Видео

Друзья! Я, похоже, чего-то не понимаю. Столько было настойчивых просьб выкладывать целиком видео с матчей. Пожалуйста - КиррилК постарался, нашел место, договорился с начальством, сделал страничку, выложил файлы, повесил на книгу ссылку:

https://zenit.hst.ru

И за 6 часов ни один человек даже не написал, работает ли все это дело! Я очень глубоко скорблю.(с) ;-)
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IGS
    0
    17.03.2003 в 07:15
    Дак, это, скачать же нужно...

    да еще и работа отвлекает...

    НИЛЬС тебе БЧС
  • Winner
    0
    17.03.2003 в 07:16
    Все работает, спасибо огромное.

    Только есть два вопроса.

    1. Нельзя ли выкладывать и полный матч не нарезаный?

    2. Зачем архивировать avi-шки? Они и так сжаты.
  • BIERMAN
    0
    17.03.2003 в 07:27
    Nils, я так и не понял - ты мое мыло получил? Ответь! Есть инфа о поездах. (Не трите до ответа, плиз)
  • IGS
    0
    17.03.2003 в 07:27
    проверил, работает
  • denis-b
    0.2
    17.03.2003 в 07:32
    Я весь матч скачал. Работает. Будем надеяться, что эта инициатива не умрет - я отлично могу представить какой это траффик для сервера.
  • Harryts
    0.2
    17.03.2003 в 08:03
    2Nils

    БЧС Nils! Я просто не успел еще добраться до файлов с этой прокятой хайтековской работой. Буду смаковать ночью:-))
  • sikeirosa
    0.2
    17.03.2003 в 09:03
    nils, огромное БЧС, сча начинаю качать ;-))
  • YriF
    0
    17.03.2003 в 09:39
    Все летает! БЧС!
  • Juff
    0.2
    17.03.2003 в 10:12
    Все скачал, все посмотрел, все понравилось, всем спасибо. :)
  • 3EHUT4UK
    0.2
    18.03.2003 в 12:43
    NILS, спасибки огромные! Наконец можно посмотреть Зенит вдалеке от дома! Огормный респкет!
  • zidan
    -0.1
    18.03.2003 в 05:50
    Как и обещал, супер БЧС!

    Классно, посмотрел, игра понравилась. Качество неплохое, скорость тоже высокая. Единственная просьба уменьшить в след. раз кол-во кусков.

    Спасибо, nils! Чтоб мы без Вас делали!
  • denis-b
    0
    18.03.2003 в 11:38
    Посмотрел, огромное спасибо.

    Есть пара комментариев.

    Есть ощущение, что в какой-то момент картинка была подрезана снизу/сверху. Пара интересных моментов как раз где-то там сверху и произошла. Если это ляп операторов, то, конечно, ничего не поделать, но если это произошло при оцифровке и обработке, то лучше постараться в будущем этого избежать.

    То, что видео кусками меня не особо напрягает, а вот что куски чуть накладываются мешает.

    По качеству... Отлично понимаю, что хорошее качество при таком ограничении размера и динамичных сценах получить очень не просто. Правда, осталось ощущение, что закодировать можно было лучше. nils, если есть уверенность (уже все пробовано-перепробовано), что лучше никак, то я умолкаю, если же уверенности нет, то напиши, может чего посоветую.
  • nils
    0
    18.03.2003 в 12:20
    Признаться, сам немеряно рад, что все получилось:-). Благодарите Кирилла, то что сделал я, могут сделать многие, то же, что сделал он - считанные единицы. Это удача, что он болеет за Зенит. Иначе пришлось бы в глубокой тайне рассылать ссылки на секретный фтп сервер Sterx'а.:-)

    BIERMAN, мыло я получил, и отправил тебе БЧС, но он, видно, не дошел, почта глючит. Попробую еще. СЗОТ.
  • Harryts
    0.1
    18.03.2003 в 02:08
    Nils,

    с удовольствием просмотрел (с повторами!) весь матч. БЧС! Чтобы не засорять книгу, выражу пару комментариев об игре здесь. В первом тайме Аршавин проигрывал борьбу Быстрову на своем фланге, включая тот момент, когда Быстров беспрепятственно добивал мяч из штрафной после штрафного Базаева. Но, стоило Андрею однажды опередить опонента, - и сразу гол. Во втором тайме Быстрова постепенно убрали в центр (зачем?), и Андрей стал хозяйничать справа. В центре поля - действительно проблемы. Спивак хорош в подыгрыше, но слаб в фактуре:-)) В силовых единоборствах он проигрывает и Горшкову, и Быстрову, и Принсу Амоако. Стоило ему однажды уступить при игре в корпус в центре поля - и пожалуйста, Овсепян, Кирице и Коноплев с трудом выносят мяч из штрафной.

    Горак с Марешем ИМХО смотрелись отлично (зря Мареша здесь ругали), а вот Овсепян тянул оборону назад, да и в игре головой он не силен. Не знаю, кого нужно ставить рядом с Гораком справа - может Катульского? Вьештицу я просто не видел на поле никогда... А слева защитником Ширл может сыграть
  • Levsha
    0.1
    18.03.2003 в 02:48
    благодаря Nils'у и КириллК, посмотрел трансляцию матча. Помимо Генусова послушал диктора на стадионе, так как во время матча на 11-м секторе этого диктора не было слышно абсолютно. Приятно порадовало объявление стартового состава. Нам же на трибуне приходилось выяснять кто забил первый гол по телефону, по тому как в стремительной атаке разглядеть забившего мяч в дальние от нас ворота не успели, а диктора опять же услышать не смогли...
  • IGS
    0
    18.03.2003 в 07:58
    nils и КириллК спасибо огромное.

    А кадры и правда подрезаны сверху и снизу...
  • ЗMEЙ
    0
    18.03.2003 в 08:08
    nils не иначе как обрезал РТРовские эмблемы, чтобы не было проблем с копирайтами...
  • nils
    -0.1
    18.03.2003 в 08:58
    Спасибо за замечания - учту впредь. Немного оправдаюсь, делал это видео в ночь после матча, накануне 2 рабочих ночей и одного отъезда. Так что на эксперименты времени особо не было. Края (со всех сторон) действительно отрезал я, возможно, чуть перестарался, но думаю, что это оправданно. При таком сжатии то, что происходит на дальнем фланге и снято мелким планом все равно почти не видно, да и достаточно это редко. А экономия неслабая - 25%, однако. Уверен, что можно сделать лучше, постараюсь, с благодарностью приму на мыло советы. Скоро напишу, как склеить куски в один (оказывается, это еще проще чем я думал) и где-нибудь повешу.
  • Amputator
    0.1
    19.03.2003 в 12:02
    Я что-то не очень понимаю проблемы с несколькими файлами. В конце прошлого сезона я пытался заниматься записью матчей Зенита и выкладыванием файлов на фтп-сервер. Я записывал прямо с тв-тюнера, сжимал на лету в MJPEG, разрешение 640х480. Потом вырезал лишнее и пережимал в DivX. Получалось примерно 350-400 Мб на тайм, чтоб на болвану весь матч влезал. И качество было весьма неплохое. Потом просто фтп-сервер плавно перестал существовать, а моя территориальная удалённость от большинства сокнижников не позволяет распространять записи на болванах.

    Но я узнавал, мне обещали возможность выкладывания файлов на другой фтп-сервер на халяву. Поэтому если это кого-то реально интересует могу ещё раз всё это проверить.
1 2