6 тур.

КС и педо малость помогли, однако. По-прежнему 3-4 м. с космонавтами. ИМХО ежели тогда, осенью, после ЧР-02, уход БЗР, приглашенние ПЖ, кто сказал бы, дескать результат после 6 туров ЧР-03 3-4м, гостевая ничья с ФКСМ, а до того победа над Локо...Так все бы рады были бы. Однако плотность таблицы сейчас еще слишком высока. Класс комманд сильно выровнялся. Ростов ушел в небольшой отрыв, Динама вообще без очков в этом туре, короче не так сильно аукнулась нам такая "шара" в игре с ФКСМ. Повезло и в игре и по итогам тура. Однако это пока все слишком условно и интересно лишь для статистики. Когда будет очков 28-30, можно будет сказать, что Зенит уже наверняка не вылетит из ПЛ.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Raging Goblin
    1
    24.04.2003 в 11:06
    Очевидно, что чемпионский норматив в этом сезоне будет как никогда низок (думаю, менее 70 очков), хотя коней будут тянуть так, что даже Карандашу будет стыдно :)

    И как никогда высок будет порог вылета. Боюсь, что не менее 30-32 очков. 28, возможно, не хватит.

    Однако несмотря на всю плотность, в первой пятерке мы останемся. Ротации возможны, но скорее всего Динама и/или Ростов при всем моем уважении будут вытеснены Локомотивом и/или Крыльями.
  • Basist-M
    0
    25.04.2003 в 12:16
    И заметьте кто идёт на 2-м месте: Ростов! Команда, которая играет в гостях исключительно на ничью (игра с конями просто фарт, и это глупо отрицать) и идёт без срывов. То же самое в принципе можно сказать и о нас. Всё-таки я считаю, что на выезде ПЖ играет на ничью, и никакой это не физический спад. Заметьте, дома Зенит применяет жёсткий прессинг уже на чужой половине поля, на выезде же игроки просто отходят назад. С Локо такая игра получилась, потому что мы пропустили быстрый гол и это заставило идти вперёд. Наверное ПЖ таким образом хочет добиться того, чтобы игроков хватило на весь сезон, и в принципе сейчас он набирает этой тактикой очки. А например Алания, вырывая на зубах матчи с заведомыми лидерами (хотя сейчас они и не лидеры), в следующих же матчах сыпется.

    Так что ж я уверен, что 30-го опять будет скоростная интересная игра.
  • ШЭЙК
    0.5
    25.04.2003 в 12:23
    А вообще тяжелый тур. ИМХО не только Зениту было тяжко играть не восстановившись. По ходу игры с ФКСМ не покидало ощущение, что смотришь 1-ю лигу. Это не была игра ПЛ! Типа там 2 клуба, середнячка-завсегдатая 1-й лиги, не помышляющие о выходе в ПЛ, под конец сезона решившие свои задачи где-то во 2-м десятке 1-й л. эдак лениво и формально отбывают номер, ну ничья, типа, и ладно... А ведь это 6-й тур ПЛ! Спартак - Зенит! А так не похоже... Ждем Ротор.
  • julfy
    0
    25.04.2003 в 10:25
    Рано делать глобальные выводы, господа. Дождемся 10 тура и увидим, что серьезные игроки займут стартовые позиции в первой семерке, выскочки и коробчуны столпятся в серединке, а лузеры выстроятся в очередь на вылет. Пока же идет толкотня в куче на старте, которая мало что означает.
  • Primus
    0
    25.04.2003 в 12:22
    Ожидаю порог вылета не выше 27 очков. Порог серебра - не выше 56 очков. Действительно, очень плотный чемп. Прямо, Англия. И это хорошо!
  • plotnick
    0.1
    25.04.2003 в 12:24
    Замечу, что я ожидал увидеть именно такую игру. Не потому что мне так хотелось, а потому что все к этому шло. Команды провели три дня назад непростые игры, потратили много сил и было ясно, что тренеры постараются свести игру к борьбе в центре поля. Насытив этот самый центр до предела они и получили то, что хотели. Воротам в этой игре угрожали не часто. И в целом, оба тренера, и ОИР и ППЖ были правы и думаю, что посчитали не самым плохим для себя результатом эту ничью.

    Негативные эмоции есть у меня. В основном они связаны с коментаторами, причем не только с теми, кто коментировал матч, но и с другими, освещавшими новости сопрта на различных каналах. Многие из них утверждают, что Зенит откровенно играл на ничью. Может оно и так, но в таком случае и СПАМ играл на ничью тоже. Примерное равенство ударов по воротам и в створ, одинаковая схема, а уж угловых Зенит подал в два раза больше. Так что еще кто играл на ничью - вопрос?
  • ШЭЙК
    0
    24.04.2003 в 09:12
    КС и педо малость помогли, однако. По-прежнему 3-4 м. с космонавтами. ИМХО ежели тогда, осенью, после ЧР-02, уход БЗР, приглашенние ПЖ, кто сказал бы, дескать результат после 6 туров ЧР-03 3-4м, гостевая ничья с ФКСМ, а до того победа над Локо...Так все бы рады были бы. Однако плотность таблицы сейчас еще слишком высока. Класс комманд сильно выровнялся. Ростов ушел в небольшой отрыв, Динама вообще без очков в этом туре, короче не так сильно аукнулась нам такая "шара" в игре с ФКСМ. Повезло и в игре и по итогам тура. Однако это пока все слишком условно и интересно лишь для статистики. Когда будет очков 28-30, можно будет сказать, что Зенит уже наверняка не вылетит из ПЛ.