Сколько можно или откуда беруться геннадии орловы

Случайно наткнулся сегодня вечером на матч Динамо(СПб) с Балтикой. Посмотрел. Динамо слило по всем статьям и без всякого подобия игры. Но сейчас не об этом.

Был просто шокирован качеством комментария матча. Комментировали Орлов с кем-то. Это было что-то.

Сначала минут пять обсуждали Бартеза и его манеру игры. Путём "несложных" рассуждений пришли к выводу, что его держат на поле чуть ли не потому, что он постоянно пускает "бабочки" в свои ворота и тем самым поднимает имидж МЮ. Тут же вспомнили как, цитирую "Бартез перед каждым матчем целовал лысину Зидана". Я плакать. Через минуту господин Орлов опомнился.

Дальше лучше. Судя по всему Зенитушка стоит у Орлова поперёк горла. Комментируя происходящее на поле, он вдруг ни с того, ни с сего говорит что-то вроде "удручает, что теперь модно, когда приглашают тренера-иностранца и тот тянет в команду игроков своей национальности. "Если тренер чех, то в команде одни чехи, если южноафриканец, то все африканцы." (последние кавычки дословно). И потом эти игроки становятся причиной того, что уходят из команды наши талантливые ребята. В команде начинается напряжённость, конфликты. В результате команду разваливают." (смысл передан точно).

Дальше больше. После какого-то нарушения Динамо, заходит разговор о судьях. Орлов говорит: "Ну чего на судью жаловаться. Это теперь у некоторых команд стало очень модно отсутствие игры сваливать на судей. Сами забить не могут, а во всём виноват судья....".


Честно говоря больше перечислять не хочется... На самом деле каждой второй фразой многоуважаемый господин Орлов прямо или косвено пытался задеть Зенит. Весь матч они несли такую чушь, что слушать было тошно.

Не будем обижаться на убогих.


СЗОТ
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    -0.6
    26.04.2003 в 02:03
    Комментарий фигня. Что делать, ну как кость в горле Зенит Орлову.

    А вот Панов мне понравился. Крутил как хотел защиту... эх.
  • Miakve
    0.1
    26.04.2003 в 02:14
    2 Ник Ник

    Крутил, а толку-то? Ни одного удара не сделал по воротам. Так что...

    З.Ы. Комментарий тоже важен. Я думаю все с удовольствием смотрят матчи, когда их комментирует, например, Василий Уткин. Он может из любого матча сделать так, чтобы его было интересно смотреть, ну или хотя бы слушать :)

    А тут...
  • Pioli
    0
    26.04.2003 в 02:18
    Комментарий - ничего, а вот игра - все. Но такая игра - хуже, чем ничего. Нечего Динамо делать в вышке - позор один!
  • Basist-M
    0
    26.04.2003 в 02:19
    На счёт игры Панова.

    1-й тайм я смотрел вместе с батей и минут через 20 он меня вдруг спросил: "А Панов что, сегодня не играет?" Просто не заметна была в 1-м тайме наша ракета. А во 2-м чего-то стал бегать, да только толку...
  • ШЭЙК
    0.4
    26.04.2003 в 02:34
    2Miakve. Коммент Орлова просто окончательно снимает все вопросы о его отношении к нынешнему Зениту. Ясно было все и так, а теперь ясно окончательно. Шпильки в адрес Зенита сыпались... короче понятно. А Балтика, кстати, понравилась, контратаки такие, что и нам есть чему поучиться. Суппорт у ДСП голимый.
  • Pioli
    0.1
    26.04.2003 в 02:39
    По моему - Панов был сегодня один из лучших. А полузащита никакая. Я слышал, что Литвинов и Шуканов отстранены от тренировок. НУ-НУ!!!
  • Miakve
    -0.4
    26.04.2003 в 02:53
    Ещё кстати добило название суппортеров "Балтики". То-ли "Варвары", то-ли "Вандалы" :)
  • Vоland
    0
    26.04.2003 в 08:32
    Ничего, посмотрим что будет с Орловым через годик.
  • Dogan
    -0.3
    26.04.2003 в 08:47
    Не, ну до чего же зенитовский болельщик лоялен и доброжелателен! Это же надо: с таким неподдельным соучастием уже не первый год увлечённо и сочувственно обсуждать моральные изъяны Орлова, нулевые шансы питерского Динамо, а его жалкого нападающего ободряюще признавать "лучшим на поле"!

    Вот пример для всех болельщиков - какие мы добросердечные!

    ННЛ, есно!

    :)))))))))

    Убежал трудиться во благо питерского футбола! Всем того же желаю:)
  • soulsisters
    0.5
    26.04.2003 в 09:50
    Считайте, что у меня раздвоение личности или еще какая-нить лихоманка, НО!

    1)Не смотря ни на какие комментариии, я болею за ДСП, когда они играют с командой не из Питера(читай - не с Зенитом).

    2) Буду рад, если они выйдут в Премьер-лигу(отдельный вопрос, что в это пока не верится никак).

    3) Если выйдут таки в ПЛ, то в дерби болеть буду за Зенит, ессно. Без вариантов.

    4)Орлова всегда считал образцом непредвзятости, интеллигентности и профессионализма. И то что он сейчас делает... М-м-м... Мне жаль. Репутацию заработать сложно. А так бездарно разменять в политических игрищах... Одно слово - жаль.
  • AlexLap
    0
    26.04.2003 в 11:26
    СДСВ
  • andrey84
    0
    26.04.2003 в 12:23
    Орлов ведет себя так, будто он облагодетельствовал зрителей одним своим присутствием у микрофона. Анализ игры и конкретных команд на поле он подменяет своим общефилософскими рассуждениями. Лучше о "Динамо"СПб говорил, взял перед матчеи интервью у Долматова, Панова и т.д. А так "трепаться" у микрофона многие могут. Это непрофессионально - ему в конце концов за это деньги платят, не за "лысину Зидана зацелованную Бартезом". А само "Динамо" жаль - огня у них в глазах нет и желания. Может Долматова сплавляют... Но с такой игрой их место 9-10. Зенитовцы хоть стараются..., а эти, как повинность на поле отбывают.
  • ШЭЙК
    0
    26.04.2003 в 02:05
    Обидно и больно всем, кто застал фирменный орловский коммент 80-х... Зенит - Орлов навсегда, почему-то тогда так казалось. Понятно, что Орлов не любит НЫНЕШНИЙ ЗЕНИТ, а не ЗЕНИТ ВООБЩЕ. Дескать его отношение к ВЛМ перешло и на все остальное. ИМХО ДСП сейчас еще не на ходу.
  • Олег
    0
    26.04.2003 в 04:09
    Орлов прекрасный комментатор, чувствующий игру и очень объективный, я полностью с вами не согласен по поводу ваших оценок.
  • IVAD
    0.2
    26.04.2003 в 04:38
    2 Олег. Согласным можешь ты не быть, но за Зенит болеть обязан.(в отличии от "прекрасного, объективного комментатора" из Харькова)
  • Alejandro
    0
    26.04.2003 в 07:42
    Дедуля Орлов ИМХО уже давно «забил» на интерес к футболу и любит скорее себя в качестве «заслуженного комментатра и уважаемого человека» в футболе, чем футбол как таковой.
  • cjdf
    0.1
    28.04.2003 в 08:06
    Комментарий Финала Гран-При по фигурному катанию в исполнении Г.Орлова - это венец всех его отстойных комментариев вместе взятых. Переврал всех тренеров, все фамилии и имена. В добавок ко всему в 1001 раз рассказывал дурацкие истории из закулисной жизни фигуристов, которые всем сто лет назад надоели. Пускал слюни на хорошеньких фигуристочек и т.д. Просто стыд брал за него.
  • Miakve
    0.1
    26.04.2003 в 01:57
    Случайно наткнулся сегодня вечером на матч Динамо(СПб) с Балтикой. Посмотрел. Динамо слило по всем статьям и без всякого подобия игры. Но сейчас не об этом.

    Был просто шокирован качеством комментария матча. Комментировали Орлов с кем-то. Это было что-то.

    Сначала минут пять обсуждали Бартеза и его манеру игры. Путём "несложных" рассуждений пришли к выводу, что его держат на поле чуть ли не потому, что он постоянно пускает "бабочки" в свои ворота и тем самым поднимает имидж МЮ. Тут же вспомнили как, цитирую "Бартез перед каждым матчем целовал лысину Зидана". Я плакать. Через минуту господин Орлов опомнился.

    Дальше лучше. Судя по всему Зенитушка стоит у Орлова поперёк горла. Комментируя происходящее на поле, он вдруг ни с того, ни с сего говорит что-то вроде "удручает, что теперь модно, когда приглашают тренера-иностранца и тот тянет в команду игроков своей национальности. "Если тренер чех, то в команде одни чехи, если южноафриканец, то все африканцы." (последние кавычки дословно). И потом эти игроки становятся причиной того, что уходят из команды наши талантливые ребята. В команде начинается напряжённость, конфликты. В результате команду разваливают." (смысл передан точно).

    Дальше больше. После какого-то нарушения Динамо, заходит разговор о судьях. Орлов говорит: "Ну чего на судью жаловаться. Это теперь у некоторых команд стало очень модно отсутствие игры сваливать на судей. Сами забить не могут, а во всём виноват судья....".

    Честно говоря больше перечислять не хочется... На самом деле каждой второй фразой многоуважаемый господин Орлов прямо или косвено пытался задеть Зенит. Весь матч они несли такую чушь, что слушать было тошно.

    Не будем обижаться на убогих.

    СЗОТ