Зенит....чемпион!!

Читаю книгу и удивляюсь рассуждениям некоторых сокнижников: паровозов,коней и кого то там еще нам не победить ,и далее куча причин почему нам этого не сделать ,и в то же время на следующий год по мнению этих же людей все реально. А позвольте спросить - за счет чего на будущий год это будет возможно,вы думаете ППЖ взмахнет волшебной палочкой и Зенит - чемпион.

Чудес не бывает - дух победителей не создается взмахом волшебной палочки ,он куется в боях ,и поэтому игроки ,выходя на игру с обьективно более сильными противниками ,должны быть по-спортивному наглыми ,они должны говорить ,что мы сильнее паровозов,коней и вообще всех ,а мы должны их в этом мнении поддерживать (ведь они читают книгу).Следует так же обратить внимание на высказывания ППЖ :"Я никого не боюсь".

И исходя из вышесказанного - смерть паровозам!!!! Зенит - чемпион!!!!
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kammach
    0
    19.03.2003 в 04:08
    Тут дело в том, что дух победителей куётся не только, и даже НЕ СТОЛЬКО в боях. Нет он, конечно, в боях куётся, но дело в том, что не только, и не столько даже именно в боях он куётся. А для того, чтобы он в боях кувался, надо чтобы... Так, щас, с мыслями соберусь...

    Дух победителей надо ковать не волшебной палочкой, а мерными взмахами дубины под названием "командный футбол"(как с "Сатурном"). Иногда надо "коробчить" - чтобы просто перевести дух. А именно – на выезде с середняками или особо злыми аутсайдерами. Плохого в этом ничего нет – даже "Реал" иногда коробчит(играя, правда, на 2 фронта). А вот лидеров надо бить, бить и бить на встречных курсах, в том числе и на их поле. Для того и коробчить, чтоб силы на это иметь. Так что с Локо будет рубка от звонка до звонка. И это правильно! Просто потому, что "Зенит" – выше всех!
  • WildGod
    0.2
    19.03.2003 в 09:29
    Если посмотреть на вчерашних паровозов, то у такой команды надо выигрывать. Особенно "запомнилась" игра локо в атаке. Ни одного приема мяча наподающими лицом к воротам. По ходу матча несколько раз мелькала мысль о "договорном" матче. Уж слишком беспечно выглядели гости, и слишком небрежно играло локо.
  • Doctor56
    0.1
    19.03.2003 в 05:52
    2 Kammach

    Психология победителя куется не мерными взмахами дубины, а только победами и больше ничем. Причем этих самых побед должно быть много больше поражений и побежденные при этом должны быть высокого уровня.
  • Specter
    0
    19.03.2003 в 06:06
    2 Doctor56

    Абсольтно согласен, а особенно воспитывают дух победителей - волевые победы. Победы не благодаря а вопреки разным обстоятельствам, судейству, травмам и прочим напастям.
  • Арчи
    0.9
    19.03.2003 в 07:42
    Согласен! Такую команду, как Локо, нужно конечно проходить. С такой игрой в атаке как у Локо, я думаю, у Зенита даже Саркис сможет подключаться в атаку. А насчет их нападенцев - не прозевать бы Измайлова. Он похоже набирает форму. И набирает стремительно. А Пименов мне напомнил Бесчачтных - спиной к воротам и скидка под удар, как всегда неточно. Если Горак затопчет Измайлова, то Локо можно и дома взгреть...
  • Alejandro
    0.1
    19.03.2003 в 10:13
    «Психология победителя» куется еще и тренерским искусством. Прошлогодняя бронза Газзаева, например. И Петржела здесь, и это заметно, на правильном пути. Кстати, относительно общего класса игроков Зенита – он на мой взгляд, выше, чем у ЦСКА, если руководствоваться первым официальным матчем. Единственная бесспорная позиция, где ЦСКА сильнее – опорный полузащитник Рахимич. У нас пока такого игрока на этом месте нет, надеюсь Коноплев с Катульским прибавят. Спорные позиции – Ярошик, Гусев (Кусов) и Семак (Кусов) (у нас соответственно Радимов (Спивак), Аршавин (Осипов), Кержаков (Аршавин) – наши думаю не хуже, здесь примерное равенство). По остальным позициям – Зенит сильнее. Сравнивать сегодняшний Зенит с Локо сложно, тем интересней будет смотреть субботний матч. Оценку Петржеле, как тренеру, можно будет дать, ИМХО, посмотрев именно эту игру.
  • Kammach
    0.1
    20.03.2003 в 02:30
    Совершенно с тобой согласен, Alejandro, что сравнивать сложно, да и не тоько с ЛОКО. Вообще, с радостью ловлю себя на мысли, что изощрённо анализировать игру "Зенита" мне не хочется. И даже когда появится больше информации – надеюсь, не захочется. За ЭТУ команду я хочу БОЛЕТЬ, а не ходить за ней "с пробиркой". Я целиком доверяю главному тренеру, и потому с удовольствием отказываюсь от привилегии думать за него о тактике и составе. Это – МОЙ тренер. Настолько мой, что зачастую у меня нет сомнений, что то в игре, что не нравится мне как болельщику – непременно не понравится и ему. И значить это "что-то" долго не продержится! Какое это счастье – просто болеть и не задумываться о том что тренер наломает дров. Никогда со мной такого не было, вот - теперь "упиваюсь"! :)))

    Ты говоришь, что в "Зените" нет противовеса Рахимичу, а Вьештица на позиции ПЦЗП тебе как? Медлителен? - Рахимич тоже не Панов... Зато читает игру, король в воздухе и хорошо умеет начать атаку. И Вьештица, и Мареш, и Коноплёв – разрушители не без недостатков, но все они обладают хорошим первым пасом. А посему на них "с шашкой на голо" не полезешь. Забавно – ведь вобщем Марша пройти вполне реально, хоть и не просто, но потеряешь мяч – и ТАКУЮ оборотку получишь, что ё-мое... Этим Мареш и нервирует нападающих, сковывает их психологически. Похоже на то, что у нас подбираются "играющие" разрушители. А значит следует ожидать реального улучшения перехода из оборону в атаку, это - "соль" соврем. футбола, ИМХО.

    2Doctor56

    "Скока? – много! Как? - не важно! Нада-нада-нада гол!" :))
  • Alexander
    0.1
    19.03.2003 в 01:48
    Читаю книгу и удивляюсь рассуждениям некоторых сокнижников: паровозов,коней и кого то там еще нам не победить ,и далее куча причин почему нам этого не сделать ,и в то же время на следующий год по мнению этих же людей все реально. А позвольте спросить - за счет чего на будущий год это будет возможно,вы думаете ППЖ взмахнет волшебной палочкой и Зенит - чемпион.

    Чудес не бывает - дух победителей не создается взмахом волшебной палочки ,он куется в боях ,и поэтому игроки ,выходя на игру с обьективно более сильными противниками ,должны быть по-спортивному наглыми ,они должны говорить ,что мы сильнее паровозов,коней и вообще всех ,а мы должны их в этом мнении поддерживать (ведь они читают книгу).Следует так же обратить внимание на высказывания ППЖ :"Я никого не боюсь".

    И исходя из вышесказанного - смерть паровозам!!!! Зенит - чемпион!!!!