Вновь об Овчинникова

В который раз ловлю себя на мысли, что особого раздражения поступком Сергея нету. Но есть очень большой... стыд. Перед нашими чехами. Чуть ли не до покраснения кожи лица. Ладно бы Овчинников кинулся бы только на кого-то из игроков, или это был бы не Овчинников, а какой-нибудь легионер-негр. Ну на крайний случай - из СНГ. Еще можно было бы как-то осудить и забыть. А тут... Наш, российский. Да еще вратарь сборной... И кидается с матом и брызганьем слюной на игроков, судей и (!!) тренеров противника!! Это уже ни в какие ворота не лезет, стыдуха-то какая... Я далек от мысли, что на мнение Боровички или Петржелы о российских игроках, командах и людях в целом повлияет как-то этот поступок, но... все равно стыдно. И даже дисквалификация ничего не исправит.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • plotnick
    0.1
    23.03.2003 в 01:32
    Стыдно. А вообще кто-нибудь знает, чего ему не понравилось?
  • Vоland
    0.1
    23.03.2003 в 01:43
    Началось все с Гартига. Т.е. Овчина что-то ему сказал, а тот ответил. Но вот с чего Овчина вообще взялся что-то говорить да еще и ГАРТИГУ... Это пока тайна.
  • НеСлучайный
    0
    23.03.2003 в 01:56
    Я вот всё не пойму: что мог понять из сказанного Овчинниковым Гартиг, если ничего по-русски не понимает? И что он может ответить?

    Говорила же мне мама: будешь всё время падать - получишь сотрясение, а это плохо - головушка ослабеет!

    З.Ы.(для моих недругов): Хорошо я не падал! :)))
  • НеСлучайный
    -0.1
    23.03.2003 в 01:57
    Уточнение: Хорошо, что я не падал! :)))
  • Jeeves
    0.1
    23.03.2003 в 02:22
    Ну я так почти уверен, что босс просто и тупо матом крыл всех, кто ему не понравился. Ну а уж Гартиг то я думаю мат русский понимает и ответить может!
  • roma
    0.3
    23.03.2003 в 04:34
    Ну, я понимаю, в прошлом матче Чижов имел полное право высказать Гартигу все, что думает. Но в этом матче и Керж и Гартиг (не говорю уже о Боровичке :) вели себя достойно, не было даже намека на грубость. Наверное Босс разучился проигрывать?
  • Борисыч
    -0.1
    23.03.2003 в 05:03
    На сайте Локо говорят о том, что якобы Боровичка показал рукою международный жест "факью"! Видимо Гартиг до этого тоже, что-то подобное изобразил.

    Жаль, что Боссу не хватило времени в игре доказать, кто сильнее! :) Вот он и побежал, косичкою тряся, бить Боровичку.А состороны это было похоже на : "Держите меня десять человек, а то я им всем наваляю!" Правда держал его один щупленький паренек и, что характерно, удержал ведь громилу Босса!

    ЗЫ Остаюсь при своем мнении, что в России Босс вратарь номер один. Но наш Славик прогрессирует и уже оттеснил Нигму и подобрался к Боссу. Жаль Газз не разделяет со мной моего мнения.:)))
  • Полковник
    0.5
    23.03.2003 в 06:15
    Борисыч! "Щупленький паренек" - это же Владислав Радимов!

    Владислав! Не гневайся на Борисыча! Это был "ораторский прием" (с) В.М.Шукшин.

    :)))
  • Борисыч
    0.6
    23.03.2003 в 07:27
    Вот ведь! И не разглядел Владислава!:)))

    Сарамуда узрел, который оттеснил подбежавшего Босса от Боровички, а Радимова не признал. Владислав, признаю ошибку, извини за "щупленького", спишем это на "ораторский прием" (с)Полковник.:)
  • Vоland
    0
    23.03.2003 в 07:28
    Борисыч, Боровичка что-то показал (если вообще что-то показывал, т.к. сколько не смотрел повтор - ничего Овчинникову не показывали) уже ПОСЛЕ того как Овчинников стал кидаться на игроков.
  • Борисыч
    0.4
    23.03.2003 в 07:42
    Дело в том, что нам показывали, как Геша Попович целуется с Гусаковым, а в этот момент, что-то произошло. А ведь произошло! Иначе, что Босс, как конь педальный помчался на тренера Зенита.

    Я ведь его не оправдываю, я и писал, что у Босса не хватило времени доказать, что он сильный вратарь в ЧР, и ,видимо, побежал доказывать это Гартигу и Боровичке. Это быдл срыв. Его можно понять. А оскорблять его, сомневаться в его таланте, благодаря которому он стал вратарем №1 в Сборной, и гнать на него, раздувая всякую хрень не стоит. Он просто должен принести свои извинения тренеру Боровичка, и готовиться к новым играм.ИМХО.
  • Борисыч
    0
    23.03.2003 в 07:45
    Кхе...:)) Это почти поэтический оборот: "Быдл срыв" Естественно надо читать, как "Был срыв", сорри.
  • IVAD
    0.3
    23.03.2003 в 08:29
    Господа, я согласен поступок Bossa не заслуживает уважения, но и вот так целый день разбирать это по косточкам тоже не дело. Тут многие в ожидании "что же завтра напишет эмоциональный и принципиальный Трахтенберг" (с) по этому поводу. Смею предположить что особого внимания этому эпизоду СЭ не уделит. На кануне важных матчей сборной они не будут портить психологическое состояние основному вратарю. Почитает газету - начнет в себе копаться. На мой взгляд одна и наверное самая главная причина звездняка (к счастью проршедшего)у Кержа - это наши постоянные голосования - дескать лидер сбоной, когда он таковым не являлся (сами же мы заставили его в это поверить). Овчинников - лучший вратарь страны, нормальный мужик, а также имеет два достоинства-дружит с Кержем и ненавидит Спам :)). Ну не выдержали нервы в конце матча. Бывает. Сомневаясь что так бы вы стали осуждать за аналогичный поступок кого-то из наших.В футбол играют живые люди. Если мне не изменяет память, то лучшим игроком МЮ за 100 лет был признан Кантона, который избивал фоторепортеров и двумя ногами въезжал в болельщиков на первых рядах. Вспомните так же насильника и убийцу (речь об автокатострофе)Клюйверта, алкаща Газу. Список можно продолжать. Не надо идиализировать футболистов. Они так же могут сорваться и обложить кого-нибудь в 3-и этажа, как и мы.

    Так что я очень надеюсь, что СЭ не будет рассматривать этот эпизод под разными углами.
  • IVAD
    0.1
    23.03.2003 в 08:36
    Как-то я про Кержа то не в тему вставил. Это я к тому, что мол газеты они все читают, а газетчики читают Оффсайты.
  • Vоland
    0
    23.03.2003 в 09:01
    Борисыч, понять и оправдать - разные вещи. Как и ты - я Овчинникова понимаю. Но и не оправдываю и осуждаю. И по-прежнему за него стыдно. Мастерство осталось с ним, минувший матч не показатель. Но игрок сборной - это не только мастер, это еще и Гражданин. Личность. И вот по этим критериям после субботней выходке Сергей в сборную явно не проходит. Но слово, конечно, за Газаевым. В первый раз было, наверно простят.
  • Pioli
    0
    24.03.2003 в 01:49
    Хочу еще раз сказать,что мат "вратаря республики" -ты че о..ел, долбо.б - слышала вся страна, причем довольно отчетливо. Неужели Овец не знает, что везде микрофоны.
  • Lantzetti
    0.5
    24.03.2003 в 11:18
    Может стоит сначала выяснить, почему Босс налетел именно на Гартига с Боровичкой, а не на кого другого? Вряд ли ни с того, ни с сего.

    ЗЫ: Ессно, его поступок я не оправдываю. И грядущую дисквалификацию посчитаю справедливой. Но судить, не разобравшись в мотивах, не есть поступать достойно.
  • Vоland
    0.1
    23.03.2003 в 01:25
    В который раз ловлю себя на мысли, что особого раздражения поступком Сергея нету. Но есть очень большой... стыд. Перед нашими чехами. Чуть ли не до покраснения кожи лица. Ладно бы Овчинников кинулся бы только на кого-то из игроков, или это был бы не Овчинников, а какой-нибудь легионер-негр. Ну на крайний случай - из СНГ. Еще можно было бы как-то осудить и забыть. А тут... Наш, российский. Да еще вратарь сборной... И кидается с матом и брызганьем слюной на игроков, судей и (!!) тренеров противника!! Это уже ни в какие ворота не лезет, стыдуха-то какая... Я далек от мысли, что на мнение Боровички или Петржелы о российских игроках, командах и людях в целом повлияет как-то этот поступок, но... все равно стыдно. И даже дисквалификация ничего не исправит.