Первые впечатления

- Нууу…, с победой! (какой-то генерал)

- Можно я о первых впечатлениях?

- Молчите? Значит, я начинаю.

Положительные эмоции:

1. Это был не весенний футбол, а игра команд претендующих на самые высокие места.

2. Если охарактеризовать сегодняшнее действие, то есть только одно слово – БОРЬБА.

3. Победить в такой игре – много стоит.

4. Настрой на игру был великолепный.

5. Все игроки отдали себя борьбе "на все 100". "СПАСИБО".

6. "Полянка" для этого время года была неплохой.

Отрицательные эмоции:

1. Судья "судил по-весеннему". Его работа не соответствовала уровнюигры. Слабоват.

2. Похоже, Пан Тренер "перегрузил" игроков. Слишком быстро пытались зенитовцы избавиться от мяча при начале атаки, что приводило к частым и неоправданным потерям мяча. А может это просто не сыгранность. ΩΩΩ

3. В центре поля мы явно проиграли "инопланетянам". Ждём Радимова и Игонина.

И на последок:

Победили те, кому это было более нужно.

Спасибо Вам ребята. Саша с почином. Верю, поборемся за медали.

С наилучшими пожеланиями Титович.

P. S. Flinter, пивной отчёт будет?
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0.1
    15.03.2003 в 07:26
    Не согласен с Титовичем, что мы проиграли центр Поля! Думаю, как минимум не проиграли, а во втором были и получше за счёт "линии" защиты, которая стала выжимать соперника на его половину. Ну, а главное лицо в матче - Александр Спивак! Просто блестяще и в первом тайме с краю и во втором конструктив по центру!
  • Титович
    0.3
    15.03.2003 в 08:00
    НеСлучайный, дружище, согласись, что в первом тайме в центре поля мяч у нас не задерживался. После перевода Спивака в центр мы не дали раменчанам "хозяйничать" в центре поля, но и ничего "солидного" тоже не было. Во втором тайме мы пытались за счёт длинных передач организовать атаки. И каверзный вопрос тебе: "Flinter" ознакомит нас со своим отчётом?

    Всё тот же Титович.
  • Vоland
    0.2
    15.03.2003 в 08:09
    Неслучайны, у Сатурна был намного лучше пас. В первом тайме они центр почти полностью выиграли. Да и вообще чувствовалась сыгрынность, монолитность команды. Наши брали самоотдачей и настроем на победу. Плюс скоростью.
  • Гражданин
    0.5
    15.03.2003 в 08:12

    Задача на сезон остается той же: "Будем, будем Чемпионом".

    После этой важнейшей, первой в новом сезоне, игры для ЗЕНИТА, думаю, не может быть другой задачи.

    Основания для ее решения рельефно высветились в итогах игры

    1. Сегодня на поле были две сильные команды.

    Одна из них - Сатурн - успешно игравшая в прошлом сезоне и успешно его закончившая, явно еще более усилилась в новом. Другая - ЗЕНИТ - не выигравшая последнюю треть прошлого чемпионата, в конце сезона была в полной прострации, вернее был Зенит, но команды фактически не было.

    2. Вот такую разобранную команду принял В. Петржела. Прошло менее чем три месяца и ЗЕНИТ возродился, как птица Феникс. Сегодня была явно ПЕРЕИГРАНА сильная и умная команда.

    3. Все скептики и нетерпеливые истерики сегодня должны признать: у руля ЗЕНИТА находится Высокий Профессионал и Достойный Человек. Практические Доказательства этого сегодня были предъявлены.

    4. Сегодня все игроки ЗЕНИТА представляли КОМАНДУ, которая не видит другого исхода, кроме победы.

    Кержаков, конечно, по праву в этом матче признан лучшим игроком ЗЕНИТА, но не менее достойны этого звания были и Спивак, и Малафеев, и Аршавин, и Овсепян, и Горак и другие. Сколько страсти в игре Гастига! Давно не было такой великолепной игры у Катульского. Как хладнокровно действовал Кирице. Явно усилил игру команды во втором тайме Ширл. Короче говоря, все игроки продемонстрировали, что они настоящие Профессионалы.

    5. По моему, потенциал ЗЕНИТА сейчас очень высок. Сегодня он был раскрыт еще не полностью. Мы вправе ожтдать в следующих играх дальнейшего усиления Игры нашей Команды.

    6. СПАСИБО ЗЕНИТУ за первую Игру.
  • Vоland
    -0.5
    15.03.2003 в 08:16
    Господа, господа, давайте не впадать в эйфорию. Я и сам от счастья чуть не взгрустнул, глядя на Петржелу после матча, но... дождемся все же Локо, Спатрака и ЦСКА. Эти игры все покажут.
  • Титович
    0.7
    15.03.2003 в 08:40
    Уважаемый Vоland, на этой "ветке" мы делимся ПЕРВЫМИ впечатлениями, а не "трезвыми".

    Пройдёт время, и мы увидим положительные и отрицательные стороны игры нашей команды.

    Надеюсь, ты меня понял, и БОБ (без обид).

    Титович, тот же.
  • nils
    0
    15.03.2003 в 09:50
    Что-ж - первые впечатления:-). ЗАШИБИСЬ!!! Огромный РЕСПЕКТ ИГОС за абонемент. Чтоб я всегда так жил, как сегодня мне было видно игру. Вся команда порадовала. Порадовало, как провожали овацией удаленного Кирице. Гартиг - супербизон. За пеналь не виноват. Никто не виноват. Слава - супербизон. Панам тренерам респект. Несколько раз было отчетливо видно, насколько быстрее наши бегают. Все. Видео в процессе.
  • nils
    0.2
    15.03.2003 в 09:52
    И в табличке мы на 3 месте:-).
  • НеСлучайный
    0
    15.03.2003 в 10:00
    Титович, мяч не задерживался в центре у Зенита, потому как питерцы АТАКУЮТ ФЛАНГАМИ и Спивак Сначала слева, а Аршавин справа быстро и легко проходили середину поля. Поэтому и создавалось впечатление, что сатурновцы больше возятся в центре. Во втором тайме, Спивак за счёт своей чрезвычайной активности (хотя Ширл на "его" фланге старался не уступать), был заметен и в центре, но ничего "конструктивного" действительно не было, но и НЕ ДОЛЖНО было быть - задача на игру была, похоже, атаковать флангами - так и был забит гол. А Спивак так и играл: сбрасывая мяч на фланги атаки, куда смещались Кержаков и Аршавин. А фланги – тоже центр! :)))

    Vоland, не очень понимаю, какая связь между выигрышем центра и хорошестью паса? Но у Горшкова, действительно, пас остался почти идеальным - мягким, удобным и точным. Согласен и с тем, что Сатурн очень хорошая команда, отработанная и сыгранная. Но, ИМХО, какая-то академичная - чисто шевченковская.
  • IGS
    -0.1
    15.03.2003 в 10:18
    Всех с очяень важной первой победой.

    Спасибо организаторам аудио трансляции.

    Все было здорово. Слушали вдвоем с Лениным.

    Организовали КПЗ - Канадские Поклонники Зенита:)

    Теперь с нетерпением ждем видео от Нильса.

    Зенит -чемпион

    Воистину чемпион!!!!

    Ура!!!!!
  • zidan
    0
    15.03.2003 в 10:23
    2IGS

    А нельзя ли по-подробнее про КПЗ?

    И что была за трансляция, которую я увы пропустил?
  • soulsisters
    0.1
    15.03.2003 в 10:56
    Канадские Поклонники Зенита (КПЗ)

    Самопровозглашенная организация состоящая (пока) из меня и IGS. Что касается трансляций, то надо попробовать организовать инет-трансляцию (кто-то в Петербурге ставит вэб-камеру перед телеком, а мы здесь смотрим, деньги в складчину). Пока же сегодня прошло коллективное прослушивание. Приглашаю присоединяться. В Палтоке сегодня было несколько "канадцев" так что перспективы у КПЗ грандиозные.
  • Титович
    0
    15.03.2003 в 11:47
    Не буду спорить с тобой НеСлучайный, а поделюсь ещё одним своим наблюдением.

    Сегодняшняя игра Зенита в некоторые моменты напомнила мне "Зенит 84". Тогда игроки тоже не очень долго "возили" мяч в центре, а стремились по быстрее перевести его на чужую половину поля. Ты понял к чему я "клоню"? Про отчёт Flinter-а ты мне ничего не сказал.

    Титович.
  • Primus
    0
    16.03.2003 в 12:03
    А я рад, что не было на поле Влада. ИМХО, ввязался бы он в стыковую борьбу, в тычки и проч. Он нам ой как понадобится во 2, 3 туре... ПЖ при таком отношении надо выпускать пацанов, пусть пробуются. Ещё нужны люди, готовые ударить по ногам, в ответ на грубость. И это правильно.
  • НеСлучайный
    0
    16.03.2003 в 12:06
    Титович, я тоже очень люблю отчёты Flinter'а, тоже считаю их нашей достопримечательностью. К сожалению, у Андрея некоторые сложности с Инетом и это является основной причиной отсутствия отчётов. Удастся ли ему пробиться к нам в ближайшее время - не знаю, но уверен, что при устойчивой возможности Андрея выйти в сеть, он не будет равнодушен к просьбам своих сокнижников!
  • Титович
    -0.1
    16.03.2003 в 12:27
    Спасибо НеСлучайный, теперь и поспать можно идти. ⅓

    Всем доброй ночи.

    Титович.
  • Hascky
    1
    16.03.2003 в 12:57
    Сегодня вечером Флинтер обещал постараться всё же возобновить свои пивные отчёты, несмотря на технические трудности.
  • нефанат
    0.3
    16.03.2003 в 01:02
    Прямо боюсь надеяться :))

    Уверен, все ждут с нетерпением!
  • peter
    0
    16.03.2003 в 01:24
    Не спорите, горячие питерские болельщики:)

    Катула и Коноплев к середине первого тайма просто ушли из центра поля к своим воротам и перешли к попытке чего-то типа "эшелонированной обороны". Как результат - два штрафных и в итого гол. Не хватило им коллективного игроцкого разума держать свои карты при себе, а не сбрасывать. Когда в центре Спивак появился - уже совсем другая игра шла, не футбол, а откровенное рубилово на то, кто первый сдуется. На наше счастье у нас вдруг выташился джокер aka Ширл, ну и Керж показал...

    ЗЫ.Сатурн - имхо, модернизированное, поднакаченное шевченковское Педо - с более классными игрочками и более злое. Крови они попортят, они, опять же имхо, у Шевчука было больше шансов на пьедестал залезть

    ЗЗЫ. Козьмичу за Валю должно быть стыдно. Не по-людски, даж обидно:).
1 2