И встал Керж на защиту Кержа

Ах, как они удивлены эти московские писаки!

"И что это с Зенитом?! Как же можно так играть?!" - строчат и вопрошают они. "Кержакова к ответу" - требуют брызгая слюной Трахтенберги.

Наш официальный ответ -

Пошли вы все на буй!!!

Керж встал на защиту Кержа, а они этого не ждали.

Овсепян не оставил без ответа ни одного наскока на наших маленьких.

Кирице, Катульский и Ширл не дали вам разбежаться и делать то, что хочется вам, тов. Шевченко?

Ну а чего вы ждали?

Или так могут играть только ваши педы, кони и лохи?

Отныне не только они. Привыкайте.

Теперь и мы можем дать сдачи. Сатурн получил.

Впереди - Москва.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • vnuk
    0.1
    17.03.2003 в 10:50
    Статья напоминает советские разгромные, где-нибудь в Правде. Ощущение из статьи такое, что во всех безобразиях на поле виноват один Кержаков! Что грубили только Питерцы, а москали бедные несчастные, получали по ногам и плакали.

    Господин Трахтенберг очень "любит" нашу Команду, наш Город!

    Хочется плюнуть в наглую морду этому уроду! Появляется вопрос : какое отношение имеет этот чудак, на букву М (с), к туалетной бумаге "Смена"?
  • Ронни
    0.1
    17.03.2003 в 11:17
    Уважаемые госопда, ИМХО, но в этом году большинство официозов российского футбола будет настроено против Зенита, т.к. приглашение иностранного тренера, наша команда бросает вызов постоянному "броуновскому" движению Шевченков, Аверьяновых, Байдачных и далее по списку... Некоторые тренеры в премьер лиге меняют по три команды за сезон и при этом постоянно "востребованы". И теперь все понимают, что в случае удачи нашего Пана Тренера, это болото будет вынуждено меняться. Поэтому судейство В.Иванова (всегда очень прилично и на высоком уровне судивщем!!) - это только цветочки, и статейки Трахенберга и Ко - это начало создания "общественного" мнения...

    Так пусть Зенит побеждает, несмотря на наших недругов!!!!
  • GGK
    0
    17.03.2003 в 11:33
    Да, господа, статейка в СЭКСе преотвратная. Но бог с ними... Я в субботу в аэропорту столкнулся с губернатором московской области Громовым и его свитой! Лица были невеселые! Громов сначала даже проскочил мимо регистрации - охрана его вернула к стойкам.

    Пусть же все чуждые нам болелы из Питера улетают в таком настроении!!! Всех с победой!
  • Den
    0.1
    17.03.2003 в 11:56
    Даа!! Не ожидал! Пакостная такая статейка. По всему видно - писал морквич, которому не приходится видимо выбираться за пределы Садового кольца. особенно хорош пассаж: "играли В Петровском". Перепутал видно с московским стадионом Динамо, что в Петровском парке. Любой Питерский журналист написал бы НА ПЕТРОВСКОМ. Просто позор!!!
  • Sterx
    0.1
    17.03.2003 в 11:56
    2Ронни

    Новый тренер тут непричем. Московские журналисты, особенно всякие трахтенберги, всегда так про Зенит писали и при Бышовце, и при Морозове, натура у них такая - подлая. Все что не московское - плохо по определению.

    Ну убогие они, эти трахтенберги, что с них взять.:(((
  • leon
    0
    17.03.2003 в 12:15
    А брать с них нужно. И по полной программе. Ключевые слова "трусливо подкравшись сзади". Что не соответствует действительности. А теперь представьте отдачу рекламного ролика какой-нибудь Колы до прочтения статьи среднестатистическим читателем и после. Налицо упущенная финансовая выгода. А это уже серьезно. Если среди посетителей гостевой есть пофессиональные юристы прошу откликнуться.
  • Julia_Lawyer
    -0.1
    17.03.2003 в 12:32
    2leon.

    Откликаемся:-)

    Есть вопрос уточняющего характера: "финансовая выгода" чья - Колы или Кержакова?

    Что касается оборота "трусливо подкравшись сзади" - это журналистское видение (творческая обработка, так сказать), а уж никак не распространение сведений, порочащих Сашину честь и достоинство. Вот если бы написали, что он преднамеренно игроку травму нанес, возможно, и была бы тема для разговора, да и то с трудом...

    А Александр пусть терпит - публичный же человек, так что это всего лишь одна из издержек профессии: читать про себя всякие гадости. Пусть игрой парирует, и голами.

    Коллеги, и?!
  • T-37
    0.2
    17.03.2003 в 12:50
    Вот ведь точная наука юриспруденция! Все разложено по полкам, и ничего нельзя. Нет чтоб сказать, что по всем законам уроду за статью положено ногой в репу с конфискацией и лишением родительских, водительских и избирательных прав.
  • leon
    0.1
    17.03.2003 в 12:55
    2Julia. Спасибо за отзыв. Но ведь эта "творческая обработка" является грубым искажением фактов. Которая меняют мнение читателя о Керже. Создаёт вокруг него негатив. в результате чего его стоимость(рейтинг), как рекламоносителя (да простите меня) снижается. Поэтому я и говорю об упущенной прибыли.

    ЗЫ. Просто очень хочется привлечь к ответуэту мерзкую тварь.
  • pnk
    0.2
    17.03.2003 в 01:04
    Сколько помню (а не мало)так грязью начинали поливать только очень хороших игроков.
  • Julia_Lawyer
    0.1
    17.03.2003 в 01:17
    Дорогой leon, не особо вдаваясь в подробности, скажу, что об упущенной выгоде речь могла бы идти в случае, если в результате публикации в С-Э рекламный контракт был бы расторгнут. Стоимость Саши, как "рекламоносителя" (извините, Александр, ежели прочитаете) может быть оценена только по действующим контрактам, а не вообще.

    P.S. Да, и кстати, хорошо, что офсайт не есть средство массовой информации, а то в случае недовольства г-на Трахтенберга упоминанием некоей "мерзкой твари", шансов у него было бы поболее, чем у Кержакова. Давайте делать... паузы в словах:-))
  • ALS
    0
    17.03.2003 в 02:23
    Нравится мне предложение Т-37 (это, что танк такой?). Не юрист, не знаю, как трактовать такие обороты речи, но на лицо оскорбление игрока и можно вести речь об упущенной выгоде.

    И ещё меня заинтересовало почему офсайт - не средство массовой информации? Только потому, что в арбитраже на него нельзя сослаться? А то, что средства массовой информации, не буду конкретизировать, используют эту информацию со ссылками и без ссылок для своих публикаций?
  • Raging Goblin
    -0.4
    17.03.2003 в 03:08
    Да уж. Вообще-то такие выражения в прессе могут расцениваться как оскорбления и клевета. Просто даже стыдно за газету, которая это самое опубликовала. Я что-то не припомню вообще таких выражений за весь прошлый сезон. Можно сказать: Кержаков ударил соперника по ногам сзади и заслуживал желтой (красной) карточки. Или, даже, например, Ковтун умышленно нанес сопернику травму. Но "подло подкравшись" и тому подобное. Да, ребята, как хотите, но это - что-то личное. И такое издание, как СЭКС не имеет права допускать подобное.

    А Сако просто молодец. "Страшный армянин" вовремя появлялся в "горячих точках" и страсти сходили на нет. Лично я бы тоже успокоился от греха подальше :)
  • Julia_Lawyer
    0.3
    17.03.2003 в 03:26
    2ALS.

    Обороты речи трактуют филологи, разве нет?:-) Уважаемый ALS, будьте внимательнее, я писала, что "хорошо, что офсайт не СМИ", ибо за то, что иногда здесь появляется, не вылезали бы из судов и все средства, выручаемые ИГОС (спасибо им!) шли бы на выплаты истцам. Действительно, если бы журналист имярек прочитал/услышал/увидел в СМИ, что он "мерзкая тварь", не известно, чем бы все закончилось. Если Вам интересно, переспектив у дела Кержаков против С-Э/Трахтенберга никаких: например, зайцы же не обижаются, что их трусливыми называют:-) Это я так... терпение в себе воспитываю... Повторю, если бы было написано, что Кержаков умышленно травмировал Лешняка, была бы тема для размышлений.
  • ALS
    0
    17.03.2003 в 04:32
    Julia_Lawyer, у меня такое впечатление, что мы оба правы, только говорим о разном. ИМХО, офсайт - ЭСМИ, электронное СМИ, я, во всяком случае, неоднократно встречал такую интерпретацию. Другое дело, что в суде не притянуть грубые высказывания имярека НИК. Т.е. дело Кержаков против С-Э/Трахтенберга для суда безнадёжно. Но вот, если бы этот господин подобное напечатал в периодике, ИМХО, дело было бы не безнадёжно.
  • leon
    0.6
    17.03.2003 в 04:59
    2Julia. Согласен погорячился. Но поняли меня верно. Одно дело тихо , на гостевой, для своих. Другое печатным словом, громко, на всю страну (и не только). И не в первый раз.

    А на украинском фамилия звучит лучше - * . :-)))Да простят меня дамы.
  • зануда
    0
    17.03.2003 в 05:57
    Ну что вы уж так навалились на старого пердуна Трахтенберга, ребята. Ну что делать - маразм крепчает, от него не спрятаться, не скрыться, а вы его, этак, калёным ждановским слогом...Да и Керж автором приплетён так, для красного словца. Смысл же сего опуса в друом. Эта самая гора Трахтен (berg - гора, нем.) давно уж пишет на одну тему - "Я и мировой футбол". И данному сочинению больше подошло бы название "Я и Буряк". Наверно, так и намечалось, но злой редактор зарубил отличный заголовок. Автор-то, он всё больше о том, как славно он фланировал по Невскому, в сопровождении Буряка, а народ вокруг восхищался, - Смотрите, смотрите, Человек-гора пошёл. И все кричали "ура!" и вверх чепчики бросали. И вообще, человек, можно сказать, на "ты" со всем мировым футбольным бомондом. И с Блаттером на дружеской ноге. Бывало, часто говорит ему: "Ну что, брат Блаттер?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то всё..."

    А вы тут с такими мелочами... Керж, судья Иванов. Вон и Горшкова в украинскую сборную записал. Хорошо хоть не в албанскую. Ну и что?

    Друзья мои, не переживайте. Подумаешь, Гора в очередной раз родила мышь. Ещё и не одну родит. Что ж, теперь, из за каждого мыша волноваться? Никакого здоровья не хватит. Берегите себя.
  • Dimit
    0
    17.03.2003 в 07:51
    Ради интереса залез в архив СЭКСа... За последний год слово "трусливо" в публикациях о футболе в

    этой газетенке встречалось 7 раз, не беря в расчет сегодняшний пасквиль: итак, 2 раза - о трусливой тактике сборной Италии на ЧМЯКе. 2 раза - о трусливой тактике сборной России на том же ЧМЯКе, один раз о китайских футболистах, которые после проигрыша всех матчей не стали трусливо прятаться от болельщиков по возвращении с опять-таки того же ЧМЯКа... еще цитата немецких СМИ о трусливой тактике Боруссии в матче с Локомотивом (!) и упоминание о трусливой тактике МЮ в матче с Лидсом (МЮ выпустил пять защитников). Ни разу ни о ком персонально!

    Кстати, фамилия Трахтенберг с немецкого переводится как думы у горы (с) Роман Львович Трахтенбергю :-)))))))
  • Полковник
    0.1
    17.03.2003 в 09:59
    Ознакомился и я с опусом г-на Трахтенберга. Первые ощущения - сугубо эмоциональные. Излагать их не буду, поскольку практически все уже высказали уважаемые сокнижники. Бросилось в глаза еще и то, как в том же номере газетенки ситуация вокруг Кержакова подана на фоне удаления Ковтуна. Заслуженного костолома российского футбола Сэксовские газетчики сравнили с Гастелло. Я плакаль! (с). Если уж кому и стоит подумать о судебной защите чести и достоинства, то это потомкам Н.Ф.Гастелло.

    Теперь о судебной тяжбе, о которой здесь так много говорили. С одной стороны, Julia Lawyer безусловно права, когда говорит о бесперспективности спора об упущенной выгоде. С другой стороны, ситуация оценена только с позиции защиты гражданских прав гражданина Российской Федерации Кержакова Александра Анатольевича. Не хотелось бы оффтопить, но, ИМХО, в деяниях гр-на Трахтенберга Р.Л. содержатся признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 130 УК РФ "Оскорбление"

    "2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации..." далее санкция, цитировать не буду.

    В отличие от диспозиции статьи 129 УК РФ "Клевета", в статье 130 УК РФ речь идет не о распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство (потребуется доказывать наличие прямого умысла - дело и впрямь безнадежное), а об УНИЖЕНИИ чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. Назвать мужика трусом - не унижение? Вопрос, полагаю, риторический. Согласен, приличность/неприличность - оценочные категории. Однако заявление в прокуратуру могло бы заставить г-на Трахтенберга в следующий раз выбирать выражения для своих опусов а-ля Хлестаков (Зануде - респект).

    Все сказанное - всего лишь мысли вслух. По большому счету, лучшим Сашиным ответом борзописцу будут голы в чужие ворота. Кстати, трусом в этой ситуации является именно тот, кто обвинил Кержакова в трусости. Его-то, в отличие от Саши, никто ни по ногам, ни по физиономии не отоварит.
1 2