Так комментировать нельзя!

Я всё понимаю, не шла сегодня игра. Но нельзя же так комментировать, как это делал сегодня Гулин! Почему замечал он только моменты Новороссийцев, а когда наши шли в атаку говорил на отдалённые темы? Наверное многие помнят комментарии Укропова, так вот он пытался даже в блеклых матчах что-то найти, держать слушателя в напряжении, никогда не "опускал" команду в глазах её болельщиков... А то злорадство, с которым комментировал Гулин, а особенно после гола, напомнило межсезонные выступления г-на Орлова. Грустно всё это. Почему, когда команда выигрывает, все так и пытаются примазаться, типа и мы здесь, вместе с командой! А стОит чуть сдать, так в кусты.

Всё вышесказанное - ИМХО, возможно я и не прав, но впечатления сложились именно такие.


PS Верю в команду!

PPS Слава - "супербизон"! (с) (не помню чьё)
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Devil A
    0
    13.04.2003 в 12:39
    Насчёт комментария полностью согласен, Гулин нагнетал страсти даже, когда и опасности то не было...насчёт Славы - гол всё же его (Варламов бил без разбега и издалека)...всё ИМХО
  • Basist-M
    0
    13.04.2003 в 12:42
    Гол на стенке висит - чего разбежались-то?

    Кстати, Андрюха, а завтра к 2-м или к часу? Я чего-то забыл
  • Asiat 83
    0
    13.04.2003 в 12:53
    Чуш . Никита коментировал хорошо сегодня даже Столяров не помог бы . Хотя хочу что бы он коментировал матчи Зенита. РТР и так сделал нам подарок сделав ПРЯМУЮ трансляцию из НОВОРОССИЙСКА , правда ей богу лучше бы я этого не видел .

    РТР БЧС , Зениту анреспект , Славе и Милану респект .

    PS Горак бизонее самых крутых бизонов .
  • AZA
    0.1
    13.04.2003 в 01:11
    Никита - хороший комментатор, никто и не спорит. Вопрос в том, что Ник может комментировать ИНАЧЕ, не так обескураживающе нападая на любимую команду и ругая все и вся. Непредвзятость, по крайней мере, еще никому не мешала и никого не раздражала. Кстати, Набутов при всей своей любви к городу комментировал весьма объективно.

    Учиться у старших товарищей никогда не поздно (даже в 1 час ночи).
  • Vоland
    0.1
    13.04.2003 в 01:19
    А что было не объективного в комментариях Никиты? Все на 100% в точку. Он говорил то же, что и 100% сокнижников здесь - так играть нельзя и непонятно куда делся "сатурновский" Зенит.
  • Дилетант
    0
    13.04.2003 в 01:34
    Не слышал злорадства Гулина, так как его комментарий меня задолбал еще в первом тайме, второй тайм я решил смотреть без звука - намного лучше, что и всем советую делать когда не нравится коммент! А супербизона в нашей команде на этот раз было всего два - Слава и Милан. За последнего обидно - дежа вю (ЦСКА-Зенит 2.002 г.).
  • Klemanso
    0.1
    13.04.2003 в 09:34
    Гулин это ваще не комментатор! Я не мог его слушать... Спивак отдает ужасные пасы, а этот *** все сваливает на Гартига и Кержакова.......

    Как Гартиг может догнать мяч если ему пасы нормальные не дают.....А он как будто не понимает и пол матча на Гартига наезжает...

    Пусть Гулин ведет свою передачу и не надо ему больше комментировать.....Пусть Генусов или Столяров лучше комментируют...
  • Exmur
    0
    13.04.2003 в 11:46
    Вот странные мы все люди! В своё время мы поливали такими словами Игоря IP, что аж уши вяли. Потом он долго не появлялся здесь, на гесте. Тоже самое и с Леонидом Генусовым. Вы что, хотите «выжить» и Никиту Гулина?

    Если не нравится коммент, возьми и выключи звук! Понятное дело, что так не услышать тот же суппорт, но чем-то всегда надо жертвовать.

    2 Basist-M Я вот лично злорадства Гулина не усышала. Или я плохо мою уши?

    2 Klemanso «Гулин это ваще не комментатор! Я не мог его слушать...» © ваш. Не можете, не надо. Не надо тут страдания разводить о том, как пострадал ваш слух…

    Вы бы ещё на Гулина спёрли вчерашний проигрыш…

    Знаете, надо чуть больше уважения проявлять к тем, кто старается для вас же.

    ННЛ.
  • Vоland
    0.1
    13.04.2003 в 11:58
    Klemanso, если я отвечу как Exmur то меня сотрут. Поэтому кратко - солидарен с Леной. Не нравится - возьми кассеты с последними комментариями Маслаченко и возрадуйся. Не претендуя на гениальность, скажу, что практически ВСЕ мысли Никиты совпали с моими собственными мыслями и переживаниями. И про Спивака он правильно говорил. Потому как куда он, блин, пас может отдать если все стоят прикрытыми?? Вот и говорил Никита про Кержа и Гартига, которые регулярно залазили в офсайд и почти не открывались. Это ошибка НАПАДАЮЩИХ, а не полузащитников. у них (полузащитников) своих ошибок хватало. Но других.
  • bonda
    0.1
    13.04.2003 в 12:57
    Да,действительно,так комментировать нельзя!Футбол понимает невнятно,ударения режут слух!Своим на поле,с ударением на "на" запарил.
  • Exmur
    0
    13.04.2003 в 01:20
    2 bonda. В своё время на ОК это уже обсуждалось и пришли к выводу, что «НА поле» говорить так же грамотно, как и «на ПОЛЕ».

    Это Никита футбол понимает невнятно? Хм, ну давай, возьмись прокомментировать матч ты. Сядь в следующий раз перед ТВ и попоробуй хотя бы минут 10 осилить… За результат могу поручиться уже сейчас.
  • soulsisters
    0.1
    13.04.2003 в 02:08
    Комментарий был очень даже ничего! Не нравится - есть выбор, выключайте звук и слушайте коммент по Мелодии, Шансону или Русскому Радио.
  • Чук
    0
    13.04.2003 в 05:44
    Я считаю, что как раз комментарий был очень профессиональный (играть бы так :( )

    Если команда играет плохо - надо так и говорить, получается - говорить, что получается. Мне интересно слушать комментарий, когда я не ощущаю на чьей стороне предпочтения комментатора. Хочет выпленуть эмоции по поводу любимой команды - добро пожаловать на страницы газет и прочие способы высказаться, но уже после финального свистка. Мне противно слушать комментарии некоторых (не буду называть фамилии) комментаторов, которые постоянно демонстрируют свои предпочтения либо постоянно придираясь к судейству, либо не замечая грубость "своей" команды и постоянно подчёркивая аналогичные действия соперника. Так комментировать могу и я своему соседу по трибуне, но это на трибуне и притом бесплатно. Елси кто-то из игроков играет из рук вон плохо в этом матче, надо так и говорить, а не рассуждать о календаре, судьях, полях и преследующих команду травмах.
  • KON-SO
    0
    14.04.2003 в 11:00
    TO Devil A&Basist-M Гол не на Славе и не на Милане а на совести судьи с его липовым штрафным.
  • Johnny666
    0
    14.04.2003 в 01:49
    to Exmur

    Не знаю, что вы там обсуждали, но по правилам русского языка предлоги НИКОГДА не берут на себя логическое ударение.
  • Primus
    0.1
    14.04.2003 в 02:03
    2 Johnny666, а посылая нецензурно? Разве не на предлоге то самое ударение?
  • Johnny666
    0.1
    14.04.2003 в 07:23
    to Primus

    Я вообще-то имел в виду литературный русский. Конечно, в повседневной речи мы делаем ударения и на предлогах, но это НЕГРАМОТНО. Комментатор же, как публичный человек, должен уметь говорить грамотно.
  • soulsisters
    0
    14.04.2003 в 08:29
    ИМХО комментарий был вполне адекватный игре: то что Никита не пел дифирамбы "Зенитушке" вполне объяснимо. Вы господа сокнижники забываете, что человек "болеет" на работе. Если кто-нибудь смотрел игру в компании, вспомните комментарии товарищей. Игра дала по почкам не только любителям, но икомментатору - обидно ему было на все это смотреть :(((
  • John Silver
    0
    14.04.2003 в 11:38
    Никите Гулину респект и за передачу и за комментарий. По сравнению с "божьими одуванчиками", комментировавшими в начале прошлого сезона явный прогресс. Да, Зенит играл плохо, соперник тоже плохо, но чуть лучше - чему радоваться и петь диферамбы?

    2Batist-M "Почему замечал он только моменты Новороссийцев". Да потому, что у нас их просто не было.

    К вопросу о пространных разговорах во время матча, так это и должен делать комментор, когда на поли идет обычное бодалово в центре поля. Он должен заинтересовать зрителя, переключить его внимание на свой спич, так как делают асы вроде Васи ШУткина и Георгия Черданцева.

    Не в обиду Генусову, но он не комментатор, у него нет драйва, увлекающего за собой зрителя.

    Гулину респект и творческого роста.
1 2