Футбол№1

Скоро появиться рассказ о передаче Футбол№1 и Зенит №21. Передача уже началась.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    1.1
    17.03.2003 в 12:00
    Сказали новое по Филатову - от 6 недель до 6 месяцев, операция завтра. Валя настроен бодро, есть надежды, что через 2,5 месяца восстановится.
  • DIMAX
    0
    17.03.2003 в 12:32
    Рассказ о передаче Футбол №1 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

    Прямой эфир

    Началась передача с гимна Зенита

    В студии присутствовали Иван Жидков , Радек Ширл, а так же руководитель ЛЭК Павел Андреев

    Ст: Самые первые ощущения когда вы вчера впервые в своей жизни вышли на поле стадиона “Петровский”?

    Ширл: Могу сказать что первые мои ощущения были почти ужасные, потому что я дома такого никогда не переживал и каждый игрок вам скажет что при такой атмосфере , он будет играть не на 100 а даже на 200 %.

    Ст: То есть вы вчера на 200 % вчера и сыграли?

    Ш: Да

    На какой минуте пребывания на поле удалось успокоиться вам взять над собой контроль?

    Ширл: Я сначала очень нервничал как я уже сказал что при такой аудитории я почти никогда не играл, но начался второй тайм , я начал играть и напряжение спало, поскольку я уже думал о том как показать себя с лучшей стороны.

    Ст: Вы уже сейчас после проведенного одного тайма в чемпионате России можете сравнить Российский чемпионат и Чешский?

    Ш: Чешский чемпионат очень сильный, но Российский более требовательный!

    Ст.: В Чешском чемпионате Зенит на какое бы место претендовал бы?

    Ш: я думаю что сыграл бы в первой пятерке!

    Показали встречу с болельщиками в четверг , а так же игру дубля! (Очень короткий показ видео фрагментов с комментариями Столяровым )

    Рассказ Столярова о игре дубля

    Подопечные Вячеслава Мельникова серебряные призеры минувшего чемпионата получили перед стартом неожиданное подкрепление в лице Педрага Ранджеловича . Забегая вперед следует сказать что югославский форвард смотрелся весьма прилично , чего не скажешь о Зенитовской обороне, которой игра в линию дается с немалым трудом! Уже на 8 мин. Ошибка в центральной зоне привела к выходу на свидание с Алексеем Ивановым сразу двух Сатурновцев и точку в эпизоде поставил Саламатин. 4 минуты спустя Петербуржцев поджидало еще одно испытание . Валентин Филатов в жестком стыке получил тяжелое повреждение и выбыл из строя на не определенный срок. Далее хозяева имели ряд возможностей сравнять счет , однако не Дмитрий Макаров ни Игорь Денисов ни кто либо другой свою фамилию в протокол матча внести не смог! Макаров правда отправил мяч в сетку , но взмах флажка лайтнсмена взятие ворот отменил при этом не обходимо отметить что гости в середине второго тайма сдерживали Зенитовский натиск в девятером, т.к. двое бойцов получили травмы , а запасных бойцов на скамейке подмосковных дублеров не оказалось. Ну что же первый блин у наших резервистов получился комом! Впрочем все присутствующие готовы были забыть об этой осечке , лишь бы основа в субботнем матче добилась бы победы.

    Из разговора по телефону с Валей Филатовым :

    У него достаточно бодрое настроение! Ему сказали такой прогноз врачи

    Точный диагноз будет только завтра.

    На 6 недель это минимум выбыл Филатов , максимум полгода! (связки и мениск )

    Далее следовал показ игры Зенита Сатурном 2-1 ( Голы :Катульский и Кержаков)

    Далее следовало интервью С Мутко В.Л.

    Не секрет конечно что для меня это даже не столько может быть результат для меня это важный матч был и вообще во всем отношении мы сделали этот эксперимент , а цель у нас одна создать настоящий клуб который был играл бы для людей , чувствовал бы что люди их любят и я конечно хотел бы поблагодарить ребят . А чувствовал я конечно особенно последние 10 мин ! Да у меня вообще никаких чувств не осталось. Я просто уже не мог это все видеть , но с другой стороны появляется уверенность за то что у нас очень хорошая команда . Конечно одна игра не чего не значит , мы не должны все сейчас впадать в эйфорию мы должны работать дальше. Я всех поздравляю с тем что у нас родилась образно новая команда. А команду с хорошим стартом с хорошим дебютом .

    Продолжение рассказа о передаче Футбол №1 будет завтра.
  • DIMAX
    0.3
    17.03.2003 в 01:56
    Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

    Началась с рассказа, что было до игры и показа игры дубля.

    Тренировка Зенита перед матчем на Стадионе “Петровский”

    Перед матчем команда провела карантин в гостинице “Прибалтийской”, и еще тренерский штаб решил поменять гостевую скамейку на свою и теперь она стала Зенитовской!

    Показали Интервью с Шевченко: Пусть лучше будет проблема выбора чем проблема недостаточной квалификации. Ну всегда есть такая проблема что играют 11 человек , а в команде 22 человека. Проблема в отношений . Ну и это регулируется это положение кто не играет тот готовиться , что если его поставят он сразу выйдет и сыграет на 100% Есть такая проблема , раз вы задаете вопросы!

    Далее следовал комментарий игры совместно с капитаном Зенита Алексеем Игониным.

    ЛБГ : Вот интересно , захватывающее начало настраивает ли это игроков на без компромиссную жесткую борьбу в таком матче?

    А.И : Да конечно. Я еще хочу добавить что команда имеет на этот сезон очень мощный эмоциональный заряд.

    ЛБГ: И вот такой мощный дебют первые 15 минут практически смял соперника. Ожидали ли вы или к этому настраивал вас ППЖ?

    А.И.:Я думаю что это было ожидаемо как для соперника так и для нас. Мы и готовились именно так начать игру и только так смять соперника с первых минут.

    ЛБГ : то что была травма это следствие каких то жестких единоборств или просто случайность?

    А.И. Просто такие обстоятельства сложились не благоприятные для него лично.

    ЛБГ : После забитого мяча как вы подумали сложиться этот матч? Сатурн попытается активизироваться или Зенит просто сломает волю Сатурна и забьет второй мяч и тогда итог встречи будет уже предрешен?

    А.И. Судя по моментам мы продолжаем активно играть ……

    ЛБГ : Активность чешского футболиста (Гартига) принесла свои плоды?

    А.И. Да он постоянно держал в напряжении защитников и в обороне он отрабатывал!

    ЛБГ: Справедливо ли был назначен пенальти?

    А.И. Скорее да чем нет. Ведь касание было.

    ЛБГ : Оживил игру ли выход Ширла?

    А.И. Да безусловно . Он достаточно быстрый игрок.

    ЛБГ : выход на замену Осипова что это по вашему означало?

    Это нам добавило немножко активности .

    ЛБГ:Что сказали тренеры после матча?

    Надо сказать что радовались все и радовалась вся команда!

    ПОКАЗАЛИ ПЛАКАТ: ВАЛЯ ЖДЕМ!!!

    Часть вопросов не была написана из за плохого качества звука прошу прощения.

    Интервью с Катульским после матча:

    Вас можно считать сейчас счастливым человеком?

    Конечно!

    Откуда такие эмоции , такое ощущение что вы выиграли чемпионат?

    Первая игра всегда настрой такой .Этот матч нужно было выиграть! Тем более столько зрителей пришло. . Мы не должны были проиграть!

    Интервью с Мутко В.Л. : Что вы сказали ребятам в раздевалке?

    Сказал спасибо . Спасибо за то что все отдали . Может что то не получилось у них. Ну скажем в каких то эпизодах было допущено много ошибок! Но в целом все что они могли они отдали . Если мы так будем играть у нас будет хороший результат! Вот вы видели они хотят играть для болельщиков Это очень важно. И вот я говорил что мы не меняем свой курс. Но даже те ребята которых мы пригласили . Посмотрите тот же Гартиг ……Ну все что у него было ….. я уже думал он уже упадет от бессилия в конце матча. И Саша Кержаков забил сложный мяч . Ребята заслужили эту победу! Всех я поздравляю с этим праздником что у нас сегодня в городе.

    Интервью с Малафеевым : Кому сегодня было тяжелей как вы считаете?

    Я думаю что тяжелее пришлось всем. И нам и сопернику. Но победил сильнейший.

    То есть победа закономерна?

    Ну я бы так не говорил была очень серьезна борьба. Были опасные моменты.

    Но самое главное был настрой и он сохранился на весь матч.

    Интервью с Горшковым: Ощущения наверное всегда будут приятные. Ну вы понимаете что лучшие годы у меня были здесь и приятная атмосфера и играть здесь на Петровском это и болельщики и полный стадион это дополнительные как говориться силы и эмоции . И поэтому интересно играть.

    Сегодня победил сильнейший или исход предопределила удача?

    Я думаю игра была такая что могли победить и мы и Зенит. Зенит использовал наши же ошибки. И поэтому и победил . Хотя и мы имели шанс.

    Интервью с Гартигом: Первая игра в Российском чемпионате она надолго останется в вашей памяти?

    Если быть до конца точным это не был мой первый матч в России , ведь я уже играл со Спартаком в Лиге Чемпионов . Но а что касается Русской Премьер –Лиги могу сказать конечно , что атмосфера была выдающаяся.

    Вы настолько были заряжены на борьбу что иногда было страшно за вас откуда такая энергия?

    Я всегда так играю в Чехии. Я никогда не был супер техником потому это компенсировал боевым духом!

    Вам нравиться клуб Зенит?

    Супер!

    Далее следовали оценки игрокам !

    Лучший игрок матча признан : Александр Спивак

    Далее следовал обзор тура

    Прошу прощения за ошибки и не точности . Так же прошу прощения что рассказ о передаче Футбол №1 был не полный в связи с тем что программа Зенит 21 началась уже в ходе эфира.
  • WildGod
    0.1
    17.03.2003 в 09:46
    Про Филатова в Зенит№21 сказали другую информацию, отличную от Футбол№1

    "Валентин Филатов получил очень серьезную травму, и в этом сезоне выступать уже не сможет"

    Очень хочется верить, что это не так.

    P.S. Валентин - выздоравливай быстрее, удачи тебе сегодня и чтобы операция прошла удачно!
  • DIMAX
    0
    16.03.2003 в 10:59
    Скоро появиться рассказ о передаче Футбол№1 и Зенит №21. Передача уже началась.