Андрей Аршавин

Эйфория. Радость. Больше того – счастье! Но опять приходит понедельник, и опять эмоции отходят на второй план. И тут я понимаю, что всё замечательно, но что-то не так. Я отлично помню, что ещё до этого матча терзали сомнения, одолевали неприятные мысли. Но в пылу наших зенитовских атак все эти ощущения отошли на второй план. И вот оно опять, ну, конечно, как можно забыть, ведь мой любимый игрок не хочет заключать контракт с моим любимым клубом. Я понимаю, что вы можете меня ругать, мол, обсуждали уже 20 раз, но я лично ничего не поняла. Почему? Про деньги сам сказал, что договорились сразу, в основной состав попадает регулярно и играет так, что тренеры и СМИ не скупятся на похвалы. Неужели Спартак? Я лично вообще не вижу смысла уходить Андрею никуда, кроме Барсы ….или иже с ним, т.е. в клуб не ниже её уровнем. И никакой информации, с Кержаковым была большая информативность. Ну хоть пару фраз. Нельзя же упускать Ілучшего игрока РоссииІ(с)Валентин Филатов.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.1
    24.03.2003 в 12:39
    Кстати об Аршавине. Запомнились два момента.

    1. Гол Коноплева. Вся команда бежит его поздравлять, радостная куча-мала и только Андрей стоит где-то рядом... Отчетливо видно на трансляции как он стоял немного в стороне и чего-то ждал. Возможно, что начнут его благодарить за, безусловно, прекрасный пас. Может еще чего. Возможно он потом присоединился к товарищам, но... Момент из головы не идет.

    2. Отчеты о игре в программах Ф1 и З-21. С кем мы видели интервью - Кержаков, Коноплев, Чонтофальски, Овсепян, Игонин, Боровичка, Петржела. И ни слова от Аршавина!! Хотя казалось бы - сам бог велел. Человек сделал две голевых передачи, из под него голевой пас сделали - вопросов к игроку дофига. И ни слова...

    Конечно можно сказать "совпало". Но как-то много совпадений.
  • Lantzetti
    0.2
    24.03.2003 в 01:11
    Voland, может хватит усиленно выискивать негатив в действиях Шавы? Если хочешь, назови любого игрока из субботнего матча (ну кроме Кержа), я тебе легко моменты типа твоих найду. И не два.

    Насчет сравнения с Осиповым (из дискуссии ниже): обосновываю

    1) Голевой пас Конеплеву (четкое виденье поля, грамотная пауза, идеально нацеленный пас).

    2) Спас команду от верного гола, выбив мяч (в жесткой борьбе) после отскока от штанги.

    3) Голевой пас Кержакову (четко просчитал ситуцию, оказался в нужном месте, выиграл борьбу у Пашинина (!), выложил мяч на ногу партнеру).

    Насчет "пассивности", "выпадания из игры" -- надо меньше слушать московских комментаторов. Если в начале первого тайма действительно потерялся (но сравни с хваленым Чонтофальски!), то после первого гола был постоянно заметен и в атаке, и в обороне (с одним из лучших в команде КПД).

    Игра Аршавина самая ЭФФЕКТИВНАЯ во всей команде! Те же Гартиг и Ширг, слов нет -- молодцы, сынрали отлично, но ЭФФЕКТНОСТЬ их игры, похоже, затмевает в глазах сокнижников то огромное колическтво брака, которое (надеюсь, только пока, в первых матчах) им присуща.

    Теперь список полезных действий Осипова представь, плз. Сравним.

    Подскажу пункт первый: заработал удаление Сенникова. Молодец. Вот правда не знаю, что ты к этому добавишь.
  • Vоland
    0.7
    24.03.2003 в 01:28
    Касательно Осипова. Твоя проблема в том, что ты не видишь очевидной вещи - Осипов отыграл 5 минут, а Шава - 85. Как говорится, почувствуй разницу. И что сделал бы Осипов, отыграй он столько же времени, одному богу известно. Сравшивать Шаву можно только с кем-нибудь из игравших - Спиваком, Ширлом и т.д. Сравнивать же с Осиповым - попросту глупо. Кстати, Осипов за те минуты, что успел провести на поле смог заработать на себе удаление Сенникова и нехило подавить правый фланг. Это больше чем можно было от него ожидать за это время.

    Пассаж про комментаторов - оставлю на твоей совести. А уж если мне нужна будет ЭФФЕКТНОСТЬ я, прости, в цирк схожу. На поле нужен результат.

    И последнее - хватит уже искать анти-Аршавинский заговор. Еще раз перечитай мой первый постинг в этой теме и попробуй вообще найти хоть какую-нибудь критику в его адрес.
  • ГУД
    0.2
    24.03.2003 в 01:29
    Андрей звезда, спору нет. И мне кажется он себя находит по-тихоньку в обновленном "Зените".

    2 VOLAND, Не ищи сенсации там где ее нет. Ну не взяли у Андрея интервью после матча, так он просто не любит говорить и это все журналюги знают.

    С контрактом действительно проблемы: у Шавы нет адвоката и к сожалению теперь нет агента. Он ведет длительные переговры и пытается доказать свое право на особые условия своей игрой.

    Все эти разговоры о том, что ПЖ не видит места Шаве ерунда! Не видел бы - он бы не играл! Выходил бы Осипов или еще кто-нибудь.

    Андрей беззаветно предан футболу, но понимает, что нужно отставивать свои интересы и доказывает свою цену своей игрой.

    Шава - наш! Он не должен уйти в этом сезоне!
  • Vоland
    0
    24.03.2003 в 01:44
    ГУД, я не ищу сенсаций, я просто обратил внимание на два момента. Заметь - я даже не предложил собственного мнения почему и что это может значить. Может ерунда, может совпало - все может быть.
  • Макса
    0.1
    24.03.2003 в 01:51
    Может быть против всеобщего настроения – хочется выступить в поддержку Аршавина. Андрей играет сейчас в совершенно другой футбол, чем ему было привычно с детства, когда он был таким «золотым мальчиком»: ни тебе отработки в обороне, ни беготни от флага до флага. С Локомотом он ведь не только поучаствовал в двух голах (пас Коноплеву – запредельного качества задумка и исполнение, творение «футбольного ума», крайне редкого в игроках вообще), так Андрей еще и вытащил мяч из своей штрафной после отскока от штанги во втором тайме. Хочется, чтобы не клевали парня, а помогли ему освоиться в новой роли (к журналюгам тоже относится). И конечно очень жаль, что «информационная политика» Андрея сильно хромает в сравнении с тем же Кержаковым. Взял бы себе что ли пиарагента какого, это было бы вполне в духе современного футбола.

    А Осипов - очень хороший игрок (если не сказать больше), сравнивать его с Андреем не вижу смысла - каждый хорош по-своему, и очень надеюсь, что Осипов еще даст "стране угля", а в списке новичков сборной появятся новые "неожиданные" новички.

    И еще. Где бы Аршавин не заиграл в следующем сезоне - российскую лигу он перерос, прибавка в жалованьи с переходом в Москву явно не даст ему роста в развитии как игрока. Будет обидно, если он уйдет, но пока мы остаемя "сырьевым придатком" для Европы - это неизбежно. Хочется верить, что вечные амбициозные заявления Мутко о КЕУ станут реальностью. У наших ребят также 2 руки и 2 ноги, как, к примеру, в Англии, а отличие от Европы только в инфраструктуре клубов и чемпионата.
  • Lantzetti
    0
    24.03.2003 в 02:00
    2 Voland

    "Конечно можно сказать "совпало". Но как-то много совпадений"

    "я не ищу сенсаций, я просто обратил внимание на два момента. Заметь - я даже не предложил собственного мнения почему и что это может значить"

    И как эти твои фразы, по-твоему, сочетаются? И почему никто, кроме тебя, на эти "моменты" внимания не обратил?

    Сравнить Аршавина с Осиповым (сыгравшим кстати не 5, а 15 минут) -- твоя идея, не моя. Но если хочешь, сравни Шаву с Ширлом. Я не против.

    Фраза насчет эффектности -- это понимать как то, что ты со мной согласен? Очень рад.

    Комментарторов я процитировал. Наезд не понял.
  • Vоland
    0.2
    24.03.2003 в 02:03
    Талант Аршавина (а порой и гениальность) никто не оспаривает. Вопрос в другом - что для него Зенит и что он для Зенита. Команде он нужен - тут двух мнений быть не может. А вот наоборот... одни вопросы.
  • Vоland
    0
    24.03.2003 в 02:15
    Lantzetti, вполне нормально сочетаются. И если ты не понимаешь как - это не значит, что кто-то Шаву обижает. И уж тем более - если ты изначально не понял, что я имел в виду и перешел на совершенно нелепое противопоставление Осипову, то что-то еще тебе объяснять, прости, не буду.

    А уж то, что это Я предложил сравнивать с Осиповым... Друг, ты вообще как себя чувствуешь? Перечитать еще раз эту ветку желания нет?
  • Lantzetti
    0.1
    24.03.2003 в 02:51
    Voland: вот и перечитай

    "Насчет сравнения с Осиповым (из дискуссии ниже): обосновываю:"

    Я не захотел вести одну и ту же тему в двух разных ветках. Поэтому и выполнил твою просьбу здесь. А просьба твоя звучала (ты, видимо, уже забыл) -- обосновать преимущество Шавы над Осиповым.
  • енот
    0.1
    24.03.2003 в 10:36
    Эйфория. Радость. Больше того – счастье! Но опять приходит понедельник, и опять эмоции отходят на второй план. И тут я понимаю, что всё замечательно, но что-то не так. Я отлично помню, что ещё до этого матча терзали сомнения, одолевали неприятные мысли. Но в пылу наших зенитовских атак все эти ощущения отошли на второй план. И вот оно опять, ну, конечно, как можно забыть, ведь мой любимый игрок не хочет заключать контракт с моим любимым клубом. Я понимаю, что вы можете меня ругать, мол, обсуждали уже 20 раз, но я лично ничего не поняла. Почему? Про деньги сам сказал, что договорились сразу, в основной состав попадает регулярно и играет так, что тренеры и СМИ не скупятся на похвалы. Неужели Спартак? Я лично вообще не вижу смысла уходить Андрею никуда, кроме Барсы ….или иже с ним, т.е. в клуб не ниже её уровнем. И никакой информации, с Кержаковым была большая информативность. Ну хоть пару фраз. Нельзя же упускать Ілучшего игрока РоссииІ(с)Валентин Филатов.