Ограблен главный тренер «Зенита»

00:40

Ограблен главный тренер «Зенита»


Накануне старта чемпионата России главный тренер «Зенита» Властимил Петржела получил пренеприятнейшее известие – его дом в Чехии подвергся бандитскому нападению, сообщает «Советский спорт».

Из дома были вынесены деньги и драгоценности на общую сумму около 50 000 долларов. Причем произошло это в тот день, когда Петржела вместе с «Зенитом» отбывал из Чехии в Петербург. Так что о случившемся наставник сине-бело-голубых узнал уже в северной столице. Сам Петржела грешит на русскую мафию, нападению которой, к слову, совсем недавно подверглись и питерские журналисты, выезжавшие на сбор в Чехию вместе с командой.

Впрочем, ни о каком возвращении на родину в связи с происшествием Петржела даже не задумывается. Более того, он уже заявил, что останется с командой. Подтверждением тому стала традиционная встреча «Зенита» с болельщиками, на которую питерские футболисты приехали во главе со своим наставником.

В связи со сложившейся ситуацией президент «Зенита» Виталий Мутко пообещал оказать своему главному тренеру посильную помощь. //«Газета.Ru»
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • T-37
    0.1
    14.03.2003 в 10:02
    Как будто своих ворюг в Чехии нет - только русская мафия.
  • BUNDES
    0
    14.03.2003 в 11:40
    Я бы эту версию сходу отвергать не стал. В нашем футболе происходят подобные вещи. Это и переодическая "работа" с судъями, и,возможно, трагедия семиьи Довлатова. Прошу прощения, что касаюсь таких вещей, но вывести человека из состояния психологического равновесия, а значит не дать возможности спокойно работать - это один из способов добиться результата в нашем футболе. Хотел бы конечно ошибиться, но ...