судейство

Всем привет,Всех с победой!!!

У меня буквально два вопроса(прошу пардона если повтаряюсь, ибо только добрался до компа)

1.Сколько стоит совесть?

2.И как нас после этого будут судить вне дома???

з.ы.еще раз извиняюсь если в чем не прав.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IronMike
    0.1
    16.03.2003 в 01:17
    Совесть Иванова стоит дорого, как-никак лучший судья России, разтак его. Генусов конечно нагнетал, но не без оснований, такого Иванова вижу первый раз в жизни. Как бы хотелось ошибиться, очень!
  • Vоland
    0
    16.03.2003 в 01:21
    Не надо сгущать краски. Судил Иванов плохо, но не настолько, чтобы хвататься за голову.
  • Hascky
    0.1
    16.03.2003 в 01:25
    2Vоland

    По ТВ полной картинка судейства показана не была:( Всё было немного хуже. И прибавь ещё безобразнейшее судейство бокового, который бегал возле нашей скамейке.
  • Vоland
    -0.1
    16.03.2003 в 01:33
    Боковых не видел, а что они творили?

    А на счет основного повторю свое мнение - да, наши начали грубить в ответ. Да соперник играл жестко и грубо. НО! Наши играли не менее жестко. Представьте, что на Славу пошли бы так, как Гарт на Чижова? Ара бы разве не порвал сатурновца? Конечно за откровенный удар надо удалять и это, кстати, для Мутко задача - разбираться с такой фигней, как президенту ПФЛ. Но все же наши ОЧЕНЬ жестко играли. А травму Мареш получил на ровном месте (как мне показалось) - просто споткнулся.

    В остальном же - команды были достойны. У раменцев грязи было больше, но не настолько, чтобы вскидывать руки - "че твориться-то"...
  • peter
    0
    16.03.2003 в 01:46
    Voland, я не знаю точно, т.к. записи еще не смотрел, но если бы Сако пошел на нападающего с такими толчами и чуть ли не с ударом в лицо, как мне с трибун показалось, то мы бы остались в 10 пораньше, имхо.

    И еще - Кирице, конечно, не ангел по этому матчу, но то, что он в результате по 2ЖК/КК ушел, а простой, как ночь в Сочах, Жедер - нет, это оччень хороший показатель трактовок Иванова, т.к. Жедер и на бедро, и на толчок, и на зацеп ходил уверенно и прочно.

    ЗЫ. А Юрик таки снова удалился. Стабильность -признак класса, но в Жедере может и конкруент подтянуться.
  • leodr
    0
    16.03.2003 в 02:04
    Доброй ночи уважаемые соокнижники! Всегда относился к Иванову с большим уважением,

    но что сегодня я увидел на Петровском, не укладывается в голове!Как он отсудил матч?

    То что наши одержали победу,есть настоящий

    спортивный подвиг!Как можно так откровенно судить

    в одну сторону? Уходя на стадион,записал матч на видео.Впечатление от судейства страшное.Как можно

    так было продаться?Сидя на стадионе не мог оценить

    момент с назначением пенальти в наши ворота,но когда пришел домой и просмотрел запись(много раз)

    понял,пендаля не было.А когда сносили Кержакова

    Иванов вообще отвернулся.Очень жалко,что Иванов

    поддался на присутствие Громова.А где был Яковлев?

    Неужели нашему губернатору наср...ь на сильнейший

    клуб второй столицы в лучшей лиге нашей страны?

    С победой дорогие петербуржцы!
  • Pioli
    0.2
    16.03.2003 в 07:10
    И все-таки пенальти был! Зачем интересно Гартиг прибежал в свою штрафную? Видимо, чтобы сунуть ногу да Сильве. Другое дело, что в последствии Иванов судил откровенно слабо, но пенальти был!
  • Bah
    0
    16.03.2003 в 09:17
    Присоединяюсь к многочисленному мнению, что Иванов - меньшинство.

    2 Pioli

    Был в 17-м и Да Сильву, который удачно нырнул, видел очень хорошо. Бразилец увидел, что его держат двое и что ему в штрафную не пройти, просто прокинул мяч и стал тут же падать. Он и не пытался никого обыгрывать. Грамотно подставился - вот как это называется. Пендаля не было и в помине. Разуй глаза.

    Иванов меня реально разочаровал. Не думал что он такое выкинуть может.
  • Julia_Lawyer
    0.1
    17.03.2003 в 12:16
    2ALL. Доброй ночи! Так победим.

    Прошедшей ночью, осмысливая происходящее, обнаружила в себе желание написать сагу о лайнсмене, перемещавшемся вдоль 8-го и околосидящих (-стоящих; а при праздновании нашего успеха -лежащих в блишайших (плюс-минус) рядах) секторов. По недолгому размышлению решила, что слишком много чести.

    Потому сухо и почти бесстрастно:-)

    Имею информацию о лайнсменах встречи, но поскольку, кто именно барражировал вдоль ставшего родным Офсайту сектора установить не удалось, ограничусь именованием сего служителя судейского корпуса просто Линейным.

    Линейный зафиксировал на протяжении всего матча всего лишь одно (!) нарушение правил, все остальные свистел Иванов. Им были пропущены два офсайда со стороны раменчан, при том, что первый вообще остался без внимания, а второй был зафиксирован все тем же Ивановым (!), по счастью, в обоих случаях мяч достался нашим.

    Забавный эпизод с заступом Чижова с мячом в руках за линию штрафной (Чижов изящно так впрыгивал в пенаты) также остался без внимания Линейного. Во втором тайме произошло аналогичное спорное происшествие со Славой Малафеевым. Может, Линейный решил "ничейку сгнонять" в этом случае?!

    Совершил несколько ошибок в случаях, когда мяч уходил за лицевую и боковую.

    Очень трогательно выглядел момент, когда Линейный находился в мучительных раздумьях: поднимать/не поднимать флажок, спорадическое неоконченное движение вверх-вниз закончилось нежным оглаживанием красно-желтого клетчатого орудия труда.

    Что порадовало в Линейном? Было и такое, правда, единственное - та бодрость, с которой Линейный дважды несся к месту потенциальных стычек. В одном случае он даже успел поучаствовать (Хартиг - Сосновский). Во втором припоздал, "рассосалось" само собой.

    О другом. Иванов, по моему мнению, оказался не готов к матчу. Почему? Ответа нет. То есть, он, возможно, и есть, вот только не интересен ни игрокам, ни тренерам, ни болельщикам. Чего стоят постоянные "прихваты" руками в исполнении № 19 Сатурна, и только лишь раз "хватун" получил по этим самым ручкам свистком Иванова. Несколько раз арбитр не фиксировал игру рукой, и вообще производил впечатление опаздывающего за игрой (один штрафной назначил после значительной паузы, отчего возникло впечатление, что по подсказке от лавочек).

    Еще из впечатлений. Резервный арбитр не был готов к проведению замен: чего стоит эпизод с появлением на выносимом им табло при производстве замены в Зените номера 40. Он, бедняга, удивлялся, наверное, и почему никто заменяться не идет... Ну, а история с компенсированным временем второго тайма уже должна попасть в Клуб достижений Коллегии футбольных судей. Ладно, Иванов забыл (ну... "не день Бэкхема":-)), а он-то на что поставлен? Не люблю про деньги, но за какие заслуги они в ведомости расписываются?!

    Вывод: профессионализма от судей нам ждать еще дольше, чем от игроков.

    Ремарочка: один из матчей какого-то из чемпионатов (или еврокубков?) судила на линии женщина (лайнсвумен?). Да, впрочем, о чем это я...

    P.S. Смотрела матч Серии А, не помню, кто играл (но гранды были точно!), так там игроки самостоятельно мячик устанавливали при штрафном, в их же сторону назначенном, и глаз не подымали на арбитра. Правда, при этом на их хрупкие плечи ложился тяжелый взгляд Пьералуиджи... А уж о том, чтобы рот открыть в его, Коллины, направлении (даже для зевка:-)), и помыслить, наверное, боялись... Можно по разному относиться к манере и качеству его судейства, но даже ошибается он так авторитетно...
  • Pioli
    0.2
    17.03.2003 в 05:07
    To Bah

    рад, что у тебя такие хорошие места, и очень жаль, что такое плохое зрение или понимание правил игры в футбол. Когда один игрок бьет другого по ногам в штрафной - ЭТО ПЕНАЛЬТИ!
  • АБМ
    0
    17.03.2003 в 07:26
    To Pioli Так в том то и дело, что и на эстадио(С 13-го сектора), и просмотрев эпизод с назначенным пенальти, утверждаю: удара по ногам не было! А вот во втором тайме однозначно Кержакова снесли, во всяком случае более акцентировано. Почему Иванов промолчал - загадка.
  • BORODA
    0.2
    16.03.2003 в 01:14
    Всем привет,Всех с победой!!!

    У меня буквально два вопроса(прошу пардона если повтаряюсь, ибо только добрался до компа)

    1.Сколько стоит совесть?

    2.И как нас после этого будут судить вне дома???

    з.ы.еще раз извиняюсь если в чем не прав.