Конец эйфории???

Может хоть теперь начнем оценивать любимую команду адекватно? Мы как сборная России, которая обыграла мертвую Ирландию(которая сгорела и в следующем матче). Так же и с Локо, который сегодня чуть не слетел с рельс в Ярославле. И что после Россия-Ирландия, что после Локо-Зенит у всех непонятное воодушевление. Результат - налицо. А Виталий Леонтьевич уже поспешил про Лигу Чемпионов сболтнуть ;( Глупое бахвальство и ничего более. Противно... Может повернемся лицом к реальности? У нас ОБЫЧНАЯ(пусть и любимая) команда и не надо ждать от нее суперрезультатаов. Ростов, кстати, играл весьма неплохо. Опять же противно было слышать как с трибун раздавались предложения вынести на поле пальму, "дать обезьянам бананов" и т.д. Может напомнить чем закончилось гнобление Карпина и Мостового в матче с "Сельтой"? А ведь "обезьяны" мало того что переигрывали почти любого в Зените один в один, так ведь чуть не наказали за свинское к себе отношение. Грустно господа...
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • komis
    0.1
    06.04.2003 в 10:32
    Polnost'ju soglasen.

    Zdes',na knige,mnogie popali v takuju ejforiju,chto kazalos' -zenit-eto pochti real,a Petrzhela-pochti Bekenbauer ili Krojf.A na dele-srednjaja komanda rossijskoj prem'er-ligi,hot' i ljubimaja',i samaja luchshaja,no tol'ko dlja nas.Uvi....

    Budem nadejat'sja na pobedi v sledujuschih matchah.
  • Alejandro
    0
    06.04.2003 в 10:55
    to 33_номер & komis

    А «обычная» и «средняя» команда – это по сравнению с кем? Вы видите в чемпионате более сильные команды по составу, по тренерской мысли, ну, возможно, кроме обыгранного Локомотива? Почему вы считаете, что Зенит не должен бороться за Лигу Чемпионов, как вы это объясните? То, что африканские легионеры Ростова – сильные игроки, никто и не сомневался. Ну ничья, неубедительно сыграл Радимов, первый раз вышедший на поле в серъезном матче после травмы, плохое поле для созидательной игры – разве все это повод для паники? Ведь преимущество в голевых моментах – все же у Зенита. Но результат закономерен, команде еще предстоит потрудится над вопросом, как взламывать насыщенную оборону соперника.
  • 33_номер
    0.1
    06.04.2003 в 11:32
    to Alejandro

    команда средняя, что значит по сравнению с кем? С "Ростовом", нормально? Сильная по составу команда? сколько у нас "живых" защитников? А нападающих? Кого сегодня можно было выпустить на усиление? По тренерской мысли - до 78 минуты нужно было держать на поле мертвяка Аршавина(нафиг нужно подписывать новый контракт с ТАКИМ игроком)? И не надо про Радимова - он сыграл уж точно не хуже многих других. Одно светлое пятно - Вьештица! Так что о ЛЧ нечего и мечтать(пока). Именно МЕЧТАТЬ ибо высказывания отдельных фигурантов - не более чем надувание щек АВОТМЫКАКИЕКРУТЫЕ
  • afonya
    0
    07.04.2003 в 12:36
    33, ты в футболе соображаешь похоже даже меньше Гусева (Футбол с Гусевым). Аршавин сегодня был на 2 головы выше всех присутствовавших на поле. Он видит поле, не только мяч, как Вьештица, (тоже кстати неплохой игрок, но он защитник, ему можно и без видения поля играть)игроков уровня Аршавина в России единицы. И вообще не понял, к чему весь твой постинг? Аршавина чморнуть? Ну тогда ты скорее всего агент мясных: здесь мол обосру, а там похвастаюсь. Но скорее всего см. начало моего постинга.
  • Basist-M
    0.2
    07.04.2003 в 12:45
    Аршавин был сегодня одним из лучших, обострял игру, практически не ошибался в передачах.

    А вот наши капитаны Радимов и Спивак сегодня явно сыграли ниже своего уровня.
  • 33_номер
    0
    07.04.2003 в 03:42
    То Afonya

    -...но он защитник, ему можно и без видения поля играть.

    Сразу видно - ты разбираешься в футболе лучше всех ;) Судя по тону твоих высказываний тебе лет 16 максимум.

    Теперь вопрос - ты игру видел? Или пускал волну, жег фальши и кидал снежками в сторону поля? Кому как и когда Аршавин СЕГОДНЯ отдал передачу? Уровень у парня может и неплох, но только нужно не тренера по спорт-уикэндам хаять и в "Метро" девочек цеплять, а НОРМАЛЬНО работать. Потому что финты Андрюшины только мертвые уже не читают и не разгадывают. А бороться парень не хотел - в чем кстати Радимову со Спиваком не откажешь. Сентенция по поводу мясного даже не обсуждается. Не мясной а "поклонник Спартака", может так?
  • Szef
    0.1
    07.04.2003 в 08:33
    2 33

    Откуда столько злобы? Арши вчера играл на уровне всех остальных питерцев (чего кстати не могу сказать про Спивака). Он играл в пас довольно чётко, ходил отрабатывать в оборону (по крайней мере иногда). Да движения было маловато, но а кто феерил? Когда атака шла левым флангом Арши стоял абсолютно один, но ни одной передачи с края на край не было, что говорит о том, что опустив голову (не в духовном, а физическом смыле) играли почти все, да и как иначе на таком поле сыграешь. Ну да ничего, главное не терять веру в родной Зенит, и тогда ЛЧ будет наша!

    ЗЫ 33_номер Даже странно: из другого поста узнал, что сидел с тобой в одном секторе, но такие разные мнения...
  • still
    0.1
    07.04.2003 в 11:34
    2 33_номер

    Просто не понимаю такие высказывания. Тебе наверное лет 90, и ты плохо видишь."Когда атака шла левым флангом Арши стоял абсолютно один, но ни одной передачи с края на край не было, что говорит о том,.." что весь 1 тайм команда просто игнорировала правый фланг и Арши, а когда он получал нормальный пас, то сразу и острота появлялась. Про точные пасы. С ходу назову два опасных во втором тайме: Катульскому и Гартигу. Что касается Радимова, то рано еще в основе играть , пусть восстанавливается. А то после потери мяча отрабатывать сил нет(хочется верить, что именно сил, а не желания), что пару раз привело к очень опасным проходам к нашим воротам.
  • KON-SO
    0.4
    07.04.2003 в 12:07
    TO 33_номер ну вот ненадо про Аршавина он один из немногих кто обострял игру Согласен Вьештица прибавляет с каждой игрой.А вот Радимов совсем не впечатлил по моему еще не набрал сил.

    ИМХО
  • Sterx
    0.1
    07.04.2003 в 12:30
    На мой взгляд, в таких играх как с Ростовом Аршавин на поле просто необходим, более того есть смысл выдвинуть его немного вперед и освободить от оборонительных функций, он все равно обороняться не умеет - только силы зря тратит.:)

    А остроту у ворот соперника он создает очень хорошо, гораздо лучше Осипова.

    А вот Вьештица нефига не прибавляет, играет на своем уровне... высоком уровне. Он и в прошлом году так играл - только не все замечали, зато любую оплошность раздували до космических размеров. Внимательнее надо быть к своим игрокам и добрее.:)
  • Погода
    0.1
    07.04.2003 в 12:31
    У меня создалось впечатление, что 33_номер -

    человек засланный. Он, видимо, поклонник одного

    из московских клубов, который хотел бы видеть

    Арши у себя. "В ответ на наглую выходку сотрудника

    Борисохлебского, подребовавшего себе оплату

    сверхурочных, мы, коллектив "Геркулеса", как один

    ответим (С): НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!!
  • Арчи
    0.4
    07.04.2003 в 12:41
    Ребя! Можно я тоже немного скажу? Андрюшу правильно чморят! Мы с корешем сидели в 7 секторе, и первый тайм он стоял рядом с нашей трибуной. Так вот, за весь первый тайм он всего раз или два прострелил, ни разу не пошел в обводку, просто стоял у боковой линии и даже выходил за нее! В борьбу не шел, ни сделал ни одного рывка в сторону штрафной! Так что не надо тут его восхвалять! Во втором ускорился - видимо пан тренер под ЗДЦ дал. :) Но даже то, что он показал во втором - не более чем средний уровень! Так что если он пару игр посидит в дубле - ему же на пользу! Нужно играть с каждой командой как Гартиг, Ширл, Керж, а не считать, что эту деревню шапками закидаем!
  • julfy
    0.1
    07.04.2003 в 12:59
    Ну, по персоналиям.

    Аршавин. По телику смотрится лучше. Наверное очень теле(фото)геничен:). Я им недоволен. Да, выдал пару интересных (но, имхо, не более того) передач. Но сделал и несколько опасных обрезов в центр. Двигался очень мало. У меня рождается опасение, что его потенциал не так уж превышает состояние его формы, в которой он пребывает последние года полтора. За счет чего блеснул его талант в 2001? Во многом за счет уровня чемпа, когда вдобавок к дефициту классных "личных" оппонентов, не много было еще и организованных в защите команд. Теперь все стали играть жестче и плотнее. И что видим? Да, Андрей неплох, но настолько ли он может прибавить, как от него ожидают?

    Въештица.

    Будучи одним из ярых его защитников в смутные времена несправедливых "гонений", позволю себе сейчас немножко покритиковать сабжа. Доброжелательно. Не хватает Милану быстроты мышления. Старается делать все вдумчиво и аккуратно. В целом получается, но как бы на пределе. Не хватает уверенности и автоматизма. Иногда нужно делать все на подсознании.
  • datakill
    0.3
    07.04.2003 в 01:16
    Насчет Аршавина. Руки от него прочь!

    Я даже хотел отдельную ветку зарядить "Правый вингер, зачем он был нужен в матче Зенит-РСМ"

    В первом, да и во втором тайме Аршавин не менее ДЕСЯТИ раз открывался в свободной зоне справа, причем открывался так, что дай ему мяч - и выход один на один может быть, и даже до боковой линии смещался, чтобы зону себе увеличить. Но ему никто мяча НИ РАЗУ в таком раскладе не дал. А как Андрюша в окружении двух-трех защитников - пожалуйста, дорогой, борись, доказывай свое право на место в основе. Я, было, грешным делом подумал, что сливают Аршавина коллеги. Ан нет! Когда его заменил Осипов, я опять стал замечать сиротливо-одинокую фигуру правого вингера в свободной зоне. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что почти все что было у нас в матче, начиналось или по центру или слева. Сам я в теории не силен, поэтому прошу специалистов прокомментировать мне мою догадку или заблуждение. Почему не использовали правый фланг?
  • datakill
    0.2
    07.04.2003 в 01:17
    Кстати, и в защите Аршавин отрабатывал, и часто на месте Сако оказывался, когда Сако увлекался.
  • Raging Goblin
    0.3
    07.04.2003 в 01:18
    Лично у меня эйфория кончилась еще чуть раньше, а именно после ответного матча КПЛ. У нас там играл не совсем дубль (как, впрочем и у коней). А сыграли мы точно так же, как играли в прошлом году. Так что приходится констатировать, что достойного резерва у нас нет.

    Что касается вчерашнего матча, то я бы не сказал, что впечатление удручающее. Напротив, мы играли в общем так же, как и в первых 2-х матчах, но каждый был чуть хуже себя самого, - и вот результат.

    Вчера, между прочим, я по причине больного уха сидел дома (на стадио пошел киндер), так что просмотрел матч ЦСКА-Спартак. Кроме того я видел в субботу Никель-Динамо. И вот что я вам скажу, господа: как ни странно, Зенит играл лучше всех 4-х отсмотренных команд. Кони и Спартак имеют такую дырявую защиту, что им с нами будет очень сложно. Кроме того кони очень уповают на физическую силу и рост своих то ли форвардов, то ли не пойми кого, забрасывают мяч в борьбу, а там - бей, беги. Спартак смотрелся временами получше, он представляется мне опасным соперником при наличии нормального Титова. К счастью, там некому кроме него забивать, ну, и Баги, конечно, клоун. О Никелях молчу. Жаль мне Алейникова. Но вот Динамо. Как ни странно, самая приличная команда из всех отсмотренных. И что? Случай, господа, случай и нелепое везение, а то бы так и остались нули на табло.

    Я согласен с теми, кто говорит, что нам рановато в лигу чемпионов. Да только это относится ко всем командам, выступающим в ЧР. Не так разве?

    И еще, кстати. К добру ли, к худу ли, но в этом году мы в ЛЧ и не попадем. А вот в следующем, если ПЖ действительно сумеет реализовать свои планы, сдается мне, что мы не станем чужими на этом празднике жизни.
  • Гражданин
    0
    07.04.2003 в 08:40
    Кудреватые Goblin-ы,

    Тридцать третьи номерные

    Таратинят в Гостевой:

    «Все, как раньше – ой, ой, ой!

    Эйфории больше нет!

    Чемпионство – это бред!

    Куда едем, господа?

    Все, как раньше, в никуда.

    Нет резерва, Петржела!

    В общем, КЕУ пролетело!»

    Кто их, к черту, разберет?

    Быстрый очень разворот.

    Возродившийся ЗЕНИТ

    Скоро всем все прояснит.

    Будет Трудным Год Побед.

    Главное - не кликать Бед.
  • afonya
    0
    09.04.2003 в 01:22
    33 номер, мне в этом году 40 стукнет, до 24 лет играл в футбол (пока лодыжку не раздробили), как мои дед, дядя и брат. Это к тому, что мне около 16 лет :) Насчет видения поля Вьештицей я сказал правильно, а вот твоего восторга по поводу него не понял. И Андрей хорош не своими финтами, (хотя они при нашем футболе а ля локо не всегда полезны - сломают и мячом и без) а тем, что при своем видении поля он принимает единственно верное решение на данный момент, (Спивак тоже в этом хорош) ну конечно когда не включит эмоции. А играет он сейчас все время на взводе - в этом хорошего мало, да и как играть, если тренер его в команде 'не видит'. Ну а насчет мясного: если задело тебя - извини. 33 номером в Зените пару лет назад был Деменко- где он сейчас? Отсюда я вывод и сделал. Да и странные у Спартака поклонники и игроки: где еще и в какой команде игрок будет отрабатывать на тренировке! с партнером! такое упражнение: Игрок А-нападение, игрок Б-защита. Игрок А с мячом, игрок Б пытается выбить мяч у А, но тот успевает прокинуть мяч и "поймав" ногу Б красиво упасть под аплодисменты присутствующих на тренировке "поклонников'. Это футбол по твоему? Но в матче ЦСКА-Спартак смотрелось красиво, правда пендаль не дали :)
  • Катион
    0.5
    09.04.2003 в 02:13
    то afonya, а что реально есть такие тренировки у мясных?
1 2