"Не кидайте камни"

Не "кидайте в меня камни", но сегодня игра без Радимова мне больше понравилась, хотя и не забили. В атакующей игре появилась "динамика". Конечно, ещё не сыграны, но всё ещё впереди. Есть у нас талантливая молодёжь, ППЖ возьмите на заметку.

Сегодня я увидел "будущее" (причём, "светлое") Зенита.

С наилучшими пожеланиями, Титович.
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    29.04.2003 в 09:08
    Титович, к моменту ухода Радимова Спартак уже практически встал и был никакой. Неудивительно что свежая молодеж на него так навалилась.
  • vnuk
    0.5
    29.04.2003 в 09:12
    Ну не набрал Влад еще форму.

    Будем надеятся все впереди.

    Молодняк молодцы, Быстров Ковтуна затерзал!

    А мясцо без петуха в центре мертвое.
  • Титович
    -0.1
    29.04.2003 в 09:36
    Vоland, дружище, ОИР тоже выпустил молодежь и у нас появилась возможность сравнить, кто лучше. Зенитовская молодёжь мне понравилась больше.

    А Ковтуна я бы на поле не пускал.

    Титович.
  • leon
    0.3
    29.04.2003 в 09:46
    Неприятно другое, И с Радимовым и с Денисовым, мы не можем пройти оборону по центру. Нужно перевести на фланг, а потом ... Эх как играли Горшков, Кобелев, Угаров свои лучшие матчи. А Влад сегодня медлил в движении, пытался отдать мяч вместо того чтоб самому идти, пасы давал слишком мягкие, не акцентированные. Работы у ПЖ край непочатый
  • Стон
    0.2
    29.04.2003 в 10:05
    Забавно, смотрел матч, к сожалению, по ТВ, а не на стадио, и считаю, что в 1 тайме Радим был лучшим на поле. Заметно прибавил в физике, идет в борьбу (по крайней мере чаще, гораздо чаще, чем раньше), раздает очень умные и своевременные пасы. Брак конечно есть, но "не ошибается тот, кто ничего не делает". А молодежжжжжь.... Хороши, конечно. Отдельный респект Быстрову. Осипов, думается, становится из второго третим кандидатом на рпавую бровку. И поделом!
  • Vоland
    0
    29.04.2003 в 11:01
    Да, Радимов смотрелся лучше. Но явно еще и поле мешает, раскисшее от дождя. Мяч постоянно скачет, как тут точно отдать?
  • Vоland
    0.1
    29.04.2003 в 11:11
    Да, кстати. Не понравился Николаев. Надеюсь ничего серьезного, но то время что провел на поле - лишь суетился и ничего по делу.

    Ранджелович быстро потерялся и исчез.

    Осипов трудовая лошадка, но Арши не замена.

    Быстров и Денисов вместо благодарности болельщикам пошли о чем-то перетирать с Данишевским - лишний раз укрепило в мысли, что ребята пока только способны активно побегать в принципиальном матче, а не серьезно качественно работать.
  • Nesta
    0
    29.04.2003 в 11:31
    Где это вы гениальные пасы Радимова разглядели? У него же пасы все ближнему шли и ничего острого в них не было. Мне так запомнилось 2 момента с его участием- первый, когда он решил выпендриться и отдал слабый пас пяткой в неясном направлении, в результате чего отрезал половину нашей команды, мяч перехватил СПАМ и буть посвежее могли быть крупные неприятности. И второй, когда Радимов недалеко от штрафной Спартака получает мяч, справа абсолютно неприкрытый наш крайний хав, а Радимов вместо паса на фланг, дает в борьбу, мяч потерян, атака сорвана. Да, еще запомнился стычкой(с Абрамидзе?)-это пожалуй положительный момент. Вообщем, ничего особенного имхо.

    Кстати, Пейджер получил 2 отличных момента как только вышел-в первом случае роста не хватило замкнуть прострел Осипова, а во-втором с 11 метровой отметки зафигарил в небеса... Вообщем ничего в нем не меняется. Моментов-куча, реализации -0 :(
  • Ace
    0
    29.04.2003 в 11:34
    ИМХО, Предраг выдал едва ли не лучший матч за Зенит - по крайней мере он уже знал ЧТО ему нужно делать и явно СТАРАЛСЯ.. только вот все же сыгранности ему не хвататет и, ИМХО, наигранности с главной командой.. и падает он пока слишком много)) ..на мой взгляд мы вполне реально можем получить (точнее реанимировать) весьма неплохого игрока.. точнее не "мы", а ППЖ..

    с выходом Ранджеловича игра явно приобрела более острый характер, нежели с участием в ней Николаева, который пока что ещё уж очень сыроват..

    ну и Быстров.. ))) ... просто умница)) если будет всегда с такой энергией играть - у Шавы могут возникнуть реальные проблемы)) он прямо как Гартиг второй - всюду лезет, ниоткуда не выключается. главное, чтобы это не пропало со временем...

    что касается Денисова - он как-то был слабо заметен и на мой взгляд тоже ещё либо не дорос, либо не попал в струю)...

    кстати, меня мучает один вопрос - КТО СИМУЛИРОВАЛ В ШТРАФНОЙ???

    что называется "симулянству - бой!!"

    мне показалось, что это был Катульский, хотя это явно не в его стиле. может кто-то из молодых? есть кто-нибудь на Книге, кто сидел рядом?
  • Basist-M
    0.1
    29.04.2003 в 11:39
    2Асе

    Про симуляцию: по-моему это был Мареш, хотя могу и ошибаться. Но мне показалось, что его руками хватали, и никакой симуляции там не было.

    А ещё был момент, когда Быстрова явно в штрафной завалили...
  • Ace
    0.1
    29.04.2003 в 11:44
    Basist-M

    да-да, с Быстровым помню! ..ему там ещё раз досталось - от Юрика по-моему - когда он от эмоций даже землю бить стал) хорошо ещё ж.к. не схлопотал!

    а на счет симуляции - я не уверен.. может быть, но мне показалось, что игрок падал сам.. хотя на мой взгляд на такое мог быть способен кто-либо из молодежи, а она вся, вроде как, в это время была в других местах :-о
  • fresh
    0
    29.04.2003 в 11:53
    Сегодня я тоже увидел что-то что ждет питер в будущем и мне это будущее приглянулось - так что ждем . А по игре- всем спасибо. Радимов - молодец, старался.Игонин - сделал игру,спасибо. Ковтун - никого не сломал - отдельное спасибо!
  • soulsisters
    0
    30.04.2003 в 12:13
    2Voland: Интересная мысль, однако... Если Вас(ну, болельщиков в Вашем лице) не подошли поприветствовать некоторые футболисты, значит это укрепляет в мысли, что они толком не готовы работать? А если бы они подошли болельщиков поприветствовать, то это бы Вас "расслабило в мысли", что они не готовы? :-)) Ничего личного, однако... Но забавно.
  • Strongylocentrotus
    0
    30.04.2003 в 04:08
    to Nesta

    по поводу эпизода с пасом Радимова пяткой - ИМХО Здесь-то и виден потенциал Влада, способность принимать нестандартные решения. Плох был не пас, а то что партнёр его не предвидел. Если посмотреть ЛЧ то во всех нормальных командах подобные ходы не редкость. Так что в этом эпизоде видна несыгранность Влада, т.е. пока ещё Зенит не его команда. То же можно сказать и про других игроков. Изобилие "левых" пасов - следствие несыгранности команды. Добавлю, что у меня сложилось впечатление, что ПЖ привиает Зениту зонную игру не только в обороне. Зачастую игроки центра дают пас вперёд на фланг, куда еще не прибежал вингер. Отдают пас не глядя, а "зная" что там должен быть игрок. К сожалению, пока не все оказываются в нужном месте. А если уж зонную оборона не каждому легко даётся, то подобные действия в атаке надо наигрывать весь сезон. А вообще, мне Радимов сегодня тоже не особо понравился..

    to Ace

    Я бы тоже рискнул назвать прошедшую игру лучшей в исполнении Предрага. Действовал полезно и умело (в отличие от Николаева)и даже СТАРАЛСЯ, правда в конце сник. Хотелось бы отметить, что Предраг создавал моменты другим. Чего стоит комбинация с Быстровым, после которой тот пробил в штангу. Сегодняшняя игра Предрага напомнила игру Кержа в последних матчах, только вот разговаривает и бодается югослав поменьше... На месте ПЖ я бы не стал махать на него рукой.

    А вообще, второй тайм уж больно мне Зенит времён ЮАМа напомнил.. nostalgie.. :^)
  • Nesta
    0.1
    30.04.2003 в 09:30
    2Strongylocentrotus

    По эпизоду с Радимовым: Я(по ТВ) видел следующее- Радимов получает пас почти в центре поля, стоя спиной к воротам СПАМа. Тут же, не видя своих партнеров, отдает несильный пас пяткой назад. Пас был неточный,несильный и партнеры были достаточно далеко, чтобы отдавать пас таким образом. После чего мяч спокойно перехватили спартаковцы. Я веду к тому, что Влад, к сожалению отдавал заведомо непроходимый пас, а кроме этого еще и решил выпендриться и сделать это пяткой, мол посмотрите какой я техничный...

    Вообще, думаю, после игры ППЖ выскажет ему, что он думает о таких пасах :)
  • Arguss
    0.2
    30.04.2003 в 12:22
    Эээ, а разве не Радимов минуте на тридцатой сделал великолепный перехват летящего мяча у нашей штрафной, и пошел в прекрасную, "хоккейную" контратаку? Которую, правда, запороли уже у врежеской штрафной перепасом, но это уже другая история.

    Радимов IMHO прибавляет постепенно, и ПЖ прав - только играть, много (но лучше все-таки не 90 минут, как прошлый матч в Москве). КПЛ с этой точки зрения - очень удачное новшество.
  • Vоland
    0.6
    30.04.2003 в 12:30
    Cynic, да нет, дело совсем не во мне, а в отношении со стороны игроков к команде, игре, болельщикам. Это из разряда тех случаев, когда делать добрые дела важнее для того кто их делает, а не для кого. Т.е. это показатель внутреннего состояния человека, его отношения и т.д. Мне сложно представить, что игрок, который душой и сердцем с командой, который мечтает играть за нее и вот, получив этот долгожданный шанс... после финального свистка просто с улыбкой идет с товарищами, обсуждая какие-то свои мысли, забыв и о болельщиках и об остальных игроках своей команды.
  • ALS
    1.8
    30.04.2003 в 12:32
    "Не кидайте в меня камни", но мне не понравилось поведение Радимова в стычке, когда сбили Гартига. С одной стороны хорошо, что он заступился, но на поле был капитан команды, это его фунции разговоры разговаривать с арбитром, но уж никак не руки распускать. Судья был никакой, а тот же Коллина горчичник бы показал Радимову. И реакция Петржелы была такой же. Думаю с Владом будет беседа на эту тему.Но, по-моему, из Радимова этого уже не выбить. ИМХО.
  • AVK
    0
    30.04.2003 в 12:39
    Не нужно нападать на Влада. Он ИМХО еще не определился в команде, плюс на таких полях не хватает физики. Поэтому матчи у него идут через раз.

    О других. Интересно было смотреть на замены после интервью ПЖ в НЗ, где он обещал поговорить с Быстровым и Денисовым, и заметке о Предраге в СС.

    Пейджер Прессингующий - это что-то. Напомните, пожалуйста, когда такое было.

    И понравился Быстров, тем как он умудрялся раз за разом пролезат Ковтону подмышку. Было очень весело. Жаль, хлопец не забил.

    Денисов, пока слабовато. Видимо, давит на него ответственность, хочет выскочить из штанов, а не получается.

    Кстати, вспомнились слова ПЖ, что молодешь нужно выпускать, когда команда выигрывает, чтобы не испортить ребят. Он человек слова. Похвально.
1 2