плач

Как же я устал всё время бороться с книгой. Я понимаю - это бодрит, придаёт жизни перцу, но что поделать - я не люблю острое и пряное.
76 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0.2
    31.03.2003 в 09:35
    "Тем более, что это не борьба и это не результат" © Жванецкий.

    Зануда, ты не одинок в своем раздражении. Я долго молчал, не желая быть белой вороной, устало приспосабливаясь к новому формату Книги. Да, я не продвинутый юзер, для меня комп лишь средство и не более того, но шарахаться по дискуссиям и думать, какой из них больше соответствует твой пятачок, изнурительно и неудобно. Книга стала неуклюжей и излишне отяжеленной. С трудом представляю себе, как мечется бедный Влад Радимов или другие зенитовцы, возжелавшие последовать нашим многочисленным призывам пополнить ряды сокнижников. Впору обращаться к ПЖ с просьбой выделить один день среди напряженного тренировочно-игрового цикла для проведения семинара "Как пользоваться Гостевой книгой Официального сайта".

    С искренним уважением к веб-группе и бесконечно далекий от мысли кого-либо обидеть,

    Ваш непродвинутый юзер Sinbad
  • Hascky
    0.5
    31.03.2003 в 09:41
    А ведь действительно! Зайти на Книгу бывает сложно даже ночью, когда появляется не более 10 новых сообщений в час. Так что отмазка с сильным траффиком уже не катит. А ведь старая Книга не падала и не подвисала и при сильном траффике, насколько я помню бывали и раньше дни с более пятистами новыми сообщениями в день.

    А теперь не жизнь, а борьба зачастую получается:( Это что, новая политика по обрезанию посещаемости сайта? Странно, остальные наоборот борются за повышение посещаемости.

    А ещё зайти на Книгу новому человеку достаточно сложно:( Что, кстати, подтвердил и Радимов, человек не чуждый общению в интернете (он так и не смог разобраться и зайти на Книгу:().

    Gin, не обижайся, но может вернёшь старую Книгу?
  • Jeeves
    -0.6
    31.03.2003 в 09:52
    А у меня никаких проблем с книгой...
  • datakill
    0.2
    31.03.2003 в 10:22
    Не получив ответа, решил запостить еще сюда. Может, есть смысл ограничить ежедневное количество посланий от каждого ника?
  • Sinbad
    0.4
    31.03.2003 в 10:29
    2Datakill. И время прочтения тоже бы надо ограничить, а то как вылупятся, сервак и виснет:)))
  • Майор
    0.9
    31.03.2003 в 10:35
    То, что новому человеку попасть на книгу довольно сложно, это верно. Почему-то надо обязательно регистрироваться, а это не каждому захочется. Тут была дискусия о первом разе, многие бы стали замарачиваться если бы при создании книги были такие сложности. Ведь 99,99% посетителей первое время внигу только читают.

    И еще. Не знаю как у кого, но я каждый раз попадаю на полную книгу, хотя в профайле стоят"Только новые сообщения", но когда пишу Ник и парольи попадаю на новые сообщения, то среди них зачастую с пометной Нью есть те, что уже читались. И как с этим бороться,может кто подскажет?
  • Am I Evil?
    0.1
    31.03.2003 в 11:14
    Прям мои мысли читаете!

    С бесконечным уважением к web-группе относясь,задам всё-таки вопрос.

    Когда я окрывал новую дискуссию в первый раз,книга предложила мне подумать стоит ли это делать.Я был в недоумении !Получается компьютер не зная заранее о чём я собираюсь сообщить на книге подвергал сомнению мои умственные способности.Всё это напомнило мне картину из детства-фильмы " До 16-ти лет "- меня всегда удивляло, что какая-то тётка кассирша определяет можешь ли ты смотреть тот или иной фильм.Возможно сравнение корявое,может и мысли мои бредовые,ну тогда трите меня ,уважаемая редакция,мне не привыкать.
  • Amputator
    -0.4
    01.04.2003 в 12:27
    Ну не понимаю, у меня всё работает нормально. И для того, чтоб попасть на книгу вовсе не надо регистрироваться, читать и так можно.

    Кроме того, подумайте о модемных юзерах. Зачем мне закачивать всякий раз всю книгу, чтоб прочитать одну строку в самом низу??? И раньше книга падала и тормозила довольно часто. И многие говоили за изменение формата.

    Какая борьба - не понятно! Может у кого то руки кривые? Но это их проблемы! Когда я говорю, что не могу смотреть 7ТВ, то мне говорят "сам дурак".

    А запрос о создании темы или отправки сообщения - вещь полезная, ошибиться каждый может.

    ННЛ.
  • Amputator
    0.1
    01.04.2003 в 12:34
    Да, ещё. Чтоб видеть только новые сообщения, нужно (скорее всего) разрешить использовании cookie.

    В защиту веб-группы. Сам пишу проги и очень часто сталкиваюсь с тупостью юзеров, которым лень лишнюю кнопочку нажать. Ещё раз ННЛ.
  • Sinbad
    0
    01.04.2003 в 12:38
    2Amputator. У Радимова, зануды, Hascky, меня и многих других кривые руки:( Но сдается мне, что ты не до конца понял сути недовольства. Не должна гостевая книга сайта, находящегося в начале второй двадцатки самых популярных спортивных порталов, так часто "тормозить". Этот сайт для многих как кислородная подушка, если угодно, и я считаю, что если проблемы траффика и прочие требуют дополнительных инвестиций, они должны быть сделаны клубом, а не говорить, что хождение в сандалях в лютую зиму очень стильно и удобно, лишь потому, что нет денег на меховые сапоги:(
  • Amputator
    0.1
    01.04.2003 в 12:55
    Не хочу никого обидеть, но из своего опыта могу заключить, что абсолютное большинство людей, работающих на компах (даже по работе, не просто дома на кнопки такая), не особо понимают свои действия, как бы глупо это ни звучало. Т.е, я хочу сказать, что они заучили несколько действий и выполняют их и при любой "нештатной" ситуации сразу впадают в панику и не знают что делать.

    Я не знаю лично упомянутых людей и не могу судить об их руках. Допускаю, что они не очень хорошо разбираются в компах даже на уровне пользователя. Но нет в этом ничего обидного для них. Могу посоветовать им разобраться, научиться. В конце концов, что им мешает попросить помощи у заведомо грамотного человека. Если действительно есть какие-то проблемы, тогда можно уже думать как их решать. Может у провайдера настройки кривые, от этого никто не застрахован.

    Ещё раз хочу сказать что нынешняя книга у меня тормозит намного меньше.
  • IGS
    0.1
    01.04.2003 в 01:03
    2Amputator

    Хочу отметить, что компьютер для большинства людей - это не объект изучения, а всего лишь инструмент который они применяют в своей работе, учебе, отдыхе и т.д.

    А разрабатывают этот инструмент програмисты.

    Так вот если нормальный человек испытывает трудности в работе с этим инструментом - это означает, что инструмент плохо сделан и виноваты в этом програмисты, а вовсе не тупые юзеры...

    Чем лучше сделан инструмент тем меньше надо тратить юзеру время на его освоение и уж точно юзер не должен заниматься изучением компьютера...
  • Amputator
    0.3
    01.04.2003 в 01:07
    Комп и ОС - достаточно сложные вещи, чтоб их можно было освоить "с наскока". Изволь изучить инструмент, который хочешь пользовать. А если пытаться угодить каждому юзеру - так это программерам придётся постоянно что-то менять, и под всех всё равно не угодишь. Нужен разумный компромисс. Поэтому всеми любимая американская компания разработала интерфейс, который является (как ни крути) общемировым стандартом. Надо хоть немного напрячься. Я не умею играть на фортепиано, так я и не буду говорить, что мол какое-то оно хитрое, кнопочки разного цвета, да ещё педали какие-то, нет бы дна кнопка была - нажал и он играет!

    ЗЫ: Изучайте матчасть.
  • Dogan
    -0.1
    01.04.2003 в 01:14
    Блин, ну зачем так за больное...?:(((

    Тоже долго крепился, но более молчать не могу, разворошили, разбередили: Книга неудобна и нечитабельна! Вместо солидного наглядного геста, что было ранее, стал примитивный однобокий форум - радость пионЭра (типа "всем с..сать, Зинит чимпеон!!") и, как я понял, "продвинутых некриворуких программеров":(

    Присоединяюсь к обществу криворуких и тупых.
  • Sinbad
    0.1
    01.04.2003 в 01:17
    2Amputator. Не понимаем друг друга:( Ты очевидно программист, поэтому наша дискуссия с гинекологом о женской красоте обречена:( Меня не интересуют проги и фишки. Я хочу тыкать в кнопку с той же легкостью, как и на других книгах и не заморачиваться компьютерными изысками, мешающими мне говорить и спорить о проблемах любимой команды, ибо это первично. Наша же книга ставит передо мной массу вопросов, из-за которой мы теряем многих интересных потенциальных "писателей" и непродвинутых "читателей".
  • Hirurg
    0.1
    01.04.2003 в 01:23
    Присоединяюсь к зануде и К,которые не довольны Книгой,перво на перво Книга должна быть простой в обращении,не все-же "продвинутые",в красном углу должно быть простота в общении и люди потянуться на ОК,а то теряем потенциальных читателей в лице Родимова и прочих игроков ЗЕНИТА,у которых есть компы и инет:(

    Посему как писАл в прошлый раз надо,чтобы Джин и Клуб пришли к общему знаменателю и нашли точки соприкосновения!

    ВЛМ же не раз говорил,что ОфСайт эта элита,таки вот на этой волне и надо,чтобы Клуб побольше уделял времени ОфСайту!

    ВЕРНИТЕ ОБРАТНО СТАРУЮ ОК!!!!!

    ЗЫ.И трафик будет не такой уж и бешенный и виснуть будет меньше:(
  • Vоland
    0.1
    01.04.2003 в 01:24
    Sinbad, ты прав. Не должна. Но жутко тормозит. А все предложение помощи игнорируются. Наверно есть какие-то свои планы.
  • Vоland
    0
    01.04.2003 в 01:25
    DOGAN, прошу прощения, но царство пионерии было именно как раз раньше. Когда сообщения типа "ура, гол забили" десятками забивали книгу. Сейчас они, слава богу, немного кучкуются и подобные темы можно просто игнорировать. Для любителей старины - есть нормальный книжный вид.

    "Что не так?" (с) реклама
  • Dogan
    0
    01.04.2003 в 01:31
    Voland, а "не так" то, что нормального книжного вида уже давно нет. Проверь, если не обращал внимания.
1 2 3 4