Рассказ о программе Про Зенит . Максимально про Филатова.

Рассказ о программе Про –Зенит в тезисах (для тех кто не смог посмотреть)

Сначала показали встречу команды с болельщиками в ДК им. Ильича.

Не буду здесь делать подробный отчет о встрече так как уже очень много об этом написано . Скажу что только в этой программе показали что Радимов пришел на встречу с болельщиками отдельно от всех . И с ним была его мама. С ней так же показали интервью.

Если вкратце то она сказала что очень рада приезду сына в родной город.

Так очень понравилась ее фраза, что у Влада была с детства мечта играть в Зените и вот она сбылась.

Еще привожу слова Горака у меня такая встреча первый раз. В Чехии такого нету!


Показали атмосферу перед матчем Зенита с Сатурном. Брали интервью с болельщиками .


Показали не большую выдержку из пресс-конференции с ВЛМ

Контракт заключен с тренером по схеме "2+1". Предусмотрено ли досрочное расторжение контракта, если результаты работы тренера Вас не удовлетворят?

“Тренер знает что он делает знает как он это делает. И самое главное то что я вам хочу сказать, можно назвать кого угодно тренером посадить его за кресло любое . Кресло будет работать неделю , две , месяц, потом начинает работу личность. Если эта личность что то значит. У тренера главное чтобы ему верили футболисты. Вот они сейчас ему верят. И если эта вера перерастет в убежденность, что они все делали правильно, пойдут победы, то я думаю, мы будем на правильном пути. Пока нет необходимости думать на эту тему. (полный текст пресс-конференции с ВЛМ см. на ОфСайте в разделе пресс-конференции)


Далее следовал показ выдержек из матча с комментариями.


Комментарий гола Катульским : “Пас на фланг отдали и пошло забегание .Кто то помню передо мной бежал на ближнюю штангу я на дальнюю”


Остановились более подробно на моменте где фолили на Кержакове .

Комментарий ведущего: “Да Александр в штрафной ! Да Гедер дотрагивается до руки нашего нападающего! Падение смотрелось. Но судья все увидел . Мог дать , но не дал!”


На матче присутствовал тренер сборной Украины Л.Буряк. приехал просматривать игру Спивака: “Кстати игрой Зенитовца он остался доволен” Думаю что Зенит был ближе к победе чем Сатурн. Мне очень понравилась команда Зенит – это организованная команда и надеюсь она со временем будет прибавлять , потому что пока эмоции и желание преобладают.

Комментарий игры Боровички:

Вопрос : Какой момент матча вы считаете ключевым?

В.Б. : Я думаю эту ситуацию когда мы забили и стало 2-1, но потом было очень сложно, потому что соперник хотел забить тоже . Хотел сделать ничью. И я думаю, что для Зенита и для игроков для самого Петербурга очень важно, что мы эту игру выиграли . Я думаю что для будущего это очень важно. И это хорошо что мы выиграли!.

Комментарий Малафеева про ключевой момент матча?

Думаю что гол Кержакова.

Тот эпизод в конце матча когда вы дважды спасли ворота после штрафного Базаева и добивания сильно ли подействовало на вас психологически?

Затрудняюсь сейчас ответить.

Комментарий Горшковым матча:

Стартовая игра была очень важна и для нас и для Зенита и поэтому где то был какой то накал страстей там желтые карточки. Но я думаю что Зенит победил своей нацеленности такой которая присуща в домашних играх . И они нагнетали и заставляли нас делать ошибки, которые привели к двум голам.

В какой то мере мы сами эти ошибки сами как бы сделали и из за них сами же и пострадали.”

Вопрос : Какой момент матча вы считаете ключевым?

Думаю что второй наш мяч который мы пропустили. Все таки он в какой то степени такой досадный был!.

Вопрос к Боровичке: Зенит сменил скамейку в этом году?

Боровичка : Да мы сделали так как в Чехии . Т.к. мы сидели с правой стороны. И мы спросили можно сидеть тоже на правой стороне? Мы сидели на правой стороне и выиграли. Мы останемся на правой стороне!

Вопрос : Среди журналистов ходили разговоры что скамейку заменили что бы воздействовать на бокового судью , ну как бы эмоционально?

В.Б. Я думаю нет.


Были разные интервью с болельщиками об игре.


Далее шел рассказ о бронзовом сезоне. Общие фразы ( от автора)

Потом плавно перешли на сравнение чехов с югами! Назвав чехов просто бульдогами на фоне югов.

И риторический вопрос А может самый главный бульдог на бровке?

А что будет когда выйдут Игонин с Радимовым ? слышалось в субботу на выходе из стадиона Петровский. Да мы всех порвем! Ах как хотелось бы.


Далее шел рассказ о тренере по физической подготовке в Клубе Зенит:

Колесников Николай Васильевич Мастер спорта МК , бронзовый призер Монреальской олимпиады, заведующий кафедрой легкой атлетики в Лезгафте, профессор к.п.н.

Уже год работает с командой.

Сам Колесников Николай Васильевич признает что первые же травмы были очень сложными в его практике . Осипов и Игонин замена крестообразных связок в коленного сустава.

Вопрос ( позволю заменить на более короткий от автора) Зачем вам все это нужно?

Просто мне очень нравиться как бывшему спортсмену заниматься с профессионалами. Это живой материал. Живой интерес. И высокие задачи. Что меня как бывшего спортсмена всегда настраивает на такую же работу.

Вопрос Многие наверное подумают что тренер по физ под-ке это мед работник команды! По началу и мы так думали , но нет это оказалась несколько глубже. Это иной взгляд на проблему спорта и травматизма в нем.

КН. Моя задача еще раз повторюсь . Не касается медицинских вопросов. Я занимаюсь с тем процессом , который позволяет футболисту вернуться полноценно в игру. Чтобы он мог делать ускорения чтобы он мог выполнять работу с мячом и т.д. А тогда уже роль профессионала футбольного . Т.е. я как бы являюсь звеном между медициной и профессиональным тренером.


Пациентом у Колесникова Николая Васильевича был в момент съемки Валера Цветков.

Травма колена и повреждение мениска. Случай по нынешним временам не из тяжелых!


КН. Надеюсь что еще недели две, три . Но надеюсь что он может приступить к тренировкам в команде даже первая неделя апреля а может и раньше.


Комментарий : Занятия Колесникова не только направлены на восстановление травмированной ноги, но и все остальные группы мышц обязаны работать по полной программе.

Далее шли показы упражнений .

Всего у Валеры 12 “станций” или тренажеров.

Конек у Валеры жим лежа . Как рассказывает сам Цветков в армии . А Валера один из немногих профессионалов кто служил срочную. Поднимает до 70 раз вес порядка 45 кг.


Интервью Цветкова:

Конечно грустно, но а что делать надо. Чем быстрее тем лучше восстанавливаюсь то из этого положения только так надо выходить! ( в этот момент Валера крутил вело тренажер) Тут задумываться не надо если буду перегружаться то еще хуже будет! Свое надо дело делать.

Далее последовал рассказ о Филатове.

Показали момент столкновения .

Травма очень тяжелая . Валентин был прямо с матча на скорой был отправлен ( больницу умолчу)

В больнице тяжесть травмы подтвердило компьютерное обследование.

Магниторезонансная томография .

Характер повреждения: Это повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава. Если конкретно то это мениск поврежден. Это абсолютно точно! Боковой связки под вопросом . крестообразная связка под вопросом. И подозрение на перелом так называемый (боюсь ошибиться) плетенный перелом шелкобедренной кости. Точность компьютерной диагностики 93 %. Поэтому ответить на самый главный вопрос . Сколько же времени потребуется Филатову на полное восстановление? Врачи не могут сказать. Пока сроки называются самые разные. Оптимистичные два месяца. Пессимистичные до ГОДА. Вообще же Валя самого начала был настроен на лучшее.

Комментарий врача : Он когда приехал был в хорошем настроении. Когда я ему сказал данные компьютерного обследования он как бы стих.


Слова доктора подтвердил и сам Филатов когда мы зашли к нему.

Валя: Приехал ну расстроился естественно , потом узнал еще и обследования. Меня поддерживали звонили, приезжали уже . Ребята приезжали из команды. Приезжали болельщицы. Привезли шарики (смеется) подарки.


Надеется вернуться через два месяца. Врачи пока не спорят полная ясность серьезности травмы решат во второй половине этой недели. Когда Филатову проведут первую операцию. Правда есть еще один факт который может внести коррективы в планы врачей. В среду у Валентина ДР.

ВАЛЯ : Ко мне родители приедут, еще приедут кто то из знакомых . Я не знаю всех пропустят или нет?

Потому что если операция будет то сказали что мало кого пропустят если до операции то я думаю что разрешат.


ВОТ такой финал у этой передаче .
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    17.03.2003 в 11:39
    Рассказ о программе Про –Зенит в тезисах (для тех кто не смог посмотреть)

    Сначала показали встречу команды с болельщиками в ДК им. Ильича.

    Не буду здесь делать подробный отчет о встрече так как уже очень много об этом написано . Скажу что только в этой программе показали что Радимов пришел на встречу с болельщиками отдельно от всех . И с ним была его мама. С ней так же показали интервью.

    Если вкратце то она сказала что очень рада приезду сына в родной город.

    Так очень понравилась ее фраза, что у Влада была с детства мечта играть в Зените и вот она сбылась.

    Еще привожу слова Горака у меня такая встреча первый раз. В Чехии такого нету!

    Показали атмосферу перед матчем Зенита с Сатурном. Брали интервью с болельщиками .

    Показали не большую выдержку из пресс-конференции с ВЛМ

    Контракт заключен с тренером по схеме "2+1". Предусмотрено ли досрочное расторжение контракта, если результаты работы тренера Вас не удовлетворят?

    “Тренер знает что он делает знает как он это делает. И самое главное то что я вам хочу сказать, можно назвать кого угодно тренером посадить его за кресло любое . Кресло будет работать неделю , две , месяц, потом начинает работу личность. Если эта личность что то значит. У тренера главное чтобы ему верили футболисты. Вот они сейчас ему верят. И если эта вера перерастет в убежденность, что они все делали правильно, пойдут победы, то я думаю, мы будем на правильном пути. Пока нет необходимости думать на эту тему. (полный текст пресс-конференции с ВЛМ см. на ОфСайте в разделе пресс-конференции)

    Далее следовал показ выдержек из матча с комментариями.

    Комментарий гола Катульским : “Пас на фланг отдали и пошло забегание .Кто то помню передо мной бежал на ближнюю штангу я на дальнюю”

    Остановились более подробно на моменте где фолили на Кержакове .

    Комментарий ведущего: “Да Александр в штрафной ! Да Гедер дотрагивается до руки нашего нападающего! Падение смотрелось. Но судья все увидел . Мог дать , но не дал!”

    На матче присутствовал тренер сборной Украины Л.Буряк. приехал просматривать игру Спивака: “Кстати игрой Зенитовца он остался доволен” Думаю что Зенит был ближе к победе чем Сатурн. Мне очень понравилась команда Зенит – это организованная команда и надеюсь она со временем будет прибавлять , потому что пока эмоции и желание преобладают.

    Комментарий игры Боровички

    Вопрос : Какой момент матча вы считаете ключевым?

    В.Б. : Я думаю эту ситуацию когда мы забили и стало 2-1, но потом было очень сложно, потому что соперник хотел забить тоже . Хотел сделать ничью. И я думаю, что для Зенита и для игроков для самого Петербурга очень важно, что мы эту игру выиграли . Я думаю что для будущего это очень важно. И это хорошо что мы выиграли!.

    Комментарий Малафеева про ключевой момент матча?

    Думаю что гол Кержакова.

    Тот эпизод в конце матча когда вы дважды спасли ворота после штрафного Базаева и добивания сильно ли подействовало на вас психологически?

    Затрудняюсь сейчас ответить.

    Комментарий Горшковым матча

    Стартовая игра была очень важна и для нас и для Зенита и поэтому где то был какой то накал страстей там желтые карточки. Но я думаю что Зенит победил своей нацеленности такой которая присуща в домашних играх . И они нагнетали и заставляли нас делать ошибки, которые привели к двум голам.

    В какой то мере мы сами эти ошибки сами как бы сделали и из за них сами же и пострадали.”

    Вопрос : Какой момент матча вы считаете ключевым?

    Думаю что второй наш мяч который мы пропустили. Все таки он в какой то степени такой досадный был!.

    Вопрос к Боровичке: Зенит сменил скамейку в этом году?

    Боровичка : Да мы сделали так как в Чехии . Т.к. мы сидели с правой стороны. И мы спросили можно сидеть тоже на правой стороне? Мы сидели на правой стороне и выиграли. Мы останемся на правой стороне!

    Вопрос : Среди журналистов ходили разговоры что скамейку заменили что бы воздействовать на бокового судью , ну как бы эмоционально?

    В.Б. Я думаю нет.

    Были разные интервью с болельщиками об игре.

    Далее шел рассказ о бронзовом сезоне. Общие фразы ( от автора)

    Потом плавно перешли на сравнение чехов с югами! Назвав чехов просто бульдогами на фоне югов.

    И риторический вопрос А может самый главный бульдог на бровке?

    А что будет когда выйдут Игонин с Радимовым ? слышалось в субботу на выходе из стадиона Петровский. Да мы всех порвем! Ах как хотелось бы.

    Далее шел рассказ о тренере по физической подготовке в Клубе Зенит

    Колесников Николай Васильевич Мастер спорта МК , бронзовый призер Монреальской олимпиады, заведующий кафедрой легкой атлетики в Лезгафте, профессор к.п.н.

    Уже год работает с командой.

    Сам Колесников Николай Васильевич признает что первые же травмы были очень сложными в его практике . Осипов и Игонин замена крестообразных связок в коленного сустава.

    Вопрос ( позволю заменить на более короткий от автора) Зачем вам все это нужно?

    Просто мне очень нравиться как бывшему спортсмену заниматься с профессионалами. Это живой материал. Живой интерес. И высокие задачи. Что меня как бывшего спортсмена всегда настраивает на такую же работу.

    Вопрос Многие наверное подумают что тренер по физ под-ке это мед работник команды! По началу и мы так думали , но нет это оказалась несколько глубже. Это иной взгляд на проблему спорта и травматизма в нем.

    КН. Моя задача еще раз повторюсь . Не касается медицинских вопросов. Я занимаюсь с тем процессом , который позволяет футболисту вернуться полноценно в игру. Чтобы он мог делать ускорения чтобы он мог выполнять работу с мячом и т.д. А тогда уже роль профессионала футбольного . Т.е. я как бы являюсь звеном между медициной и профессиональным тренером.

    Пациентом у Колесникова Николая Васильевича был в момент съемки Валера Цветков.

    Травма колена и повреждение мениска. Случай по нынешним временам не из тяжелых!

    КН. Надеюсь что еще недели две, три . Но надеюсь что он может приступить к тренировкам в команде даже первая неделя апреля а может и раньше.

    Комментарий : Занятия Колесникова не только направлены на восстановление травмированной ноги, но и все остальные группы мышц обязаны работать по полной программе.

    Далее шли показы упражнений .

    Всего у Валеры 12 “станций” или тренажеров.

    Конек у Валеры жим лежа . Как рассказывает сам Цветков в армии . А Валера один из немногих профессионалов кто служил срочную. Поднимает до 70 раз вес порядка 45 кг.

    Интервью Цветкова

    Конечно грустно, но а что делать надо. Чем быстрее тем лучше восстанавливаюсь то из этого положения только так надо выходить! ( в этот момент Валера крутил вело тренажер) Тут задумываться не надо если буду перегружаться то еще хуже будет! Свое надо дело делать.

    Далее последовал рассказ о Филатове.

    Показали момент столкновения .

    Травма очень тяжелая . Валентин был прямо с матча на скорой был отправлен ( больницу умолчу)

    В больнице тяжесть травмы подтвердило компьютерное обследование.

    Магниторезонансная томография .

    Характер повреждения: Это повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава. Если конкретно то это мениск поврежден. Это абсолютно точно! Боковой связки под вопросом . крестообразная связка под вопросом. И подозрение на перелом так называемый (боюсь ошибиться) плетенный перелом шелкобедренной кости. Точность компьютерной диагностики 93 %. Поэтому ответить на самый главный вопрос . Сколько же времени потребуется Филатову на полное восстановление? Врачи не могут сказать. Пока сроки называются самые разные. Оптимистичные два месяца. Пессимистичные до ГОДА. Вообще же Валя самого начала был настроен на лучшее.

    Комментарий врача : Он когда приехал был в хорошем настроении. Когда я ему сказал данные компьютерного обследования он как бы стих.

    Слова доктора подтвердил и сам Филатов когда мы зашли к нему.

    Валя: Приехал ну расстроился естественно , потом узнал еще и обследования. Меня поддерживали звонили, приезжали уже . Ребята приезжали из команды. Приезжали болельщицы. Привезли шарики (смеется) подарки.

    Надеется вернуться через два месяца. Врачи пока не спорят полная ясность серьезности травмы решат во второй половине этой недели. Когда Филатову проведут первую операцию. Правда есть еще один факт который может внести коррективы в планы врачей. В среду у Валентина ДР.

    ВАЛЯ : Ко мне родители приедут, еще приедут кто то из знакомых . Я не знаю всех пропустят или нет?

    Потому что если операция будет то сказали что мало кого пропустят если до операции то я думаю что разрешат.

    ВОТ такой финал у этой передаче .