панову можно только пожелать удачи и тренироватся и держать спортивную форму и самое главное прилично играть в футбол,в нынешнем своем состоянии они не зря оказались в первой лиге.

    Лучше бы бегали лучше а не ходили во всякие провокаторские передачи.
  • Fireball
    0
    02.03.2003 в 10:00
    Меня лично больше всего покоробило, когда Панов спросил:"Сколько там у них российских игроков осталось, 5-6?"( в смысле у Зенита), на что Орлов поддакнул "ТРИ". После чего Саня начал перечислять, и насчитал 4, позабыв почему-то Катульского, Малафеева... Ну да ладно, настоящих болельщиков Зенита такой программкой всё равно не переманишь.

    з.ы. Лепёхину - респект!
  • Полковник
    0.2
    02.03.2003 в 10:45
    2 Gnuss

    Насколько я помню, в звездном матче Панова на "Стад де Франс" Зидан не играл, в связи с чем "рвать" его Саша попросту не мог.

    По сути. Никакие они (Панов и Кондрашов) не иуды и не канальи. Они, по крайней мере, на сегодняшний день, банальные неудачники. По-моему, совершенно очевидно, что в ребятах говорит обида и, если угодно, комплекс неполноценности. Ведь если бы тот же Кондрашов был сейчас (фантазирую) игроком сборной России от "ДСП", в его высказываниях была бы видна уверенность сильного состоявшегося игрока, которому не до мелких шпилек в адрес своего бывшего клуба. А Панов? Представим, что "Зенит" заключил бы с ним контракт. Да он бы сейчас на всех углах кричал о том, какие чехи замечательные ребята и как полезны они для команды.

    Так давайте не будем бросать в них камни. Давайте проявим снисходительность и посочувствуем им.

    А вот кто вызывает у меня крайне нехорошие чувства, так это г-н Орлов. Этот, в отличие от многих, как раз ведает, что творит. Абсолютно согласен с IGS. Не дай Бог в Питере повторится московский сценарий взаимоотношений между фанатами - немалая доля ответственности ляжет на Орлова. К "прозенитовским" футбольным телепрограммам и к "прозенитовской" прессе можно относиться по-разному. Но я не помню ни одного не то, что бы провокационного, а даже просто неуважительного отношения к питерскому "Динамо". Да что там "Динамо". В отношении Спама - и то политкорректность блюдут.

    А по поводу своих воспитанников в "Зените"... Не думаю, что г-н Орлов не имел возможности ознакомиться с заявкой, где, минимум, 2/3 игроков - воспитанники городского или областного футбола. В таком случае его высказывания трудно расценить иначе как осознанную провокацию. Я не журналист и мне трудно оценивать его поведение с точки зрения профессиональной этики. Возможно, кто-нибудь из сокнижников сможет это сделать.

    Все ИМХО.
  • Storm
    0.5
    02.03.2003 в 11:20
    Смотрел я вчера передачу и удивлялся. "Зенит" когда-то вытащил Сашу Панова из второй китайской лиги, удачно поиграв несколько лет, он поехал покорять Европу и после скитаний по Швейцарии ему предложили вернуться "Зенит". Панов заявляет, что, мол, "Динамо" сработало оперативней и это проблемы "Зенита". Теперь когда "Зенит" отказался от него, началось поливание грязью. Панов, как мне кажется, не является звездой мирового футбола, которую в "Зените" каждый раз должны встречать с распростертыми руками. Теперь он не должен ждать апплодисментов на "Петровском", играя против "Зенита"...

    Кондрашов как всегда, вообщем вечно обиженный игрок.

    Лепехин старался ничего плохого про "Зенит" не говорить, но Орлов не сдавался

    О. - Действительно ли чешские футболисты сильнее наших молодых питерских?

    Л. - Если и сильней, то ненамного, да и то, конечно, не все.

    Вся передача посвящена не "Динамо СПб", а его противопоставлению "Зениту", показу преимуществ динамовцев перед нашей командой. Орлов постоянно задавал провокационные вопросы, допустим, Лепехину, вот вы, мол, лучший защитник "Зенита", а вас ни за что, ни про что выкидывают из "Зенита", что вы при этом чувствуете?

    Вообще всегда с уважением относился к Геннадию Орлову, но то, что он сейчас делает, просто неприлично...

    З.Ы. Орлов говорил, что "Зенит" не дает дорогу своим молодым воспитанникам. Но в "Зените" своих воспитанников меньше разве только чем у "Ротора", да и "Ротор" уже давно барахтается ближе к нижней части турнирной таблицы. Опять начинаются разговоры про "неужели 5-миллионный город не может найти 11 хороших футболистов", забывая, что Индия и Китай никогда не были чемпионами мира по футболу...
  • lualua
    0.2
    02.03.2003 в 01:46
    панов и кондрашов два безмозглых кретина. слава богу, что их нет в команде. С таким мнением и самомнением выше первой лиги им ничего не светит. Хоть Долматов, хоть Фергюссон тненировать будет.
  • Antizan
    0.3
    02.03.2003 в 02:24
    Панов, после того как у него не получилось заиграть во Франции говорил,что если он и будет играть в России то только в Зените,а перед началом прошлого сезона сказал,что он счастлив стать динамовцем(московским).Что он скажет потом,когда его попросят вон из динамо(Питерского)?!
  • зануда
    0.5
    02.03.2003 в 04:37
    Согласен с Полковником - в людях говорит обида. Не знаю - есть ли у них причины для обид, или нет, но даже если есть - лучше хранить их в себе. На обиженных воду возят. Лучше б говорили - как им повезло с Динамо, чем гнать на свою бывшую команду. А то, действительно, производят впечатление неудачников.
  • leodr
    0.1
    02.03.2003 в 04:55
    Панову очень обидно,что его не взяли в "Зенит".

    Пусть забьет десятка три мячей в 1 лиге и докажет

    всем свой класс.А обс.....ть свою бывшую команду

    негоже.Делом надо доказывать свою правоту.
  • Vоland
    0.3
    02.03.2003 в 04:57
    Видел интервью с Пановым. Ощущение мерзкое. Ну душит тебя обида, что в команду не взяли - будь мужчиной, держи себя в руках. С Пановым-то ведь корректно себя ведут, не спрашивают за что его так турнули из Динамо и почему ни один клуб ПЛ не выразил особого интереса к его персоне. А ведь очень интересно было бы послушать как он будет оправдываться. Тем не менее - блюдут корректность. Панов же, похоже, считает себя умнее и Мутко и Петержелы вместе взятых.
  • Регион 51
    0
    02.03.2003 в 07:54
    Раньше уважал,боготворил АП. К сожалению, у нас тут Заполярем не посмотреть передачи.

    Интересно,после таких интервью АП смоет прийти на Петровский?
  • Ajax
    0.4
    02.03.2003 в 08:17
    В качестве контраста хотелось бы вспомнить поведение Саши Горшкова. Который после матча Зенита с Сатурном подошел к питерским болельщикам и, держа руку на сердце, поприветствовал их. Вот уж кому гранд респект и заслуженные аплодисменты на Петровском.
  • IGS
    0.1
    02.03.2003 в 08:42
    Нет ну я никак не пойму кому нужны такие передачи, кому от этого лучше?

    ДСП? Да помилуйте, ведь если бы мы продолжали хороше относиться к Панову и Лепехину, мы бы и к ДСП относились с большей симпатией. Ведь Панов и Лепехин действительно были кумиры многих зенитовских болел. И насколько я понимаю Орлов чуть ли не клещами вытаскивал все плохое, что они могут сказать про Зенит. Хотя вроде передача про ДСП...

    Неужели ДСП лучше в атмосфере вражды и недоброжелательства?
  • Jury
    0.1
    02.03.2003 в 09:40
    Что ж, хочется сказать несколько слов.

    Репутация Г.Орлова резко катится вниз.

    Что ж, теперь и нам (Зениту) и им (Панову и К.) есть, что доказывать. Будем надеяться, что Зенит своей игрой заставит замолчать все злые языки. А Панову и компании хочется, несмотря ни на что, всё-таки пожелать удачи, чтобы они отошли от обиды и сосредоточились на своих профессиональных качествах.

    Разделение Питера на два лагеря нельзя допускать ни в коем случае, и к ДСП я буду относиться с большой симпатией, по крайней мере, пока тренер и президент ведут себя корректно. Кстати, Долматов - один из наиболее уважаемых мною тренеров в России.

    Так что, хочется пожелать ДСП выход в премьер-лигу. Зениту же - выход в Европу (УЕФА, ЛЧ).

    Будем надеяться и болеть!
  • Jury
    0.1
    02.03.2003 в 09:44
    Сегодня будут наши любимые Ф1 и З21!
1 2