Ближайший резерв

1. С победой все-таки...

2. В прошедшем матче была великолепная возможность посмотреть тех, кого ППЖ видимо видит, в ближайшей перспективе, под основой: Николаев, Астафьев, Лобов, Макаров. Что скажите, уважаемые сокнижники, есть у этих ребят шанс стать нашим всем уже в течение этого сезона?

ЗЫ к тому же, если вспомнить слова ППЖ о Пейджере, видимо шансы наших молодых аттаканте на выход в ПЛ выросли.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    30.03.2003 в 03:28
    У Лобова, имхо, их нет.

    Тройка нападающих, к сожалению, не опровергла слова Петржелы в онлайне на СовСпорте, что реальной замены паре Кержаков-Гартиг у нас нет. Хотя сыграли они, в общем, в свою силу.
  • Борисыч
    0.2
    30.03.2003 в 03:44
    Не вооруженным взглядом виден разрыв в мастерстве у игроков основы и пришедших из дубля.

    Радимов, Игонин, Ширл, Радек, Керж, Аршавин, Спивак - игроки европейского уровня! Подстать им Конаплев, Овсепян, Катульский, очень неплохи Кирице и Вьештица.

    Но в игре на КПЛ было видно, в какой разный футбол играют молодежь и наша основа! Расти и расти ребятам, до их мастерства и до заряженности!

    Помоему Питерский эксперимент, очень похож на революцию в нашем отечественном футболе!

    Эра наших доморощенных тренеров скоро уйдет. И наши лучшие команды, а может и сборную, будут тренировать чехи, немцы, шведы, и тюдю.

    Уж побыстрее бы.А этот ветер перемен должен пройти без Колоскова.
  • Борисыч
    0.2
    30.03.2003 в 03:45
    Радек Ширл, Мартин Горак. Опшипси, сорри.
  • Dogan
    0.1
    30.03.2003 в 04:02
    Ох, Борисыч, твоими бы устами...:)))

    Если верить твоему имху, то у нас в команде 10 игроков европейского уровня! Ещё добавим Малафеева (которого ты просто, видимо, забыл упомянуть:), и вот он - новый суперевропейский гранд!:))) А нам остаётся только заранее начинать сбор заявок ечей на будущий год на выезд на финал Лиги чемпионов:)

    Кто ответственный?:)))
  • Dyaus
    -0.1
    30.03.2003 в 04:42
    Добрый вечер, мы начинаем нашу трансляцию со стадиона Олд Трафорд, где фаворит Лиги Чемпионов 2003-2004 питерский Зенит встречается в финале с мадридским реалом....Как удержать питерскую дружину - над этим вопросом мучается Висенте Дель Боске в последние минуты до начала матча...мы видим Рауля и Роналдо в центре поля, на лицах у них явно написан страх.
  • Однофамилец де Бур
    0
    ИМХО нам надо привыкать к мысли, что теперь пропуском к основному составу будут множество критериев, как то определенный уровень мастерства (технического, тактического), заряженность на борьбу, т.е. волевая составляющая, психологическая устойчивость... К чему я все это. Как мне видится к нам пришел действительно думающий тренер который стал осуществлять ту самую присловутую точечную селекцию. И у нас в основе будут появляться игроки действительно усиливающие игру команды и повышающие конкуренцию. По увиденному вчера из наших молодых нападающих я в какой то мере могу выделить только Николаева, остальные увы не подошли ни под один из критериев перечисленных выше. Мы видели, как Гартиг бежит за казалось бы безнадежными мячами и достает их, но почему это не делает Астафьев. Казалось бы вчера

    был шанс получить твердый №3 на первый круг. Рой землю, кто как не они в первую очередь были в этом заинтерисованы, почему Ширл боролся за все что можно, хотя возможно ему не объяснили, что этот матч не на чемпионат России:))).

    Так что мне видистя, из местных игроков будут подходить к основе действительно профессионалы, а не только в будущем перспективные игроки. Остальные будут составлять массовку в дубле, а потом продаваться, отдаваться в аренду и т.п. Касательно Лобова нужно учесть, что у парня был дебют, отчего скованность в начале матча, как я понимаю левый фланг не его место, всетаки парень больше правоногий, чем двуногий, характер игры не ставил для него сложных задач, поэтому довольно сложно судить о перспективах. Скорее игрок дубля, чем под основой. Рад буду ошибиться, полностью в вопросах комплектования доверяюсь нашему пану тренеру:)

    Борисыч.

    ИМХО должен быть разумный баланс между иностранными и местными тренерами, а то можно и Буняков назвать, повышению класса чемпионата это непоспособствует. Крайности это не есть хорошо. Главное, чтобы у тренеров в ЧР была тоже конкуренция и команды готовили люди отслеживающие тенденции современного футбола, имеющие свой взгляд на игру и свой тренерский подчерк.
  • Вегетарианец
    0
    30.03.2003 в 06:00
    Можно, конечно, сколь угодно долго иронизировать над перспективами наших клубов, и в частности «Зенита». Но есть один момент к-й стоит учитывать.Это бюджет клубов. Так вот у испанского «Рекреативо» он 3мл.долл. У группы ведущих команд ПЛ значительно больше. Конечно, бюджетом надо еще грамотно распорядиться(см. селекцию 2002г :))) Поэтому как раз в том, что в Россию могут прийти специалисты знающие как правильно поставить дело( да еще при наших непонятно откуда взявшихся бюджетах) и есть надежда на поднятие уровня нашего футбола.
  • Alejandro
    0
    30.03.2003 в 09:16
    to Вегетарианец

    Небольшая поправка. В связи с выходом в прошлом году Рекреативо в Ла Примеру официально бюджет клуба увеличен до $11-12 млн.
  • Вегетарианец
    0
    30.03.2003 в 09:36
    2 Alejandro.Я эту информацию почерпнул из трансляции на НТВ+.Все таки бюджет более 11млн.не так уж и мал.Если сравнивать хотя бы с чехами:))
  • neondragon
    1.1
    30.03.2003 в 09:58
    2Dyaus: К сожалению в следующем ЛЧ не получится, но вот в 04\05...
  • sfmixer
    0.2
    30.03.2003 в 03:05
    1. С победой все-таки...

    2. В прошедшем матче была великолепная возможность посмотреть тех, кого ППЖ видимо видит, в ближайшей перспективе, под основой: Николаев, Астафьев, Лобов, Макаров. Что скажите, уважаемые сокнижники, есть у этих ребят шанс стать нашим всем уже в течение этого сезона?

    ЗЫ к тому же, если вспомнить слова ППЖ о Пейджере, видимо шансы наших молодых аттаканте на выход в ПЛ выросли.