Новый тренер сборной - только иностранец!!!

Точилин + Гусев на флангах - это сильно!

Лоськов + Семак в центре - это круто!!

Овчинников + защита Локо - это еще лучше!!!

- а Газаев вообще слышал про Локо-Зенит?????


Не помню кто и когда говорил, что Газаев - талантливый тренер??? То что он может настроить игроков - да, расставить хороших игроков (по российским меркам) на поле - да, создать грамотную команду и игру - нет! никогда!

Вы когда-нибудь видели у газзаевской команды игру а не азартный навал типа "БЕЙ-БЕГИ ПОКА ЛЕТИТ!!!"??? я - нет, думаю вы тоже, если понимаете футбол!

Так что с самого начала было понятно - Газаев - это очередной заурядный этап в истории сборной РФ, а не новый этап в создании сборной на основе новых талантливых игроков, типа Сычева и Аршавина!!!


ПЕТРЖЕЛЛУ В СБОРНУЮ!!!!!


Теперь очевидно, что только ИНОСТРАННЫЙ СПЕЦ сделает нам СБОРНУЮ!!! А Газаев вместо Романцева - это хуже, чем просто оставить Романцева, который, к сожалению, по-прежнему остается лучшим Российским тренером.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gin
    0.2
    30.03.2003 в 04:22
    Ага, один раз российская футбольная верхушка уже прокрутила аферу с назначением тренером сборной тренера "Зенита". Чем это кончилось - все прекрасно знают.

    Не надо трогать Петржелу. Пусть Колосков сам в своем хозяйстве разбирается.
  • M3
    0
    30.03.2003 в 04:30
    согласен не Петржеллу, лучше нового иностранца!!! ПЖ - нужен в Зените!!!
  • ВОВА из Пскова
    0.2
    30.03.2003 в 04:31
    Ну спорить, что Газай и прочие "отечественные специалисты" себя изжили(причём изжили не вчера, а уже очень давно) спорить никто не станет, но меня настораживают призывы ставить ПЖ в сборную!

    Согласитесь, пойдёт ли наш тренер на совмещение постов??? - никогда(такие маразмы только наши выдают), а терять его ЗЕНИТУ абсолютно нецелесобразно.

    -так что может хватит делать такие заявления?

    Пусть Зенит станет наконец Клубом Европейского Уровня, а уже после этого можно будет и со сборной тренерами делиться, а пока, коль у Колоского мозговой запас иссяк(иссяк тоже, кстати, не вчера), то пусть лучше Мутко главой РФС станет, а он чего-нибудь придумает
  • ForzaZenit
    0.2
    30.03.2003 в 04:33
    Во многом с Вами согласна, М3.

    Возможно, что остаётся только пригласить тренера иностранца. Не хочу быть пессимистом, но то, как вчера сыграла наша Сборная, оптимизма не вселило. Действительно, возвращаемся к тому, что было...-;(((
  • Jeeves
    0
    30.03.2003 в 05:16
    Что-то я не совсем понимаю, почему такая истерия? Почему акцентируется внимаение на том, что тренер должен быть иностранец? Он что, как по мановению волшебной палочки преобразит игроков и они станут показывать футбол мирового уровня? То что получается у Петржелы в "Зените", так это во многом благодаря пришедшим чехам. И вообще, что значит "иностранец"? Иностранцы они разные бывают.

    Вон был у "Уралана" Буняк-югослав и кончилось все кошмаром.
  • M3
    0
    30.03.2003 в 05:24
    это не истерия, это правда жизни

    если Вы в курсе - отечественному тренеру плятят зарплату руководители клубов, кторые хотят видеть в сборной своих "талнтливых" игроков - называется это ЛОББИРОВАНИЕМ ИНТЕРЕСОВ КЛУБА, грубо конечно но соотвествует действительности!

    Романцев - лучший отечественный тренер, это я думаю понимают все, Газзаев - типичный амбициозный тренер-харизматик, так вот, если у этих тренеров ничего так и не получилось сделать серьезного - то это означает, что тренерский потенциал в России слишком низок!

    а это означает, что для создания хорошей европейской сборной, нам нужен импортный тренер хорошего уровня, не ниже чем наши молодые таланты!
  • roma
    0.1
    30.03.2003 в 05:30
    Я тоже смотрел вчерашнюю игру, но при всем впечатлении от нее, мне кажется, что еще рано "ставить диагноз" возможностям Газаева и "его" сборной. На мой взгляд, произошло то, что плохо подготовленные физически "распальцованные" игроки (может и с подачи тренеров) поддались шапкозакидательским настроением в отношении явного аутсайдера. Из всех линий провалилась только оборона, которая не только плохо оборонялась, но и срывала наши же атаки своей медлительностью. Если бы оборона сыграла так, как она играла против Ирландии (и как она, думается, может играть, судя по игре Локо весь прошлый сезон), то наши пусть и с небольшим преимуществом могли бы победить.

    По одному тайму(Грузия) и одной игре говорить о плохой квалификации тренера, по моему, рановато. Посмотрим на изменения в следующих играх.
  • Alejandro
    -0.6
    30.03.2003 в 08:49
    to roma

    Главная и основная проблема всех отечественных тренеров относительно «старой формации» – неумение и отсюда нежелание научить защитников играть «в зону», не говоря уже о «линии»! Где все они были, когда весь мир переходил на эти схемы? Как всегда, считали, что умнее всех, типа «заграница нам не указ» :))) Теперь же – закономерное «пожинание плодов». И поделом им, за свою мнимую «самодостаточность». Жаль только, что все это сказывается на игре сборной и клубном коэффициенте чемпионата.

    to M3

    Извини за грубость, но насчет «Романцев - лучший отечественный тренер» – сними лапшу с ушей. Про Петржелу – очень неудачный, плохой призыв.
  • Raging Goblin
    0.2
    31.03.2003 в 01:11
    Вы будете смеяться, но (пардон за прогнозы) ПЖ таки будет тренером сборной. После 3-х чемпионств Зенита подряд. То есть в 2005 году. А из Зенита уйдет. Как Вуйтек из Локомотива. (пока, правда, неизвестно, какую сборную возглавит Вуйтек - Чехии или России - скорее всего ту, которая на ЧМ окажется ниже :)
  • ALS
    0.1
    31.03.2003 в 01:19
    Это что, мы должны три года терпеть этого "нехорошего человека, который старушку колодец положил" :-) Боже упаси. Всё будет не так (пардоньте за прогноз). Пан приведет Зенит к чемпионству, чешский опыт продавит упёртость Колосковых и здоровые силы федерации футбола России найдут хорошего иностранного спеца для сборной. ИМХО.
  • Raging Goblin
    0
    31.03.2003 в 03:54
    Колосков - вовсе не упертый, а очень гибкий, дипломатичный чиновник. Не зря же он еще при Брежневе сидел. В свое время Микоян был "От Ильича до Ильича без инфаркта и параличА". А Газзаев что, упертый? Не более, чем ОИР. Ну сколько можно говорить, что деньги они зарабатывают отнюдь не в сборной.

    По поводу будущего я испытываю глубочайший пессимизм. Какой иностранец! Он же не знает реалий российского футбола. Он же не знает менталитета и не захочет копаться в "загадочной русской душе"! Нет, ребята, Газзаев останется в сборной МИНИМУМ до ЧЕ. Если выйдут или продуют стык (Италия, например, может занять 2-е место, Чехия, Голландия), то не видать нам просвета и до 2006. А там - либо эмир сдохнет, либо ишак, либо я. Кажется раньше меня вынесут вперед ногами, чем Колосков с его камарильей исчезнет из РФС.
  • M3
    0.9
    31.03.2003 в 06:38
    to Raging Goblin - так это единственный шанс - не знать российских реалий! футбол - не то место где знание истории поможет - только новшества и прогресс!

    to Alejandro - кто по-твоему the best of russia`s coachers?
  • Alejandro
    0
    31.03.2003 в 09:11
    to M3

    А как вообще можно оценить лучшего из лучших в нынешней ситуации? Кто, например, сейчас лучший, скажем итальянский тренер? Пусть этим занимаются дедушки из жюри на всевозможных церемониях награждений. А вот назвать энное кол-во лучших, в т. ч. российских тренеров из ныне здравствующих – это можно: Бышовец, Семин, Шевченко, Прокопенко, Непомнящий, Гаджиев, Морозов, возможно Виктор Бондаренко (не имею, к сожалению, наблюдать воочию за игрой его команд). Возможно, кто-то еще, но уж точно не Романцев.

    to Raging Goblin

    Согласен с M3 – незнание российских реалий иностранным тренером – только плюс. Тем более, что «под иностранца» независимые от РФС люди дают деньги. Остается дело за малым – не ошибиться с выбором и пригласить.
  • Levsha
    0.1
    31.03.2003 в 09:17
    M3, Alejandro, это ирония такая у Raging Goblin. Это именно то, о чем говорят все "специалисты", когда речь заходит о приглашении иностранного тренера. Так было в сборной, так было в Зените...
  • M3
    0.1
    30.03.2003 в 04:10
    Точилин + Гусев на флангах - это сильно!

    Лоськов + Семак в центре - это круто!!

    Овчинников + защита Локо - это еще лучше!!!

    - а Газаев вообще слышал про Локо-Зенит?????

    Не помню кто и когда говорил, что Газаев - талантливый тренер??? То что он может настроить игроков - да, расставить хороших игроков (по российским меркам) на поле - да, создать грамотную команду и игру - нет! никогда!

    Вы когда-нибудь видели у газзаевской команды игру а не азартный навал типа "БЕЙ-БЕГИ ПОКА ЛЕТИТ!!!"??? я - нет, думаю вы тоже, если понимаете футбол!

    Так что с самого начала было понятно - Газаев - это очередной заурядный этап в истории сборной РФ, а не новый этап в создании сборной на основе новых талантливых игроков, типа Сычева и Аршавина!!!

    ПЕТРЖЕЛЛУ В СБОРНУЮ!!!!!

    Теперь очевидно, что только ИНОСТРАННЫЙ СПЕЦ сделает нам СБОРНУЮ!!! А Газаев вместо Романцева - это хуже, чем просто оставить Романцева, который, к сожалению, по-прежнему остается лучшим Российским тренером.