Игра

В последние три тура наблюдал за игрой правого фланга, где играют Овсепян под Аршавиным, и что я вижу – за три подряд игры максимум один пас от Овсепяна к Аршавину и то на коротком расстоянии. Более того Овсепян постоянно смещается в центр или отдает туда пас и делает это крайне не удачно, например в матче с Спартаком это получилось у него один – два раза, очень роботизированный прием. Абсолютно очевидно, что весь акцент в атаке делается слева и на Ширла, который в свою очередь не всегда может протащить мяч по флангу, хорошо у него это получалась в первых матчах когда он ещё был не известен Российскому футбольному сообществу. В то время как Аршавин превратился в рабочую лошадку и постоянно отыгрывает в обороне, что это такое !?

В результате справа мы имеем ноль в атаке, Аршавин скоро атрофируется как игрок созидательно - атакующего плана, а Овсепян постепенно разучится обороняться. И это я уже наблюдаю в настоящий момент. Да как и предполагал связка Кержаков -Аршавин полностью разрушилась, её нет.

Когда тренеры и люди знающие внутреннее устройство команды говорили, что Аршавину необходимо заматереть, он очень разбалованный они тем самым хотели к её талантливым качествам добавить обыденные качества физически крепкого и отрабатывающего игрока. Но это не возможно соединить, не ужели это не ясно людям, которые провели всю жизнь в футболе. И результат на лицо. Теперь уже я не так ратую за то, чтобы Аршавина пригласили в сборную Россию.

Могу допустить, что это намеренный ход тренера акцент делать на левый фланг в одних играх, а в других на правый. Более того скажу, что этого всего лишь эпизод в целой игре команды, благо центр в этом году у нас сложившийся и достаточно крепкий.

Но ведь можно усилить ещё игру, дайте Аршавину больше свободы, не привязывайте его к бровке.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • key
    0
    24.04.2003 в 02:53
    Олег, подписываюсь под каждым твоим словом! Такое ощущение что Андрюше просто запрещают играть в свою игру. В итоге и связку Керж-Арш уже потеряли и лучшего дриблера страны загубили. В итоге КПД у Андрюши близок к нулю, это видят и партнеры, поэтому даже если он и свободен игра все равно идет через левый фланг либо через центр. Если так будут его и дальше использовать, то ясно, что никакого будущего у него с ЗЕНИТом не будет. Уйдет и будет прав. Лично я его пойму! А от такой игры у него действительно и руки опускаются и ноги заплетаются.
  • Raging Goblin
    0
    24.04.2003 в 03:18
    Сейчас смешно об этом говорить, но суть проста, как колумбово яйцо. Сейчас ПЖ точно нужно проявлять твердолобость. Загнать игроков в схему. Только тогда, когда все игроки будут загнаны в схему, не стОит говорить о творчестве. Только в рамках четко отработанной схемы. Если человек умеет играть на гитаре, а вы ему наняли учителя игры на гармошке, ему, конечно, будет легче, чем тому, кто не умеет ничего. Но сначала нужно будет все равно играть гаммы и учиться хорошенько считать восьмые и шестнадцатые. Не исключено, что Аршавин не впишется в схему и уйдет. Что ж, такова жизнь. Очень может быть, что он отлично заиграет в ЦСКА или Спартаке. Что делать! А что делать? Вернуть Морозова? Дать всем дудеть в свою дуду, как при нашем физкультурнике? Может Дель Боске и может себе это позволить, - у него подбор виртуозов-мультиинструменталистов. А для нашего Сеньки эта шапка великовата...
  • Alejandro
    0
    24.04.2003 в 11:22
    Raging Goblin, жесткие игровые схемы вполне можно сочетать с наличем в команде «свободного художника». Одно другому не мешает.
  • Raging Goblin
    0.2
    24.04.2003 в 11:28
    Верно, господа, верно. Но согласитесь, тот, кто хочет импровизировать на гармошке должен вообще-то уметь гамму на ней состроить или нет? Импровизация, как раз базируется на технике и высочайшей "школе". Сейчас для ПЖ важнее "школа" - без нее не будет ничего. А будет школа - будет и феерия
  • Lantzetti
    0.6
    25.04.2003 в 10:17
    К тому времени, как будет построена "школа", феерить, возможно, будет уже просто некому.
  • Олег
    0
    24.04.2003 в 01:46
    В последние три тура наблюдал за игрой правого фланга, где играют Овсепян под Аршавиным, и что я вижу – за три подряд игры максимум один пас от Овсепяна к Аршавину и то на коротком расстоянии. Более того Овсепян постоянно смещается в центр или отдает туда пас и делает это крайне не удачно, например в матче с Спартаком это получилось у него один – два раза, очень роботизированный прием. Абсолютно очевидно, что весь акцент в атаке делается слева и на Ширла, который в свою очередь не всегда может протащить мяч по флангу, хорошо у него это получалась в первых матчах когда он ещё был не известен Российскому футбольному сообществу. В то время как Аршавин превратился в рабочую лошадку и постоянно отыгрывает в обороне, что это такое !?

    В результате справа мы имеем ноль в атаке, Аршавин скоро атрофируется как игрок созидательно - атакующего плана, а Овсепян постепенно разучится обороняться. И это я уже наблюдаю в настоящий момент. Да как и предполагал связка Кержаков -Аршавин полностью разрушилась, её нет.

    Когда тренеры и люди знающие внутреннее устройство команды говорили, что Аршавину необходимо заматереть, он очень разбалованный они тем самым хотели к её талантливым качествам добавить обыденные качества физически крепкого и отрабатывающего игрока. Но это не возможно соединить, не ужели это не ясно людям, которые провели всю жизнь в футболе. И результат на лицо. Теперь уже я не так ратую за то, чтобы Аршавина пригласили в сборную Россию.

    Могу допустить, что это намеренный ход тренера акцент делать на левый фланг в одних играх, а в других на правый. Более того скажу, что этого всего лишь эпизод в целой игре команды, благо центр в этом году у нас сложившийся и достаточно крепкий.

    Но ведь можно усилить ещё игру, дайте Аршавину больше свободы, не привязывайте его к бровке.