КОМЕНТАТОРЫ

Думаю и без меня игра была разобрана сокнижниками по костачкам,так что не буду на это отвлекаться.

Из-за стечения обстоятельств не попал на стадион и пришлось смотреть всё по тв.Кому "посчастливилось" сделать тоже объясните мне,как выбирают людей в коментаторы???????

Как-то кто-то нелестно отозвался о Гулине,так вот что я скажу: его комментарий просто сказка по сравнению с тем что творилось сегодня.Чего только стоит отправка Аршавина в национальную сборную, в то время как про Керже ни слова.Но АПОФИГЕЕМ МАРАЗМА было следующее:В какой-то момент на экранах появились жёны наших игроков

коментаторы:

-Это наверное жёны работников...а вот коллеги из питера сообщяют что это жёны игроков,наверное волнуются...

И всё в том же духе

И из раза в раз одно и тоже.Доколе?????????
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Basist-M
    0.2
    30.04.2003 в 12:06
    2DDY

    Про Гулина это я писАл! :)

    Но с тобой согласен, по сравнению с этими... он просто Бог комментаторского цеха!

    Кстати, вроде бы это на самом деле были жёны игроков (Малафеева и вроде бы Катульского). Если не прав, поправьте и закидайте меня гнилыми помидорами. :)
  • DDY
    0.1
    30.04.2003 в 12:11
    100% Малафеева,а вот на счёт Катульского утверждать не буду,просто сам уже не помню
  • Преторианец
    0.1
    30.04.2003 в 12:54
    Честно говоря, на 7ТВ всегда такой комментарий и не только футбола. К трансляциям люди не готовятся, а при этом обладают информацией о происходящем, о играющих командах и общей ситуации в том или ином турнире, весьма посредственной. Исключение - баскетбол. Лучше Гомельского младшего коментатора в стране нет.
  • Bayer
    0
    30.04.2003 в 12:56
    О, господи!

    Жутко интересно каким же местом некоторые субъекты слушают?!

    Противно читать подобные абсолютно не по делу выкрикнутые вопли. В чужом глазу соринку заметили, а в своем и бревно не видите.

    Какая разница чьи там были жены? Они что обязаны их знать? Или может Вы знаете всех спартаковских жен? Да плевать на всю эту ерунду. По мне я бы вообще запретил такие планы, я хочу смотреть футбол, а не чьи-то рожи.

    Вы обращаете внимание на сущие мелочи, не имеющие отношения непосредственно к игре.

    А вот то, что Никонов прекрасно, великолепно разобрал по косточкам всю игру, позволил взглянуть на ее суть изнутри, обошелся без дешовых штампов, это Вы конечно не заметили. А жаль.

    Плюс к тому он был абсолютно объективен и беспрестрастен. Мало того, сказал много хороших правильных слов про Кержакова, Зенит, Питер. Это же ясно было видно.

    Так чем Вы не довольны?

    Или тупость или снобизм Вам явно мешают увидеть очевидное.
  • Asiat 83
    0
    30.04.2003 в 01:27
    Что-вы престали к женам футболистов . Я ВОТ тоже узнал только Малафееву и что мне таперь харакири сибе сделать ??? Хороший коментарий . И пусть 7 тв спамовский канал , но я не услышал в последние пол года не одной гадости про Зенит по 7 тв , люди симпатизируют Зениту , почти в каждой программе дела футбольные а потом и в Завтра футбол были сюжеты про Зенит , по мойму даже больше чем про другие команды , не нравится Казаков тогда случайте берегите себя или г-н Орлова и его лысину Зидана .
  • Strongylocentrotus
    0.1
    30.04.2003 в 04:13
    Ага. Самый убойный момент, после которого мне чуть плохо не стало (почти дословно)

    "Можно поздравить Газзаева с удачной продажей Ранджеловича. Все тогда удивлялись - как? Почему? А позже стало ясно насколько это решение было удачным"

    Не знаю что и сказать. Уууууууууууууу......
  • Strongylocentrotus
    0
    30.04.2003 в 04:16
    Почти дословно = почти цитирую.

    А то непонятки какие-то ;)
  • Szef
    0.1
    30.04.2003 в 06:40
    Bayer, я не знаю, что слушал ты, но то, что слушал я - это полный бред старых маразматиков у которых, ко всему прочему, словесный понос (Извините за грубость). Такого низкокачественного комментария ни Гулин, ни Генусов, ни Столяров на моей памяти никогда не выдавали. Ей-богу, они мне испортили половину неплохого матча Зенита. Всё ИМХО и ННЛ.
  • plotnick
    0.1
    30.04.2003 в 10:49
    Мне вообще не удалось посмотреть матч, но жена сказала, что комент не смотря на проспартаковость канала был вполне приличным. Не было явных подколок и издевок в адрес Зенита, что уже радует. То есть коментаторы старались быть беспристрастными.

    ЗЫ. Больше всего мне нравится комент (не знаю чей) на RegTV, на матчах с Сатурном. Коментатор так душещипательно коментирует и кроме того абсолютно беспристрастно по отношению к командам, но очень волнительно по отношению к игре.
  • PSV
    0.1
    30.04.2003 в 11:14
    Не нравиться комментарий, не смотрите ТВ.

    Матч-то дома, был пустых мест на стадионе полно было, чего дома то сидели?
  • Bayer
    0.1
    30.04.2003 в 11:28
    Szef, Гулин, Генусов, Столяров - это все эмоции. Никакого отношения к профессиональному комментарию эти люди не имеют.

    Они журналисты, но не комментаторы.

    Не надо путать это.
  • LeV932
    0.1
    30.04.2003 в 12:15
    К сожалению и на основных каналах большие проблемы с нормальными футбольными комментаторами

    Вчерашние Два выдавали шедевры несогласованных предложений, путались в именах и проч. Это, ИМХО, есть типичный пример неподготовленности к матчу. (редкие звезды комментария способны не утомлять без подготовки). Кстати это был действительно особо выдающийся случай.

    2Bayer

    Я увы не заметил, когда они говорили без штампов. Действительно жаль.

    Снобизм - нет, косноязычность - вот что мешает...

    Кстати я просто обожаю когда комментаторы занимаются разбором матча. Мне и так хватает аналитиков до и после игры.

    Эмоции куда лучше чем этот нудный гундеж. Хотя, имхо, все сложнее чем просто наличие или отсутствие каких-то качеств в комментаторе.

    Наиболее ярким примером являются имхо Перетурин и Маслач. В середине 90х они числились у меня в самых отстойный комментаторах. Оба вместо прямого описания происходящего на поле, пространно рассуждали на околофутбольные темы итд. И посмотрите теперь на комментарий маслача после нескольких лет практики на "+".

    Комментатор не должен утомлять!

    PS думаю ни кому не придет в голову порекомендовать выключить звук
  • Vоland
    0.9
    30.04.2003 в 12:39
    Bayer, представляется, что комментаторы ОБЩЕРОССИЙСКОГО канала должны быть объективны и беспристрастны. Меня же, уж прости, откровенно достало слушать постоянные оценки игры Спартака и мысли по поводу того почему эта Великая Команда так плохо играет. Этому всему место на ВВ и офсайте Спартака, а не в эфире. О Зените вспоминали так, вскользь и все больше в качестве сравнения со Спартаком. Да, были и интересные мысли у Никонова, но все это терялось, как верно было подмечено, в словестном поносе.

    И это все не говоря о том, что комментаторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА так часто и грубо лажать. Когда Николаев свалился с травмой то комментаторы долго пытались определить кто же это такой. "Мареш.... Гартиг... нет... Радимов... Горак..." И только когда показали спину игрока с крупной надписью НИКОЛАЕВ до них дошло. Ну не обязательно знать дубль соперника в лицо, но хотя бы понимать кто может оказаться в этой точке надо ведь. Да и вообще - следить за игрой, чтобы не возникало таких вопросов.
  • Bayer
    -1.6
    30.04.2003 в 12:55
    Вообще сложно спорить на эту тему.

    Каждому нравится свое. Кому-то захватывающие эмоциональные вопли, кому-то спокойный взгляд изнутри процесса, кому-то правильная речь все равно о чем, кому-то все это вместе...

    Но если попытаться быть объективными я думаю мы вместе сможем составить некий хит-парад существующих ныне футбольных комментаторов.

    Предлагаю следующие кандидатуры

    1. Елагин (РенТВ), 2. Уткин (НТВ), 3. Розанов (НТВ), 4. Мужик с грузинской фамилией (РТР), 5. Бывший помощник Гусева (ныне 7ТВ). 6. Столяров

    Надо бы двух последних вспомнить :)
  • Devil A
    0.4
    30.04.2003 в 01:03
    2Bayer

    Согласен с тобой...правда частенько они отвлекались от футбола, но Никонов достаточно грамотно разбирал игру, всё-таки видно,что человек разбирается в футболе.

    А насчёт Гулина могу повторить то, что я писАл после матча с Черноморцем...куда дунет ветер, так и комментирует, хотя в прошлом году за ним этого не замечал...ИМХО комментатор не должен быть паникёром

    ЗЫ Но Столяров - лучший!

    Всё ИМХО и ННЛ
  • ALS
    0.4
    30.04.2003 в 01:11
    А вы не забыли подвижника комментаторской мысли Маслаченко. Неужели даже в "шестерку" не входит? А Генусов, Попович :-)
  • Vоland
    0.1
    30.04.2003 в 01:15
    Bayer, мне тоже не нравятся "вопли". Но слушая Никонова постоянно складывалось ощущение что слушаешь интересного, умного БОЛЕЛЬЩИКА СПАРТАКА. В матче с Ураланом это еще можно было как-то перетерпеть, но тут, уж простите, играет моя команда и мне хочется и о ней слышать интересное, разбор ее игры, а не только спартаковской.

    Вобщем - все хорошо, не хватало лишь равного отношения к обеим командам.
  • sever
    0.4
    30.04.2003 в 02:02
    Bayer, по Никонову согласен, но только во 2-м тайме. А в первом лично я очень страдал от невозможности убрать звук комментария но оставить шум трибун.

    Цитирую Казакова. "Футболисты играют быстро. Может быть, слишком быстро"

    Так вот. господин Казаков, футболисты действительно играли слишком быстро для Вашего комментария. Я в курсе, что Вы читаете этот гест. Большая просьба, не надо комментировать футбол. Снукер, Самых сильных людей в мире, шашки, художественную гимнастику... Это пожалуйста. Но зачем откровенной скукой портить достаточно неплохой матч? Зачем нужна беседа двух утомленных людей на фоне весьма зажигательного зрелища?

    Разборы Никонова хороши, но уместны они в обзорах тура. Я понимаю, что многим комментаторам далеко до Синявского, Махарадзе, Озерова, Набутова... Но надо хотя бы стремиться. Иначе ваш "поток сознания" воспринимается только как нежелание качественно выполнять свою работу. Хотя... это уже проблемы Вшего руководства. Но слушать то приходится нам. Считайте данный крик души моей персональной жалобой на недоброкачественную услугу.
  • РасТОЛСтяй
    0.5
    30.04.2003 в 03:19
    По-моему, самый лучший коментатор на данный момент это Елагин. Он компенсирует невыразительную игру своим коментарием. А интересную делает ещё лучше. И что самое главное он объективен даже когда болеет за одну из команд. (Будь то Манчестер или Сатурн).

    Столяров раньше был хорош, каков он сейчас знают не многие.
1 2