Аршавин

В воскресенье сидел в 8-м секторе и имел "удовольствие" наблюдать весь первый тайм за таким "звёздным" и незаменимым Аршавиным.Человек все делает пешком,как будто так и надо.Предвижу град критики в свой адрес,но на мой взгляд Андрей действительно необаснованно считает себя суперзвездой,а ему ещё расти и расти до профессионала уровня хотя бы Саши Спивака.Считаю,что не лишне было бы помариновать его на лавке,а то и в дубле,что бы не считал себя таким выдающимся.И у него еще хватает совести вести себя как девочка на выдане-буду подписывать,не буду подписывать контракт.Такое поведение не достойно игрока НАШЕГО великого клуба. Болельщик с 18-м стажем Diamond.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bayer
    0
    10.04.2003 в 11:09
    "Человек все делает пешком, как будто так и надо".

    Гениально! А ведь действительно, допустимо ли, чтобы игрок уровня Аршавина ходил по полю пешком?

    Давайте-ка разберемся так ли необходимо ему весь матч носиться по полю как угорелому?

    Вспомним как играл Зидан в последнем матче Реала с МЮ. За 90 минут он сделал максимум 5 ускорений, однако стал лучшим игроком матча.

    Что это? Ошибка или дань мастерству человека, отдавшему 2 первоклассные голевые передачи и державшему в руках все нити командной игры своей команды?

    И еще вспомним слова Вали Филатова, сказанные им об Аршавине, когда он комментировал с больничной койки матч Зенита с Локо как раз после голевого паса Андрея.

    - Шава лучший. Я же говорил, что он сделает это. Он лучший игрок России.
  • Апролд
    0
    10.04.2003 в 11:39
    Наблюдая за действиями Аршавина в игре с Ростовом, вдруг осознал, насколько Андрей прав в своих претензиях! Осмысленность сквозила в каждом его действии, но... Он - игрок последнего паса, который умеет этот пас созидать. Едва ли не единственный, кто стремился подготовить такой пас в условиях плотной игры окопавшихся на подступах к своей штрафной ростовчан. Но этот пас нападающие должны уметь предвидеть и предпринимать свои действия для его получения, иначе КПД самого Аршавина резко снижается. Как бы вызывающе это ни звучало, но это командная игра Зенита должна расти в плане осмысленности, чтобы Андрей чувствовал себя в ней полезным и востребованным. Он не может просто отбывать "позицию" на поле. Если командных действий нет, и игра рассыпается на не связанные логической цепью эпизоды, то в лучшем случае мы видим привычный междусобойчик "Арши-Кержи", а в худшем - действия самого Аршавина выглядят либо никчемной обводкой, либо он просто "все делает пешком", то есть вообще ничего не делает. По другим это не так заметно, поэтому на Андрея и сыпятся шишки (сейчас, правда, появился еще и Радимов :)

    Характерный пример из вчерашнего Юве-Барса. К Недведу летит мяч, а рядом с ним защитник. Исход микроэпизода еще не ясен, 50х50, но нападающий Юве уже рванул вперед, в свободную зону, оставленную этим защитником, рассчитывая на пас. Потом было бы поздно. И Недвед из-под защитника этот пас сделал! А наши "умнее" - они сначала посмотрят, чем эпизод закончится, чтоб не бежать лишний раз... :(

    Прав Петржела, что постепенно выбивает эту дурь и столько времени уделяет командной игре. Тогда не нужно будет искать место на поле для Аршавина - он будет именно там, откуда и сделает свой последний пас.
  • pro
    0
    10.04.2003 в 12:03
    Bayer,

    Согласен, что игрок для выполнения своих микрозадач дожен делать только то, что необходимо для выполнения этих самых задач! Что вполне логично! Если человек ''пешком'' забивает по 2 гола за матч, зачем ему бегать, если вратарь ''стоя'' отбивает все удары, зачем ему прыгать?

    Апролд,

    А вот таким образом можно оправдать кого угодно и каким бы не был бестолковым пас...

    А на счет Nedved'а полный брет!
  • Inker
    0
    10.04.2003 в 12:33
    Всем добрый день.

    Мне посчастливилось видеть, правда по ТВ, игру Эдика, кто не знает то для них скажу, что так звали болельщики Эдуарда Стрельцова, так он, по моему, дальше центральной линии на свое поле не отходил. Если Торпедо защищалось то Эдик стоял в центральном круге, но Стрельцов член Клуба Федотова и с очень хорошим результатом, я не говорю о потерянных для футбола годах - какой бы мог быть результат, одному богу известно. Можно в памяти покопаться и найти не одного и не двух игроков которые вроде не "потели" на поле, а их и по сегодняшний день помнят. Для меня в этом ряду Эдик на первом месте.

    И дай бог Аршавину настойчивости, настырности, упорства и конечно удачи чтобы его кто-нибудь помнил через десятилетия.
  • земляк
    0.2
    10.04.2003 в 01:39
    Аршавин действительно не был активен на своем флаге и срезки при передачах тоже, были (в своей штрафной), ну так в том матче у кого их не было. На мой взгляд, после первых двух удачных игр команда просто не смогла настроиться. А по поводу не активности Арши, то меня с начало это тоже раздражало, но потом я предположил, что он просто чувствует, что его не хватит на весь матч и когда внимание к нему будет не значительным, он сможет выдавать моменты активности, включая свой фланг. Или это была вообще задумка тренера, потому что я что-то не видел, что б тренер что-то подсказывал Арши, другим видел, а ему нет, а ведь в первом тайме он (Арши) бегал (ходил) как раз мимо него.

    Так вот эти моменты активности он (Арши) все же выдавал и передачи были отличные, хотя, если бы их было по больше, думаю, первый тайм не был бы таким провальным. ИМХО.

    А сравнивать Арши и Зидана можно только тогда когда они будут в одной «весовой» и возрастной категории, так что Арши нужно еще больше кушать и расти как игроку. ННЛ,ИМХО
  • PVS
    0.1
    10.04.2003 в 01:57
    Все знают, что мяч летит быстрее, чем бежит самый быстрый защитник. Об этом надо помнить:)

    2 Diamond12: Критиковат Вас за Вашу точку зрения не буду - она ведь Ваша точка зрения, а не циркуляр к исполнению. А вот форма изложения... ну зачем про совесть, зачем про девочек..., я бы даже про "великий" клуб постеснялся :))) Сдержаннее надо быть, ИМХО
  • ALS
    0
    10.04.2003 в 02:09
    Diamond12, бриллиантовый вы наш с 18-м стажем да с чего вы решили, что Андрей Аршавин считает себя супер-звездой и ведет себя как "девочка на выдане"? Откуда вы знаете процесс подписания его контракта. Давайте подождем официальной инфы и потом будем вешать ярлыки.
  • сержио
    0
    10.04.2003 в 02:49
    Аршавину надо задуматься хочет он играть в "зените". Силой его держать не будут, потенциал у него огромный ему бы жажду борьбы Гартига. В противном случаи о "Барселоне" он может мечтать только во сне.
  • Короед
    0.3
    10.04.2003 в 04:05
    Согласен с Bayer'ом на все 100...стоя на месте, можно обыгрывать и по пол-команды... Спасибо Зидану, своей игрой он вполне оправдал Андрея )
  • soulsisters
    0
    10.04.2003 в 04:19
    2 сержио

    "Хочет ли Аршавин играть в "Зените" - ответом на этот и другой вопрос - "может ли?" - будет либо подписанный контракт, либо уход Андрея из команды.

    Если самооценка специалиста сильно различается с оценкой его способностей работодателями, то человек, как правило, продолжает работать (по разным причинам: привычка, отношения с коллегами, любимое и не повторимое рабочее кресло и т. д.), но только до тех пор, пока совокупность доводов "против" продолжения работы не превысит совокупность доводов "за". Тогда он место работы меняет.

    А что касается, что не видать Шаве "Барсы" после ухода из "Зенита" ИМХО - ерунда полная, (много "зенитовцев" играет в Каталонии?).Попадет он туда или нет зависит скорее от него, чем от клуба за который он играет.
  • Магадан
    0
    10.04.2003 в 07:14
    В воскресенье сидел в 9-м секторе и имел "удовольствие" слушать весь первый тайм, что Аршавин все делает пешком,как будто так и надо.

    Один из самых скоростных игроков 2-х последних чемпионатов обвиняется в ходьбе. А куда по игре с Ростовом он должен был бежать? Вокруг стадиона круги наматывать? Он всегда находился в той зоне, где должен был находиться для того, чтобы при атаке соперника отойти в оборону, а при нашей атаке поддержать поддержать нападение. Мячик то, в основном, метался в районе м/у центр. линией и подступам к штрафной Ростова. При получении мяча или паса партнеров на фланг, Андрей ускорялся, нередко играл в одно касание и темп всегда как минимум поддерживал или ускорял.

    Пешком заставлял ходить в первом тайме всю команду Радимов - не переводил игру с фланга на фланг, при этом не создав ничего в центре. Ростов отдавал инициативу Зениту, а вся наша игра была построена на Радимова. И мое мнение - в первом тайме Радимов убил всю игру. Спивак вынужден был смещаться в центр на подмогу, работая за двоих. В результате замолчал и левый фланг. Ростов грамотно в этих условиях выполнил первую задачу - сбил темп. Аршавин мог бегать сколько угодно, но этого не требовалось. При этом Андрей все же выдал пару острых передач, хотя в целом игру ему можно записать в минус (отчет будет).

    Глупо требовать от игрока пустого движения. Так мы Малафееву будем в укор ставить то, что он стоит почти весь матч.
  • cjdf
    0
    10.04.2003 в 10:10
    На гостевой спартачей вовсю мусолили тему, нужен ли Аршавин Спартаку. Так и не решили. А нужен ли Спартак Аршавину, никто и не спрашивает.
  • укропов
    0.1
    11.04.2003 в 12:51
    Андрей один из тех немногих в нашем чемпионате

    которые не боятся пойти в обыгрыш защитника. Остальные предпочитают играть в пас поперёк и назад. И я готов прощать ему ошибки - человек же учится! А насчёт контракта - он останется...вот увидите. Зенит будет в лидерах в этом году -(НАДЕЮСЬ!) куда же из лидера идти? А спрос на малогабаритных игроков в сильных чемпионатах невелик. Арши- наш боевой карлик. Пусть и нечасто.
  • plotnick
    0.1
    11.04.2003 в 01:21
    Пора по-моему уже гнать Аршавина в шею. Слишком много от него головной боли. Все его все время обсуждают, его контракт, его игру. Мир закручивается вокруг Аршавина. Проще от него избавиться.
  • Alejandro
    0.9
    11.04.2003 в 11:12
    укропов, «спрос на малогабаритных игроков в сильных чемпионатах невелик», а как же Аймар, Савиола?

    Plotnick, на то он и талантливый игрок, а таланты нужно беречь – они на дороге не валяются. И если в какой-то мере «мир закручивается вокруг Аршавина», то что в этом плохого? Для Вас проще от него избавиться только потому, что лично Вам не нравится весь этот ажиотаж вокруг него? Безусловно весомый аргумент :)
  • Diamond12
    0.1
    10.04.2003 в 02:31
    В воскресенье сидел в 8-м секторе и имел "удовольствие" наблюдать весь первый тайм за таким "звёздным" и незаменимым Аршавиным.Человек все делает пешком,как будто так и надо.Предвижу град критики в свой адрес,но на мой взгляд Андрей действительно необаснованно считает себя суперзвездой,а ему ещё расти и расти до профессионала уровня хотя бы Саши Спивака.Считаю,что не лишне было бы помариновать его на лавке,а то и в дубле,что бы не считал себя таким выдающимся.И у него еще хватает совести вести себя как девочка на выдане-буду подписывать,не буду подписывать контракт.Такое поведение не достойно игрока НАШЕГО великого клуба. Болельщик с 18-м стажем Diamond.