Бельканто или пение на стадионе Локо

Что меня поразило в субботнем суппорте, так это то, что мы ПЕЛИ! Помните, как в прошлом году была вяловатая дискуссия на эту тему по поводу пения в Ливерпуле (со СПАМ)? Тогда многие сомневались. Оказывается можно! Без всякого тамбур-мажора звучал "Город над вольной Невой" - тогда говорили, что песня слишком тягучая - а ведь это-то, как раз и делает ее "испольнябельной" нестройным хором (всегда можно успеть подстроиться и "подтянуть"). Также неплохо звучало "Мы приехали, чтобы победить" на мотив Yellow Submarine - тоже, кстати, песня, не требующая выдающихся вокальных способностей (для Ринго написали специально).

Да. Ну, так вот. Мне кажется, что если слова "Города..." с некоторой натяжкой можно признать удачными (хотя Спартак, Гамбург и Рапид, кажется, скоро будут вполне проходимымиЮ так что чего о них петь?), то очень хотелось бы, чтобы кто-то из людей способных (я-то в этом смысле полностью бездарен) написал бы пару полных куплетов на мотив Yellow submarinе.

Ну, а на закуску (уж петь так петь) было бы неплохо заполучить песню на мотив "Гей, славяне" - песню весьма популярную в свое время в чехии и югославии. Я думаю наши чехи и Вьештица будут рады это услышать.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Otto
    0
    25.03.2003 в 03:34
    На вскидку

    Мы сегодня не в себе,

    Мы не дома, мы в Москве.

    Запеваем эту песню,

    вспоминая о Неве.

    Мы приехали чтобы победить...

    И когда нам не легко,

    Мы от дома далеко,

    Запеваем эту песню

    и становится легко.

    Мы приехали, чтобы победить...

    Ну и так далее. Но ты попросил пару куплетов ;)))
  • BIERMAN
    0
    25.03.2003 в 04:02
    Давайте научимся для начала петь "Город...". Ведь на Локо классный хор получился из-за того, что кол-во всяких уродов, дудок и прочего было сведено к минимуму. Снова повторюсь - в суппорте главное не кол-во, а качество.

    А исполнять что-то в отдельности для чехов, югов и т.д. - по-моему не умно. Для Спивака тогда - "Ты ж меня подманула...", для Саркиса - "Сулико" и т.д. Они все играют за Зенит и надо мощно исполнять гимн клуба. Тем более он звучит офигенно. ИМХО
  • BIERMAN
    0.2
    25.03.2003 в 04:05
    "...Чтобы победить" - тема тоже не новая. Впечетляюще звучала на ФК - 99
  • beatu-12
    0.1
    25.03.2003 в 04:20
    Как-то перед спамом в Москве кто-то раздавал текст "Города..." причем в предисловии было написано что на 4-5 минуте матча давайте споЁм, но на 4-ой забил Аршавин и спеть не получилось, хотя идея с текстом очень хорошая, многие простые болелы или знают только первый куплет или не знают последовательности куплетов, но готовы вписаться в исполнение.
  • Raging Goblin
    0.2
    25.03.2003 в 04:34
    В общем-то я и не призываю особенно торопиться. Потому как пока настроя нужного не будет, никакой массовик-затейник не заставит испеть. Просто больше песен хороших и разных.

    И вообще-то нужен (не)официальный гимн Зенита. Хоть убейте, нужен. И не надо спорить. Из мелочей складывается большое.
  • земляк
    0
    25.03.2003 в 09:11
    BIERMAN2

    Я с тобой не совсем согласен. Помнишь, программу »С Виктором Гусевым…» про Сычева - как там болельщики по мотивам Калинки-малинки пели, по-моему, это пение посвящалось именно ему (Сычеву), одному, а у нас … Я даже думаю, если у нас для каждого игрока будет мини песня в качестве поддержки, то это будет только лучше.

    Песен должно быть много.
  • ЛЕО
    0.2
    25.03.2003 в 09:28
    Может иногда петь «Город…» в сокращенном варианте, 2-3 куплета? Например, на домашнем матче петь 1, 2 и 5 куплеты. На выезде 1, 3 и 5. Опять же получается без 4 куплета, так раздражающего многих (выкидывать и переделывать ничего не надо, как предлагают некоторые, времена меняются, а песня остается). А все куплеты можно петь на празднике награждения медалями, встречах с командой, дома за столом, караоке в кафе. Просто вся песня длинная, на стадио хочется футбол посмотреть, особенно такой, какой сейчас Зенит показывает.

    Да и когда выпьешь, слова путаться начинают, особенно если выпил хорошо. После Сатурна в кафе сидели долго, перед выходом заказали музыкантам «Город» и сами петь пошли. Получилось спеть 3 куплета, причем перемешалось все в голове, хотя все отлично знают слова. Причем как раз и получился у нас 1 куплет, помесь 2 и 3 куплета и 5 куплет, кажется… не уверен… плохо помню…
  • Стрелок
    0
    26.03.2003 в 12:18
    земляк, говоришь "для каждого игрока будет мини песня в качестве поддержки", "их есть у меня" :-))). И родилась она во-время обратной дороги нашего славного ОфСайтовского вагона. :-) Правда, начально она была посвящана одному Локовскому игроку :-), но это уже не важно, я даже думаю, что строчку про него вообще можно выкинуть теперь из неё :-). Правда, на данный момент, всех сочинённых тогда строчек я не помню, но может остальные участники этого творческого процесса меня добавят. Итак, начнём

    ПЖ - Мужик! ПЖ - Мужик! ПЖ - Мужик! ПЖ - Му-жи-к!!!

    А Гартинг - Монстр! А Гартинг - Монстр! А Гартинг - Монстр! А Гар-ти-нг - Мон-стр!!!

    А Чонт - Словак! А Чонт - Словак! А Чонт - Словак! А Чо-нт - Сло-вак!!!

    А Керж - Бизон! А Керж - Бизон! А Керж - Бизон! А Ке-рж - Би-зо-н!!!

    ... и т.д.

    ЗЫ: А sever - спит! А sever - спит! Шиза - идёт, а se-ve-r - сп-ит! :-)))))
  • УРИ
    0.4
    28.03.2003 в 10:42
    По теме,но в другую сторону.Ребята,кому нравится новый зенитовский гимн? При всём уважении к авторам(слов),мрачно и уныло.Я - не музыкант,но есть хорошая идея. Лихая рок-н-рольная тема из 70-х +лужёная глотка хорошего запевалы(вокалиста)+сырой(пока)текст (на славу не претендую,текст может бытьдругим)=ревущий,заведёный "Петровский".Отдам(подарю) идею в хорошие руки.Пишите:biguri@mail.ru
  • sever
    0.3
    28.03.2003 в 10:52
    Ури, а глотка действительно луженая?:))

    А то есть аналог твоей идеи и даже запись, вот только вокал так себе :))

    А может послушать пришлешь?
  • Raging Goblin
    0.2
    25.03.2003 в 02:20
    Что меня поразило в субботнем суппорте, так это то, что мы ПЕЛИ! Помните, как в прошлом году была вяловатая дискуссия на эту тему по поводу пения в Ливерпуле (со СПАМ)? Тогда многие сомневались. Оказывается можно! Без всякого тамбур-мажора звучал "Город над вольной Невой" - тогда говорили, что песня слишком тягучая - а ведь это-то, как раз и делает ее "испольнябельной" нестройным хором (всегда можно успеть подстроиться и "подтянуть"). Также неплохо звучало "Мы приехали, чтобы победить" на мотив Yellow Submarine - тоже, кстати, песня, не требующая выдающихся вокальных способностей (для Ринго написали специально).

    Да. Ну, так вот. Мне кажется, что если слова "Города..." с некоторой натяжкой можно признать удачными (хотя Спартак, Гамбург и Рапид, кажется, скоро будут вполне проходимымиЮ так что чего о них петь?), то очень хотелось бы, чтобы кто-то из людей способных (я-то в этом смысле полностью бездарен) написал бы пару полных куплетов на мотив Yellow submarinе.

    Ну, а на закуску (уж петь так петь) было бы неплохо заполучить песню на мотив "Гей, славяне" - песню весьма популярную в свое время в чехии и югославии. Я думаю наши чехи и Вьештица будут рады это услышать.