Куда ставить Аршавина?

Прочитав сегодня, что Петржела практически не видит Андрею места на поле (!), задался вопросом: а почему нельзя поставить его в нападение?! В этой линии у нас явный дефицит...

Думаю, многие со мной согласятся, что он выглядел бы поострее, чем те же Астафьев или Николаев. Да и конкуренция с Кержаковым могла бы стать хорошим стимулом для обоих.

Почему такая очевидная мысль не придет в голову Петржеле? Или Андрей сам не хочет играть на этой позиции?


Очень интересно узнать мнение уважаемых сокнижников по этому поводу.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.3
    05.03.2003 в 02:09
    Да какой из Арши нападающий - затопчут. Да и сам Аршавин не выражал интереса играть в нападении, больше нравится под нападающим.

    А что касается того, что Петержела не видит Андрея в составе... Так а собственно не рано ли его записали в "неприкасаемые"? Да, он талантлив. Но недостатков у него тоже вагон - не работает в защите, на два тайма не хватает физики. Так что всяко или на замену выходить или напротив - менять кого-то будет.

    По большому счету будущее Аршавина от него самого и зависит. Мне кажется слишком рано он почувствовал себя звездой.
  • rodocop
    -0.2
    05.03.2003 в 02:14
    Во-первых, никто не говорил, что Аршавину НЕТ места в составе. Есть слова тренера, что он не видит ГДЕ Андрей может принести МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ.

    Тезис о звездности Аршавина тоже ИМХО гораздо более любим сокнижниками, нежели имеет отношение к действительности.

    А по поводу Аршавина в нападении, так я считал и считаю, что максимально эффективной зенитовская атака была в составе Аршавин-Кержаков-Астафьев. Возьмите статистику матчей, где все они играли вместе и сравните с теми, где кого-то из них не было - уверяю, получите любопытнейшие цифры!
  • vallecano
    0.2
    05.03.2003 в 02:18
    2 Voland

    А Астафьева не затопчут? Неужели Аршавин хуже Астафьева, нашего доморощенного карлика (не в обиду Максу будет сказано)?
  • rodocop
    -0.1
    05.03.2003 в 02:24
    P.S. Как вы думаете - стал бы Аршавин именно сейчас продлевать контракт с Зенитом, не будь он уверен, что место в составе ему найдется?
  • Specter
    0
    05.03.2003 в 02:36
    Возможно место Аршавина будет позиция правого нападающего. Игрок освобожден от оборонительных функций, играет на грани офсайда. По-моему в подобной манере использовали Марка Овермарса в Аяксе, но только на левом фланге.
  • Vоland
    0
    05.03.2003 в 02:47
    rodocop

    Если ты видел последнее интервью Аршавина в З-21, то заметил бы что слухи о звездности не преувеличены. Так себя перед камерами не ведут.

    А пробление контракта - а что ему делать? Год в дубле сражаться и лавку полировать? Кому он потом будет нужен? Это раньше он был незаменим. Теперь же середина поля у нас насыщена, в затылок дышит Осипов, которого уже некоторые считают игроком как минимум НЕ ХУЖЕ Аршавина. Что Андрею остается делать? Или подписывай или отдыхай. Благотворительностью никто заниматься не будет.

    Vallecano,

    Так Астафьев особо за основу играть, как я понял, не будет. Керж да Гартиг. Остальные на подхвате.
  • wolk
    0.1
    05.03.2003 в 03:32
    Может Петржела постепенно выживает питерцев,чтобы перевести оставшуюся часть Богемианса?
  • Lazutin
    0
    05.03.2003 в 04:18
    2wolk: А кого из питерцев выживает ПЖ? ИМХО, сегодня все: и питерцы, и чехи, и представители других национальностей конкурируют за место в составе совершенно одинаково.
  • Pioli
    0
    06.03.2003 в 06:17
    Да, Аршавину места в основе нет. Ничего страшного, зато "супербомбардир" чешской лиги Гартиг будет появляться регулярно. Уж кто-кто, а он свое место заработал по праву.
  • Alejandro
    0
    06.03.2003 в 09:11
    Извини, Pioli, но на на сегодняшний день "супербомбардир" чешской лиги Гартиг" перед Зенитом заслуг не имеет, поэтому о каком-то "праве" тем более "на место в составе" говорить по меньшей мере неуместно.