Физическая форма или что думал ПЖ и не сделал ВЛМ...

С каждой игрой у меня укрепляется ощущение, что ПЖ перестраховался и вывел Зенит на пик физической формы в первых играх ЧР.

А то что мы наблюдаем сейчас - это заурядный спад физической формы.

Такое подозрение было у меня еще до начала ЧР и было оно вызвано тем, что после ударных тренировок на первом сборе все остальные сборы были просто отдыхом с точки зрения футболистов.

Насколько я помню ЮАМ всегда давал нагрузки практически до начала чемпионата. В результате первый матч команда играла на фоне усталости и как правило не удачно, зато потом все зенитовцы физически выглядели лучше других команд. Однако, в мае начинался сильный спад (4 поражения подряд в бронзовом сезоне) который удавалось прервать только тренировочным процессом в перерыв.

У ПЖ была идея фикс - успешно сыграть первые - очень сложные матчи, это было необходимо для того, что-бы завоевать доверие игроков, руководства и болельщиков. Следующие игры казались уже не столь сложными, да и не столь ответственными. Поэтому он сделал так как сделал - после ударного первого сбора снизил нагрузки и первые матчи команда летала, выигрывая все единоборства и доигрывая каждый эпизод до конца.

Сейчас физический спад, причем очень глубокий. Посмотрите Спартак, собранный перед самым чемпионатом, почти не тренировавшийся на сборах и закономерно проигрывающий концовки всех матчей устроил давление на наши ворота в последние 10 минут матча.

От потери всех очков нас спасает только хороше отстроенная защитная линия...


Теперь вопрос - как выходить из кризиса?

Ответ простой - тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Благо наступил перерыв.

Однако, тут мы возвращаемся к проклятому вопросу о полях. Где тренироваться?

ЮАМ увозил команду в финляндию, но сейчас ВЛМ придумал КПЛ. Блин, лучше бы он придумал как договориться об использовании искуственного газона, оставшегося от Гранаткина...


Резюме такое -

1. пока у ПЖ все складывается успешно - график ЮАМ выполняется, но как он будет выкручиваться дальше я не понимаю.

2. как бы мне не объясняли, что "работа идет интенсивно", ВЛМ ответственен за то, что команде негде тренироваться. Хотелось бы, что-бы он это осознал чуть раньше, но хотя бы сейчас. Причем сейчас он должен совершить какие то резкие и быстрые движения если хочет спасти свой эксперимент с приглашением ПЖ. Ну например используя Матвиенку - срочно растелить искуственный газон в одном из манежей города...
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Pinchik
    0
    23.04.2003 в 09:09
    Пока складывается впечатление что немалые деньги потраченные на Радимова лучше было бы вложить в базу и искусственный газон.

    Крылья ничуть не потеряли продав его нам и выглядели намного лучше нас против того же Спартака.

    ИМХО конечно.
  • Bayer
    0
    23.04.2003 в 09:18
    Интересно, а вот если 100 раз повторить "у нас просто спад, у нас просто спад, у нас просто спад" легче станет?

    А то что-то взгруснулось...
  • Alejandro
    0
    23.04.2003 в 09:40
    IGS, а есть ли уверенность, что проблема действительно в отсутствии искусственного газона? И имеет ли место осутствие такового? Ведь есть «Коломяги-спорт». Говорят, у СМ в Тарасовке на тренеровочном поле с подогревом отличный газон, «лучший в Москве», как пишут некоторые издания. Если есть проблема тренеровочного газона у Зенита, то может не искусственного, а естественного?
  • pnk
    0.2
    23.04.2003 в 09:57
    Для доводки физ.формы хорошие поля не нужны.Вот для наигровки двойного взаимодействия - очень.
  • Петроний
    0.1
    23.04.2003 в 10:09
    Стоп, стоп!

    О чем спорим господа?

    Вопрос ведь о плохой физической форме Зенита во втором тайме, а не о том, на какие деньши купить искусственный газон или почему новый полпред еще не построила новый мегастадион на 50 тысяч?

    А вот по поводу физ. подготовки команды было б неплохо спросить у самого, ведь не зря ж в конце концов страдали игроки на сборах? Неужели 2-х месячные мучения дали отдачу в двух, пусть и неплохо выигранных, но всего в двух матчах чемпионата?

    Будем откровенны - в последующих набранных командой очках рука главного чувствуется весьма слабо.

    Но в то же время не надо развозить сопли по лицу или устраивать истерию по поводу "Вот, блин понаехали тут"...надо дать время команде и прежде всего ее новому главному. А вот после сезона спросить по существу и прежде всего по результату - который, на данный момент есть у нас.

    Так что не надо лишних эмоций, мол СМ не тот или мы играли ужасно. Да, игра была не очень, но вот именно тут бы я и употребил изрядно затертый, но все же имеющий право на существование, штамп - "весенний футбол" - плохое поле, не очень сыгранные команды, не очень чутко отработвший рефери - в общем есть куда развиваться и стремиться, товарищи! Вперед, догнать и перегнать тезок из Англии!

    Вот такие противоречивые и сбивчивые мысли посещают голову мою...все естессено, ИМХО.
  • IGS
    0
    23.04.2003 в 08:58
    С каждой игрой у меня укрепляется ощущение, что ПЖ перестраховался и вывел Зенит на пик физической формы в первых играх ЧР.

    А то что мы наблюдаем сейчас - это заурядный спад физической формы.

    Такое подозрение было у меня еще до начала ЧР и было оно вызвано тем, что после ударных тренировок на первом сборе все остальные сборы были просто отдыхом с точки зрения футболистов.

    Насколько я помню ЮАМ всегда давал нагрузки практически до начала чемпионата. В результате первый матч команда играла на фоне усталости и как правило не удачно, зато потом все зенитовцы физически выглядели лучше других команд. Однако, в мае начинался сильный спад (4 поражения подряд в бронзовом сезоне) который удавалось прервать только тренировочным процессом в перерыв.

    У ПЖ была идея фикс - успешно сыграть первые - очень сложные матчи, это было необходимо для того, что-бы завоевать доверие игроков, руководства и болельщиков. Следующие игры казались уже не столь сложными, да и не столь ответственными. Поэтому он сделал так как сделал - после ударного первого сбора снизил нагрузки и первые матчи команда летала, выигрывая все единоборства и доигрывая каждый эпизод до конца.

    Сейчас физический спад, причем очень глубокий. Посмотрите Спартак, собранный перед самым чемпионатом, почти не тренировавшийся на сборах и закономерно проигрывающий концовки всех матчей устроил давление на наши ворота в последние 10 минут матча.

    От потери всех очков нас спасает только хороше отстроенная защитная линия...

    Теперь вопрос - как выходить из кризиса?

    Ответ простой - тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Благо наступил перерыв.

    Однако, тут мы возвращаемся к проклятому вопросу о полях. Где тренироваться?

    ЮАМ увозил команду в финляндию, но сейчас ВЛМ придумал КПЛ. Блин, лучше бы он придумал как договориться об использовании искуственного газона, оставшегося от Гранаткина...

    Резюме такое -

    1. пока у ПЖ все складывается успешно - график ЮАМ выполняется, но как он будет выкручиваться дальше я не понимаю.

    2. как бы мне не объясняли, что "работа идет интенсивно", ВЛМ ответственен за то, что команде негде тренироваться. Хотелось бы, что-бы он это осознал чуть раньше, но хотя бы сейчас. Причем сейчас он должен совершить какие то резкие и быстрые движения если хочет спасти свой эксперимент с приглашением ПЖ. Ну например используя Матвиенку - срочно растелить искуственный газон в одном из манежей города...