Петржела - наш человек!

По двум вопросам хочу сказать.

Во-первых, после матча с Локо на Зенит будет выходить другой Ростов, другой Рубин, другой Спартак и т д Зенит очень высоко поднял планку. Сумеет ли удержаться на этой высоте? Посмотрим. Эйфорить действительно рано.


Во-вторых, о Петржеле.

Здорово всё-таки, что на этой гостевой есть хорошие люди, которые выкладывают буквальный текст интервью с игроками и тренерами Зенита. Иначе бы я не узнал о фразе, оброненной Петржелой мимоходом, которую пропустили все и похоже никто не понял, как она важна и что за человек к нам приехал!

К стыду своему, не помню о каком игроке речь. Напомните кто знает, ОК? Сказано было примерно следующее: "Он быстро восстанавливается после травмы, быстрее, чем предполагали врачи. Значит, умеет работать над собой".

Именно предположение, условие, что игроки Зенита и сам ПЖ будет работать над собой, изменяться, самосовершенствоваться (не только в футбольном смысле, а вообще!) является ГАРАНТОМ будущих побед (тьфу-тьфу-тьфу чрез левое плечо).

Уверенность придаёт и тот факт, что все обещания и слова ПЖ ПОКА сбываются: говорил тренер, что будет команда готова к 15 марта - оказалась-таки готова, говорил, что с Локо будет на победу играть - так и вышло! Ребята, нас НЕ ДУРЯТ!!!

А с Гартигом? Сколько было скептиков на гесте, дескать перебор чехов, перебор чехов, ну сколько можно, "чешский Зенит" и т. д. Я уж читать об этом замучился! Но ПЖ бился за Гартига, настоял на своём. А теперь Гартиг (есть у кого сомнения?) бьётся за Петржелу!

Браво, Мутко! Приглашение именно ПЖ (ведь иностранцы тоже разные бывают!) - это и смелый, и очень тонкий и глубокий ход! Кадровый вопрос решён с блеском, просто с блеском!
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Алик Солунин
    0.8
    24.03.2003 в 04:43
    Насколько я помню, это был Катульский.
  • Анджело
    0
    24.03.2003 в 04:47
    Мне не совсем понятны речи о том,что "ну вот теперь против Зенита играть будут по-другому","другой Ростов,Спартак,Рубин"..

    Простите, но получается чтокак правило все играют лишь в половину своих возможностей? Бред. Спартак не сможет сыграть лучше чем он может,также как и Рубин,и Ростов и т.п.

    Надо УВАЖАТЬ(относится к Локо) ЛЮБОГО соперника и играть не ниже своих возможностей - во всяком случае стараться это делать как можно чаще и тогда

    "Гамбург и Рапид, всех он победит!"
  • Нарен
    0.6
    24.03.2003 в 04:58
    Анджело

    По первому абзацу: а запросто! Настрой великое дело! Из-за психологии команды часто играют "не в свою силу", а часто и прыгают выше головы! Теперь все будут пытаться прыгнуть выше головы Зенита.

    По последним двум абзацам согласен полностью! Это и есть истинный профессионализм!
  • Vоland
    0.1
    24.03.2003 в 05:10
    Анджело, ты не прав. Настрой - это половина успеха. И на лидеров настрой совсем другой чем на более слабых соперников. Тем более что многие будут пытаться доказать "чешским специалистам", то и сами не пальцем деланы.
  • Raging Goblin
    0.3
    25.03.2003 в 11:24
    Я бы так сказал: ПЖ саавсем не наш человек. Он - человек с совершенно другим, язви его, менталитетом. Он совершенно не понимает, например (вот ведь чукча нерусский), как можно играть с одним соперником в полную силу, а с другим - на классе, не понимает также почему мы должны подстраиваться под соперника - думает, нехай они под нас подстраиваются, - так своим мозгам легче, а чужим - труднее. В общем, "ему все равно", как Чонтофальскому :).

    А, извините, то, что он сделал с такими товарищами, как Катульский, Коноплев, Вьештица - это вообще педагогическая поэма. Нет, я вовсе не рассчитываю на триумфальное шествие по турнирной таблице (хотя, надеюсь, черт возьми), но я уверен, что ПЖ (вот, опять же, нерусский) не позволит команде и лично каждому игроку опуститься ниже "своего" уровня. А планка поставлена высокая.
  • stoba
    0
    25.03.2003 в 12:41
    При всем том - настрой, выше головы и т.п. - хотеть-то все могут (на места в первой четверке аккурат 8 претендентов), но не все могут (несмотря на всяческое усиление, замечательное межсезонье и т.д.) и Смогут (Сатурн-то ведь очень хотел, мог - по всем прикидкам даже очень - , ан не смог!). Так что на одной психологии вряд ли у кого будет получаться против Зенита : все же думаю, что расслабиться на Ростове не то, что не дадут (Петржела и Боровичка), сколько не успеют (кубок лиги с ЦСКА и сборные) - "с корабля на бал"!
  • Raging Goblin
    0.1
    25.03.2003 в 01:00
    2stoba: ПЖ уже высказался по поводу кубка. Дома, для своих сыграем основным составом, а вот в Москву поедут дублеры. "Я не сумасшедший, чтобы таскать уставших ребят в Москву" - заявил ПЖ. Так что и здесь ПЖ проявил себя европейцем и прагматиком. Во-первых он не желает перенапрягаться из-за второстепенного турнира, а во-вторых не хочет, чтобы основа проигрывала. А один матч во время паузы для сборных для основы - это самое то.
  • plotnick
    -0.2
    25.03.2003 в 01:06
    Да и вообще... Не так уж и страшно, что на нас теперь серьезно настраиваться будут. А то, что же получается - чтобы не настраивались нам теперь надо в хвосте таблицы плестись. Нет уж, лучше быть лидером и пусть себе настраиваются.
  • Алик Солунин
    0
    25.03.2003 в 05:54
    НЗ, №6 (199) 17 ФЕВРАЛЯ 2003 ГОДА

    "С тренером по физподготовке продолжат заниматься Алексей Игонин и Алексей Катульский. Последний приятно удивил тренеров тем, что по возвращении команды в Питер присоединился к общей группе. «Леша проделал сумасшедший объем работы, чтобы как можно скорее восстановиться после травмы, - восхищался Петржела, - признаюсь, столь быстрый его прогресс стал для меня настоящим подарком»."
  • Нарен
    0
    24.03.2003 в 04:39
    По двум вопросам хочу сказать.

    Во-первых, после матча с Локо на Зенит будет выходить другой Ростов, другой Рубин, другой Спартак и т д Зенит очень высоко поднял планку. Сумеет ли удержаться на этой высоте? Посмотрим. Эйфорить действительно рано.

    Во-вторых, о Петржеле.

    Здорово всё-таки, что на этой гостевой есть хорошие люди, которые выкладывают буквальный текст интервью с игроками и тренерами Зенита. Иначе бы я не узнал о фразе, оброненной Петржелой мимоходом, которую пропустили все и похоже никто не понял, как она важна и что за человек к нам приехал!

    К стыду своему, не помню о каком игроке речь. Напомните кто знает, ОК? Сказано было примерно следующее: "Он быстро восстанавливается после травмы, быстрее, чем предполагали врачи. Значит, умеет работать над собой".

    Именно предположение, условие, что игроки Зенита и сам ПЖ будет работать над собой, изменяться, самосовершенствоваться (не только в футбольном смысле, а вообще!) является ГАРАНТОМ будущих побед (тьфу-тьфу-тьфу чрез левое плечо).

    Уверенность придаёт и тот факт, что все обещания и слова ПЖ ПОКА сбываются: говорил тренер, что будет команда готова к 15 марта - оказалась-таки готова, говорил, что с Локо будет на победу играть - так и вышло! Ребята, нас НЕ ДУРЯТ!!!

    А с Гартигом? Сколько было скептиков на гесте, дескать перебор чехов, перебор чехов, ну сколько можно, "чешский Зенит" и т. д. Я уж читать об этом замучился! Но ПЖ бился за Гартига, настоял на своём. А теперь Гартиг (есть у кого сомнения?) бьётся за Петржелу!

    Браво, Мутко! Приглашение именно ПЖ (ведь иностранцы тоже разные бывают!) - это и смелый, и очень тонкий и глубокий ход! Кадровый вопрос решён с блеском, просто с блеском!