PRO-Зенит

День добрый, я говорящая телепрограммка! Сегодня в 17.50 на канале Россия - Петербург (РТР) смотрите очередной выпуск программы "PRO-Зенит".
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0.1
    07.04.2003 в 03:50
    Добрый день "говорящая телепрограммка".

    С удовольствием посмотрим Вас завтра в записи :-)
  • Lantzetti
    0.2
    07.04.2003 в 03:54
    Уважаемая говорящая телепрограммка! Обращаюсь к вам с просьбой: не могли бы вы объяснить моему шефу всю необходимость моего ухода с работы по понедельникам на 2,5 часа раньше, чем полагается рабочему расписанию. Заранее спасибо.
  • Raging Goblin
    0
    07.04.2003 в 03:54
    С удовольствием! А то вчера моя благоверная заявила, что он сыта футболом по горло, и ни Генусова, ни Столярова я не посмотрел. :)

    А если серьезно, то что-то такое в новой программе есть. В общем, пойду-ка посмотрю. Да и работать надоело :)
  • Арчи
    0.1
    07.04.2003 в 04:08
    Хорощо, что есть видео - я тоже на работе, а видак пишет Про-зенит! Только жене записку настрогал, чтобы не переключала каналы до 18.30. :)
  • Vоland
    0.4
    07.04.2003 в 04:51
    Как своевременно напомнили, а то бы пропустил.

    Никита, а нет ли возможности делать повтор программы, скажем в во вторник-среду поздно вечером? А то не всегда есть возможность посмотреть ее в такое время.
  • Vоland
    0.7
    07.04.2003 в 06:13
    Если кратко

    1. Интервью с Игониным. Его впечатление от тренера (отметил последовательность и верность слову), репортаж об авто-пристрастиях. Кроме футбола зимой Алексей уделяет время лыжам.

    2. о матче с Ростовым - "парад неиспользованных моментов".

    3. самое интересное - о поле на Петровском. Выдержит ли оно по две игры в неделю....

    Показывали каток, утрамбовывающий поле. 6 женщин приводят в порядок поле. Земля и семена травы замешиваются в ведрах и на газон. Самая тяжелая - средняя часть поля. Штрафные - "убиты" еще с прошлого сезона и там поможет только полная пересадка дерна. К тому же получается 2 игры подряд и подготовить за такой срок - не реально. Обещали, что игры будут разносить по срокам, но... На следующий день после Зенита с Рубином опять играет Динамо с кем-то.
  • Vоland
    0.2
    07.04.2003 в 06:19
    4. кадровая политика. Репортаж о Ранджеловиче.

    Интервью с Ранджеловичем - более низкого уровня в своей карьере еще не было. Хочет играть, но если в Зените не получится, то будет искать в другой команде. Типа жизнь такая. В июне 100% будет в другой команде, вопрос с президентом решен. Пока же будет играть в дубле. Ставить в основу чтобы продать подороже Петржела не будет.
  • Vоland
    0.1
    07.04.2003 в 06:24
    Господа, а сколько по времени строил Локо свой стадион?
  • Arguss
    0.1
    07.04.2003 в 06:43
    Voland, вопрос неверно сформулирован. Не сколько, а за сколько - только это имеет значение. Как человек, много поработавший над питерским Ледовым и немного меньше над новым Локомотивом, могу уверенно сказать - если сегодня начать и не ограничивать финансирование, в следующем сезоне уже справим новоселье.
  • Vоland
    0
    07.04.2003 в 06:45
    "если не ограничивать" - это сильно сказано. :) Так не бывает. :)

    Просто хочется реально оценить когда в лучшем случае мы можем получить свой собственный стадион, который не надо будет ни с кем делить. На мой взгляд, не раньше чем года через два. Т.е. на сезон 2005 года.
  • Arguss
    0.1
    07.04.2003 в 06:56
    Я серьезно. В обоих случаях так оно и было фактически. Подробнее рассказывать не стану.

    Ледовый построили меньше, чем за год. Футбольный стадио побольше, но несколько проще технологически. Так что если бы это был очередной губернаторский памятник, то к концу лета-началу осени 2004 возможно. Если просто нормальная стройка, то не к сезону, но в ходе сезона 2005. Если же это надо только тем, у кого нет лишних полсотни лимонов, то где-нибудь в следующей жизни, наверно.
  • Vоland
    0.1
    07.04.2003 в 10:54
    Локо было проще. Деньги сугубо бюджетные, а потому зачерпнуть лишние пару лимонов проблемой не было. У нас же ситуация иная. Основные спонсоры - Банковский Дом и Газпром вряд ли вот так "ударом" потянут новый стадион. Нет, все равно конечно построят, но денег будет не слишком много, т.е. ударно-коммунистической стройки не получится.

    А потому имеем: если в июне Мутко, как и говорил, реально займется проектом (раньше вряд ли получится - слишком много заморочек со стартом сезона, ПФЛ, да еще новый период дозаявок и трансферов), то весь проект В ЛУЧШЕМ случае утрясут к осени. А что дальше? Правильно - дожди, слякоть, а потом и морозы. Т.е. что-либо строить уже почти не реально. Точнее - реально, но темпы... Т.е. основная стройка развернется, дай бог, только со следующей весны. Потом еще пока газон постелят, отделочные работы пройдут. Плюс еще поправка на типично российскую безолаберность и неувяки. В итоге - конец 2005 года.

    К тому же Мутко может и затянуть со стадионом, логично дождавшись губернаторских выборов, чтобы попробовать использовать поддержку города. А это еще год паузы до следующей весны - т.к. мало выиграть выборы, надо еще время "обосноваться" в кресле. А если выборы губернатора не сместят на осень, а проведут весной... То задержка может составить года полтора. Так что вообще может получиться что стадион построят год эдак в 2006й. Но хочется верить в лучшее.
  • Raging Goblin
    0
    08.04.2003 в 11:23
    Дээээ. Беда с этими футбольными полями. Честно говоря, я не понимаю, почему нельзя на зиму на таких стадионах как Петровский ставить теплицу во все поле. Мне, как бывшему инженеру кажется, что можно найти недорогие и несложные по исполнению технические решения. Кажется, что у нас этого не делают потому, что в Европах такое не распространено, забывая о том, что Норвежско-Шведско-Финский футбол очень бедный (беднее нашего), а во Франциях, Англиях и Испаниях в этом нет необходимости - климат, панимашь ли.
  • Arguss
    0
    08.04.2003 в 11:56
    2 Voland

    Естественно. У них это называется социалкой. Видел бы кто санаторий МПС в городе Сочи... С другой стороны, фраза "Газпром что-то не потянет" может вызвать только нервный завистливый смех. Желания нет, а так списали бы эту сумму с налогов, спонсорство не облагается. Я как акционер готов даже пожертвовать на эти цели все 100 рублей своих дивидендов за прошлый год :-)))

    Любая стройка начинается с копания ямы, что вполне можно делать зимой. Но прогноз, действительно, скорее пессимистичный.

    2 Raging Goblin

    Теплице такой площади либо снег крышу продавит к чертям, либо если заострить угол, сооружение будет не хуже египетской пирамиды. Для России единственный выход сокращать Премьер-лигу максимум до 16 команд и играть апрель-октябрь, но для этого сначала должна существенно уменьшиться доля московских команд. Желательно естественным путем.
  • ALS
    0
    08.04.2003 в 12:03
    Проблему можно решить крытыми полями. Зимой всё перекрыто, можно с грунтом повозиться, в сезон крышу открыть и получите нормальное поле для КЕУ. Главное спонсора бы такого найти.

    А идея с теплицей, конечно тупиковая. Снег такую арматуру продавливает, что там теплица.
  • Стрелок
    0.5
    08.04.2003 в 12:58
    Arggus Вы писали: "Для России единственный выход сокращать Премьер-лигу максимум до 16 команд и играть апрель-октябрь". Не пОнял!!! :-)

    Отвечу словами почти кота Матроскина: Для того чтобы сокращать что-то ненужное, надо сначала увеличить до этого ненужного. А у нас этого нет. :-))))
  • Polin
    0.2
    08.04.2003 в 01:01
    Стрелок,

    Всё дело в том, что Arguss смотрит далеко вперёд и предвидет, что после того как Спартак займёт 15-16 место лига будет увеличина до 18 команд :))
  • Arguss
    0.1
    08.04.2003 в 01:04
    Сорри, ашипка. До 14, конечно. В идеале - 12. Но каждая со стадионом европейского уровня. И тогда ЧМ-2014 у нас в кармане :-))
  • Hascky
    -0.3
    08.04.2003 в 01:36
    Если выбирать между призрачной надеждой получить ЧМ и ежегодным уменьшением количества игр Зенита, то я бы оставил всё как есть.

    Команде РТР спасибо, передача становится всё более интересной.
1 2