обращение а Джину!

Много уважаемый Джин!

Не могли бы Вы вернуть,тот раздел где "Показать все дискуссии"?:(

А то очень не удобно лазить и искать по дискуссиям!
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0.4
    24.03.2003 в 05:33
    Поддерживаю просьбу. Когда на долго выключаешься по работе, возвращаешься на Книгу и видишь одни отрывки каких-то дискуссий. А по форуму искать интересные дискуссии, очень долго загружается Книга и часто вылетает. "Да, надо что-то делать" (с) Михалыч
  • rodocop
    0
    24.03.2003 в 05:46
    Gin,

    пожалуй, эксперимент действительно затянулся :-)))

    Хочется верить, что лучшее небезвозвратно :-)
  • Gin
    0
    24.03.2003 в 05:57
    Возможности загрузки книги целиком больше не будет. Причина: черезвычайная ресурсоемкость данного запроса. При прежней посещаемости сервер еще справлялся с ним, но при текущей посещаемости уже не выдерживает.

    Гневные отклики, нецензурные оскорбления, письма, посылки, ценные бандероли - в мыло.
  • BIERMAN
    0.1
    24.03.2003 в 06:35
    Куда деньги-то нести?.. Форум не котируется.
  • Blackie
    0.3
    24.03.2003 в 06:52
    Так и знал, что мой призыв к сокнижникам долго тут не проживет. :) Что ж, Voody на просьбу по мылу тоже не отреагировала. Будем ждать и надеяться на здравый смысл :)

    ННЛ
  • Титович
    -0.2
    25.03.2003 в 02:15
    Уважаемый Gin, Гневные отклики, нецензурные оскорбления, письма, посылки, ценные бандероли я "отправлять" не буду.

    Можно я с предложением к Вам и сокнижникам.

    К Вам:

    Может, Вы поделитесь, чего не хватает для возвращения раздела "Показать все дискуссии". Если денег, то сокнижники готовы помочь, по мере возможности. Стоит только "бросить клич". Можно и ВЛМ обратиться, если не хватит. Всё-таки Официальный Сайт ФК "Зенит".

    В самом деле, ОЧЕНЬ не удобно "отслеживать" дискуссии и при этом ещё и "участвовать" в них. Например, я, просматривая книгу, нашёл чем поддержать дискуссию нажал "ответить", ответил и после возращения на книгу читаю: "Новых сообщений не поступило." !!!??? Открывать каждый раз в "новом окне" неудобно, да ресурс оперативной памяти "съедается". Возможности личного компьютера у каждого ограничены, как правило, из-за материального положения. Так может лучше иметь один "мощный комп." И всем пользоваться его ресурсами, чем каждому доводить свою "машину" до уровня сетевой графической станции стоимостью, страшно сказать, …

    Может это и есть та причина, почему наша "книжка" не может подняться выше в рейтинге "Рамблера"?! Вот киевляне находятся намного выше нас. Может у них спросить, почему количество "посещений" у них намного выше нашего.

    Если Вы, уважаемый Gin, популярно изложите проблемы для нас на "книжке", то я думаю, как минимум, советом мы поможем.

    К сокнижникам

    Я не отправил это сообщение по эл. почте для того, чтобы меня опровергли или поддержали. Кто готов поддержать, выразите это на книге для бОльшей убедительности. Надеюсь, что на ув. Gin-а это произведёт необходимое впечатление.

    С наилучшими пожеланиями Титович.

    P. S. Популярность Зенита в стране растёт и надо адекватно (как модно сейчас говорить) на это реагировать.

    Voody, не надо стирать. Тема "животрепещущая", для сокнижников. Потерпите немного. Тем более, что правила я не нарушил.
  • Vоland
    0.1
    25.03.2003 в 02:29
    Титович, относительно "новых сообщений" - используй формат форума, а не книги. Тогда все будет нормально. В формате книги технически невозможно получить то, что ты хочешь. Насколько я его понимаю. Зайдя раз на книгу ты как бы все прочитываешь и форум логично считает, что при повторном обращении надо показывать только последующие новые темы. Иначе что брать за критерий "прочитанности"?
  • IronMike
    0
    25.03.2003 в 02:36
    2 Титович

    Все просто. Когда нажимаешь ответить, нажимай вместе с shift, тогда "отвечание" появится в новом окошке, сохранив в старом окне все новые сообщения.

    Т.к. Gin устал помогу, дело не в деньгах, просто сервер не выдерживает нагрузки.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2 Gin

    А нельзя ли, чтобы "отвечание" автоматом появлялось в новом окне. По-моему это очень просто. Так же просто, как убрать кнопку "Все дискуссии"
  • Polin
    0
    25.03.2003 в 02:40
    Титович.

    Соглашусь, что книга в формате книге намного удобнее книги в формате форума, во всяком случае для меня. В том числе это связано с тем, что скачав книгу один раз нет нужды коннектится снова чтобы прочитать слудующую дискуссию, если нужды ответить не возникает. Естественно при скачивании всей книги происходит огромная нагрузка на сервер. Но, по-моему, был найден выход, который компромиссно устраивает и тех кто борется за удобство пользования - то есть нас, ув. сокнижники, и тех, кто желает минимизировать траффик и нагрузку на сервер - то есть создателей и хранителей сайта. Установка флажка в профайле позволяет читать книгу как книгу, что очень удобно, при этом показываются только новые сообщения, что экономит силы сервера. В данном случае не вижу необходимости показывать все дискусии вообще. Для отслеживания развития мне вполне достаточно увидеть дискуссии, в которых появились новые сообщения, следовательно в остальных ничего нового не произошло и на них можно не смотреть, так как предполагается, что если что-то там было важное, то на это уже отвечено, а раз новых сообщений в ветке нет, значит на том дискуссия и закончена. Так что компромисс найден, и очень радует, что не было принято волевого решения для снижения нагрузки на сервер выводить книгу только в формате форума.
  • Титович
    0.2
    25.03.2003 в 03:19
    Vоland, дорогой я как раз и хотел, чтобы "книга" осталась. "Форум", вроде и раньше был. Но я, почему-то к "книжке" привык.

    IronMike, если я захочу не один раз ответить, то оперативная память всё равно будет "забиваться", что приведет, в конце концов, к "зависанию" (тьфу, тьфу, тьфу). Или я чего не понял?

    Polin, если администраторы пойдут на компромисс и разрешат ограниченное число раз в сутки зарегистрированным пользователям пользоваться разделом "Все дискуссии". Может, такой выход приемлем для всех?

    Титович.
  • Polin
    0
    25.03.2003 в 03:28
    Титович,

    Если пойдут - то может оно и устроит всех, но мне пока непонятно, зачем Вам то это? Уже сейчас есть возможность скачивать все дискуссии в формате книги, правда с одним "но", но в которых есть новые сообщения. Только у меня вопрос, зачем Вам дискуссии без новых сообщений - разучивать наизусть?
  • Raging Goblin
    0.2
    25.03.2003 в 03:59
    Вот кину еще 5 копеек!

    Очень плохо, что с обновлением сайта пропала навигация по новым сообщениям, а также то, что обновляется все очень криво. Кнопка "Обновить", по крайней мере у меня не работает.

    Насчет старой книжки тоже маленько ностальгирую.
  • Vоland
    -0.1
    25.03.2003 в 04:14
    Титович, так вот я тебе и написал, что в книжной форме желаемое тобой сохранение пометок новых сообщений после ответа - невозможно.
  • Ibanez
    0
    25.03.2003 в 07:30
    Титович

    Готов подписаться под твоим обращением к уважаемому Gin'у. Кнопки "Все дискуссии" не хватает, хотя это и не смертельно. Но сайт тормозит, и с этим надо что-то делать. Что творится во время игр - это без комментариев,все всё знают. Но последнее время на сайт сложно попасть даже в будни. Сейчас, например, пришлось напрямую вбивать адрес Книги, главная страница не грузилась:( Хочется помочь сайту, а чем - непонятно. ИМХО, если популярность сайта будет расти, то так можно дойти и до отключения всех картинок и т.д. Надо что-то придумать.
  • Strongylocentrotus
    0.2
    26.03.2003 в 03:12
    Наличие кнопки "Показать все дискуссии" сторого обязательно!!!

    Ну, правда же, формат книги много лучше чкем форум, а после ответа по какому-нибудь вопросу, читать "новых сообщений не поступило" очень невесело :(

    Уважаемый Gin, придумайте что-нибудь!
  • Strongylocentrotus
    0.2
    26.03.2003 в 03:12
    Сорри, чкем = чем.
  • Hirurg
    0
    24.03.2003 в 05:16
    Много уважаемый Джин!

    Не могли бы Вы вернуть,тот раздел где "Показать все дискуссии"?:(

    А то очень не удобно лазить и искать по дискуссиям!