Менты

Наша милиция, это нечто!Имеют ли они права задерживать человека, если он отстаяв с 7 утра в очереди наконей купил заветные квиточки и пошел, так сказать под мост справить свою маленькую нужду!!!Только выхожу из под моста меня берет омоновец за руку и отводит к себе в грузовик!Там меня все пытались в чем-то уличить, обыскали всего с ног до головы, как они сказали искали наркоту!(больше всего я боялся что что-нибудь подкинут)!Ничего не найдя и благодаря тому что у меня был студентческий они предложили мне два варианта или в ментовку за гаженье в неположенном месте или дубинками по спине и гуляй!Я выбрал второе!!!Это какие-то изверги, им бы так постаять !Когда я вышел у меня ноги подкашевались!Нифик надо такое???
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ЗMEЙ
    0.2
    03.04.2003 в 05:58
    Почему то сталкиваясь с нашей милицией нарываешься именно на таких... Хотя их меньшинство в ментуре, как и "неправильных хулсов" среди болел, но именно они формируют мнение общества о ментах как об ... тут я задумался, и так и не смог подобрать нужного эпитета... Но мнение есть мнение и из моего мозга не выбить уже условный рефлекс: Видя серое в форме, отойти на безопасное расстояние. Кто его знает, какие мысли у него под каской.... :(

    2Shuron Ценный совет: Не сс. под мост... :)
  • Роб
    0.2
    03.04.2003 в 05:58
    Отвечаю: Могут (задержать).

    С точки зрения закона ты ещё хорошо отделался.
  • BIERMAN
    0.3
    03.04.2003 в 06:26
    На протяжении нескольких лет, как хожу на футбол, имел счастье сталкиваться с мусорами, всмысле с ментами, не один раз:(. Уяснил одно - главное хорошенько изучить З-н о милиции и почие умные книжки этого толка. Умная фраза из этой брошюрки, кинутая в лицо серому, и он уже меняется в лице и начинает разговаривать на "вы". А вообще, Shuron, сам виноват. Нех нарываться. Ты б еще в центре моста встал. гыгы
  • Primus
    0
    03.04.2003 в 06:32
    Зря ты это... Надо было твердить - "оформляйте в суд, отвечу по закону". Задерживать тебя могут всего на час, протокол - и до встречи в суде. Там тоже прикольно. Тепло, вежливый дядька, адвокат (обязательно надо брать, иначе пожалеешь) - а ты им в красках, как тебе живот прихватило....
  • soulsisters
    0.1
    03.04.2003 в 06:37
    Ха, за такую штуку под мостом - 15 суток без права переписки :) У меня одногруппник попал после опен-эйра осенью так, а денег дать на лапу у него не было.
  • btw
    0
    03.04.2003 в 08:31
    To primus

    Зря ты это... Надо было твердить - "оформляйте в суд, отвечу по закону". Задерживать тебя могут всего на час

    Три ХА-ХА, читайте закон о милиции. А про адвоката, так часов цать прождеж. ИМХО! По маленькой нужде ходите дома.
  • soulsisters
    0.5
    04.04.2003 в 09:48
    Мало тебе менты по спине надавали.Я бы добавил. Почему интересно ты считаешь город общественным туалетом? Ты дома где по нужде ходишь в парадной или в унитаз? Менты сделали свою работу задержав нарушителя. Правонарушение налицо ты сам его не отрицаешь. Какие претензии?

    Относительно обыска. Ты на месте мента наркоту искал бы у студента вышедшего из под вонючего моста или соседней кафешки в которой есть сортир? Так что действовал мент "по обстоятельствам". В общем думай что делаешь, а потом думай что пишешь. Я бы постеснялся в приличной компании признаться что нужду под мостами справляю. Культурная столица, блин.
  • Пессимист
    0
    04.04.2003 в 11:27
    Поддержу Ленина. Не надо прежде всего самому быть уродом. К тому же буквально рядом со станцией метро Спортивная (3 мин. ходьбы от моста) есть нормальный туалет...
  • Lantzetti
    -0.3
    04.04.2003 в 11:39
    Также поддержу Ленина. Ты, Shuron, еще очень дешево отделался, везунчик.
  • ALS
    0
    04.04.2003 в 11:41
    Стыдно Shuron гадить под мостами великого города, 70 лет носившего имя ЛЕНИНа :-) Если все деньги ушли на билет, а "трубы закипели", нужно было нести это подальше. Тут ты не прав.

    Но методов доблестной милиции не одобрямс.
  • Shuron
    0
    04.04.2003 в 08:06
    Я и сам осознал, что неправ.Но в тот момент другого выхода не было, утреннее пиво возымело свое действие.
  • IGS
    0.1
    04.04.2003 в 08:43
    Тут опять таже проблема, что и в бесконечной ветке про отморозков...

    Конечно внутренняя культура - дело великое и без нее в конечном итоге никуда.

    Но, есть такое золотое правило - не хочешь иметь проблем - не провоцируй их.

    Это правило действует как в частной так и в общественной жизни.

    Примеры - самые очевидные: не хотите мусора - поставьте больше урн...

    Не хотите обоссанных подъездов - сделайте больше бесплатных общественных туалетов, не можете , обязуйте кафе позволять гражданам зайти только для того, что-бы пописать. Например в Мадриде нет общественных туалетов вообще, но там всегда можно зайти в ближайшее кафе и отлить...

    И обратный пример:как можно осуждать кого-то за прилюдное справление малой нужды у Петровского, когда там один сортир на 22000 народу, имеющих 15 минут на все про все..

    Жизнь социума должна быть организована так, что-бы поддерживать лучшие качества человека и не провоцировать худшие.А просто карательными методами и призывами к культуре ничего не добьешся...
  • Vоland
    0.1
    04.04.2003 в 09:22
    А я все же немного поддержу Shuronа. Случаи разные бывают. И наше городское хозяйство отнюдь не предусмотренно для человеческих нужд и удобств. Вы не пробовали где-нибудь на окраине найти сортир? Ну в центре еще куда ни шло, а где-нибудь в Купчино? Или Веселом Поселке? И далеко не в каждое кафе вас пустят справить нужду. Так что ничего удивительного, что рано утром человек попал в патовую ситуацию. Про различные "близлежащие сортиры" человек вполне может и не знать. Кафе - еще закрыты. И что делать? В конце концов был выбран не худший вариант - не в парадной, не на углу.

    И вот именно в таких ситуация ментам бы не помешало немного понимания.
  • Shuron
    0.1
    05.04.2003 в 04:11
    2Voland Спасибо за поддержку!!!
  • 1984.us
    0.1
    05.04.2003 в 06:21
    Боже,какие все святые))не кому не приходилось оправляться не положенных местах?!
  • Esa98
    0.1
    05.04.2003 в 08:28
    BIERMAN абсолютно прав! Уж такой категории граждан, как болельщики, просто необходимо знать Закон о милиции. Ведь нам практически постоянно приходится сталкиваться с работниками милиции. И знание своих прав, а также прав и обязанностей милиции может очень помочь в трудной ситуации.

    Вот, кстати, ссылочка на закон о милиции. Быть может даже имеет смысл добавить ее и на сайт.

    https://rus-code.virtualave.net/law/z_mil.html
  • Alejandro
    0
    05.04.2003 в 10:34
    Браво, IGS, сразу чувствуется, что чел живет не в совке.

    Vоland, не только наше городское хозяйство «не предусмотренно для человеческих нужд и удобств», а вся страна. У нас вообще люди для страны, а не страна для людей, а на первом месте не человек, как сказано в конституции, а политика, особенно внешняя.

    Сорри за оффтоп.
  • Shuron
    0
    03.04.2003 в 05:31
    Наша милиция, это нечто!Имеют ли они права задерживать человека, если он отстаяв с 7 утра в очереди наконей купил заветные квиточки и пошел, так сказать под мост справить свою маленькую нужду!!!Только выхожу из под моста меня берет омоновец за руку и отводит к себе в грузовик!Там меня все пытались в чем-то уличить, обыскали всего с ног до головы, как они сказали искали наркоту!(больше всего я боялся что что-нибудь подкинут)!Ничего не найдя и благодаря тому что у меня был студентческий они предложили мне два варианта или в ментовку за гаженье в неположенном месте или дубинками по спине и гуляй!Я выбрал второе!!!Это какие-то изверги, им бы так постаять !Когда я вышел у меня ноги подкашевались!Нифик надо такое???