О Зените, Солнце, Хоккее и бизнесе :-)

64-ый день Весны, Полет Нормальный.

Привет всем и особенно Тебе!!!


Сегодняшнее солнышко, замечательный каток в Ледовом и улыбающиеся мимо прохожие навеяли мне вот что :


У вас что-то случилось, какие-то неприятности, что-то не так в семье или на работе и результата в жизни нет, но вы выходите из дома, видите шаловливое солнце, зеленеющую травку и как ни крути , а на душе становится теплее, казалось бы от чего??? А «просто так», потому что все, что вокруг тебя окружает красиво и ярко и воспоминания и неприятностях в жизни уходят на второй план. К чему все это? А к тому, что в спорте для нас, болел, имхо все точно также.


Сейчас как ни крути мысли многих направлены все-таки не в футбольную сторону, а совершенно на другой полюс- хоккейный. Залихвацкая игра нашей молодежи, которая даже если и проигрывает, то как-то легко, ярко и с изюминкой безусловно подкупает, ох как подкупает публику. Вместе с тем сегодня, прочитав гест, обнаружил, что на Зенит, т.е. на футбол, та самая публика реагирует сдержанно и заветные квиточки, если и пользуются спросом, то скорее у карманов спекулянтов. Вопрос – почему.

Ответ, на мой взгляд, прост. Кто-то из футбольных классиков когда-то обмолвился про «искренний футбол». Тот самый «искренний футбол», который не так часто приносит в наше время результат, но всегда - всегда приносит болельщиков и любовь народа. Верите ли вы, что плющевская сборная выиграет этот ЧМ??? Сказать сложно, но в наше время ( и Лига Чемпионов это показала) выигрывает не искренность , а расчет ( эх, где вы Барса и Валенсия). Расчет, который не всегда имеет много общего с любовью болельщиков и хорошим настроением «просто так». Вспомните Делли Альпи в Турине – так ли часто там бывают аншлаги? Правильно, их там практически не бывает. Вспомните стадион в Черкизово и Локо, у которого по большому счету болел не прибавляется, чтобы там ни говорили. Петржеловский футбол дал нам вымученные победы и ничьи, дал нам неплохое четвертое место и дальнейший плацдарм для погони за лидерами, но произошел обратный процесс - также он нам принес 7.5 тысяч на Петровском во время матча со Спартаком. Нонсенс, абсурд, бред.......хотя так ли это странно??? Отмазы про неудобное время не проходят, потому что мне сложно поверить, что на ту же плющевскую сборную в такое время не пришел бы полный стадион. И этот полный стадион будет приходить из раза в раз, если наши мальчишки также будут плавить лед коньками, как они это делают сейчас на ЧМ. В тоже время бутсы наших игроков не вырывают дерн травы, улыбка солнца не поет в унисон с результативной, но все же какой-то пресной игрой. И потребитель-зритель просто не идет. К чему тогда этот расчет?

Игроки «отбывают номер», являясь участниками шоу, говорит нам Титович. Я бы в это слово вложил несколько иное. Было бы здорово, если бы действо на Петровском было бы шоу, тогда, даже не принося результат, это будет давать достаточный финансовый вес, потому что спрос, как известно, рождает предложение, которого в нынешней ситуации нет. И сколько бы завтра болел на стадио не пришло, ажиотаж по поводу игры Зенита отсутствует. А значит нет будущих денежных вливаний, потому что зачем вливать в то, что неинтересно. И следовательно зачем тогда умному бизнесмену петржеловский результат. Ну это все конечно в долгосрочной перспективе, а пока действительно выйдем мы в кубок Уефа и будет счастье всем, ну или почти всем: Бизнесмен получит деньги от Европы, игроки засветятся для зап. клубов, а народ...... народ ведь не обманешь, он не будет давать свои кровные за пресную, неполноценную продукцию, пример Спартака на Петровском и Локо в ЛЧ налицо.


А вот еще пример : один наш сокнижник не может уговорить свою девушку пойти в первый раз на футбол, ей просто не интересно. И ее можно понять, ведь для массового потребителя футбол это все же шоу и эмоции, которых сейчас нет. А значит клуб лишается еще одного возможного кошелька для себя. Таких примеров масса, и все они ведут к тому, что большие дяди, желающие вложить свои деньги во что-нибудь, будут обходить футбол стороной, ведь потребителей этих предполагаемый вложений не прибавляется....


А впрочем все это муть, завтра, думаю, будет хорошая погода, сокнижники увидят друг друга и порадуются, что они есть у Зенита, а Зенит есть у них.

И все будет хорошо.


Всем привет, привнесем искренности и хорошего настроения «просто так» на стадион.

:-)
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bayer
    0
    03.05.2003 в 08:47
    Вот он - молодой, холостой, незарегистрированный Dyaus! :)

    Открыл я рот, хотел возразить с три короба, а потом подумал, подумал, а зачем?

    Ведь когда-то и мы были так же молоды и чушь прекрасную несли...
  • Amputator
    0
    03.05.2003 в 08:50
    Ну вот, у Dyaus'а опять наступили "эти дни"...
  • Bayer
    0.1
    03.05.2003 в 09:02
    Гы!

    ..."улыбающиеся мимо прохожие"...

    Это наверное люди, которые при виде Dyaus'а почему-то улыбались, но из вежливости отводили глаза в сторону.

    :)))
  • Стон
    -0.4
    03.05.2003 в 11:18
    Ваня, а тебе "всего и сразу"? тогда купи это безобразие от МТС.

    Тренер команду сыгрывает всего только 4 месяца, поля - никакие, а для тренировок их просто нет (был бы ты на субботнике, понял бы, что это - не преувеличение). Я нормальной, поставленной и интересной игры не жду как минимум до августа. А очки хотелось бы уже сейчас. Да и ни одна команда ПЛ сейчас ИГРЫ не показывает (и ЦСКА, которой ты симпатизируешь - тоже). Такой вот у нас чемп.

    А был бы завтра нормальный выходной - стадион ломился бы.

    ЗЫ Я не удивлюсь, если узнаю, что в Мадриде, Барселоне или Манчестере есть молдой человек, который тоже не может уговорить свою девушку пойти на футбол. Ей просто НЕ ИНТЕРЕСНО. Бывает. Вот мне не интересно (и никогда не было) на дискотеки ходить,в ночные клубы разные. Некоторые этому тоже удивляются;)
  • Amputator
    -0.7
    04.05.2003 в 12:43
    Опа! Стон, я думал это я один такой неправильный, насчёт клубов и дискотек...
  • Miakve
    0.5
    04.05.2003 в 12:51
    ::::)))))))))))))))))))))
  • Jolly S. Chaos
    0
    04.05.2003 в 01:15
    Мдя. Мессага Dyaus'a отнюдь не для средних умов - даже я понял ЛИШЬ то, что сие литературное творение можно назвать "искренний... Нонсенс, абсурд, бред.......хотя так ли это странно???"(с)Dyaus. Действительно, не странно...
  • soulsisters
    0.2
    05.05.2003 в 09:37
    А мне что-то и читать стало лень после 2-й строчки... :-)

    Люди добрые, конспективно, в тезисах... Там про что?? :-))
  • Raging Goblin
    0
    05.05.2003 в 12:04
    Дьяус, друг мой, не хчу повторяться, но причины низкой посещаемости вовсе не в плохой игре Зенита. Мне показалось, что, к сожалению, это во многом связано с барыгами.

    Кстати, не мне тебя учить, но на футбол(в театр, в кино, на хоккей, регби и т. д.) девушку водят не для только того, чтобы наслаждаться зрелищем :). И если футбол ей неинтересен, то уж лучше пусть он будет неинтересен и кавалеру, который может с пользой потратить свое внимание на барышню. Хуже если ему интересно, а ей нет и наоборот :)
  • stoba
    0
    05.05.2003 в 12:53
    Правильно говорят про интернетчиков, что это люди далекие от реальности, потому что сидят за компьютером ночи напролет, боятся жизни на улице и вообще полны всяческих комплексов.

    Человек радуется солнцу, свету, теплу, хоккею, а им все одно : "был на субботнике, увидел тренировочное поле, поэтому жду интересной игры только в августе". Точно, а до августа буду считать ТТД и сравнивать набранные очки с 1984 годом.

    Так и представляю себе, как Петржела программирует футболистов на встречу : тренерская установка - выиграть, если не выиграете, то хотя бы не пропустите, т.к. должны оправдывать "лучшую защиту"; Игонин и Радимов наигрывайтесь; даю шанс Ранджеловичу, Быстрову, ... так, кто там у нас на очереди... Так? Вряд ли! "Я хочу выиграть!" Вот его слова. И все. И выбегают они на поле и ИГРАЮТ. А потом сухари-интернетчики их напрепарируют в волю.

    Скучные Вы, неходившие в клубы и на дискотеки...

    Dyaus, завтра +14 обещают! :)
  • julfy
    0
    05.05.2003 в 01:10
    Закономерность - чем моложе, тем умнее:)). Ну и правильно, радуйтесь жизни, считайте себя круче вареных яиц, смотрите снисходительно на нас "скучных":) Чего с вами спорить, с молоденькими дурашками (не обижайтесь). Успеете еще образумиться и остепениться.
  • ALS
    0
    05.05.2003 в 01:18
    "Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли" (с) Никитины.

    Что вас, старичьё, так раздражает молодая жеребячья глупость. Весна, авитаминоз, девушки ножки оголили ... А вам бы поворчать :-)
  • stoba
    0
    05.05.2003 в 02:40
    ,julfy, это в 29-то лет чувствовать себя "образумившимся и остепенившимся" по сравнению с "молоденькими дурашками"?! а что же в 59 будет, в колумбарий пора? :)
  • julfy
    0.4
    05.05.2003 в 03:18
    2stoba

    Я такой старый зануда просто:). Возраст - он в голове.:)
  • Стон
    -0.1
    05.05.2003 в 03:34
    Знаешь, stoba,

    очень часто я своему другу говорю "ты пессимист", на что он мне очень верно отвечает "я - реалист". В данном случае я - тоже реалист. Я понимаю, в какой ситуации находится клуб, как трудно проходит становление команды, с какими трудностями сталкивается тренер. Поэтому мои слова про август - от чистого сердца. Однако при этом я поддерживаю команду на стадионе и в разговорах с моими знакомыми (любящими меня подкалывать насчет моей любви к Зениту), а не выхожу на гест с немеряным мессаджем про то, как неинтересно стало ходить на Зенит, предваряя эти слова одой радости от погоды и хоккея (вот кстати и хоккеисты стали продувать скучно и без изюминки :(( ).

    А так - я конечно скучный и занудный, прямо как ,julfy. И в клубы не хожу... А еще не люблю попсу...

    Так и остался в прошлом веке с рокн-роллами и панк-музыкой.
  • stoba
    0.5
    05.05.2003 в 04:52
    Замечание 1 : Вот ведь офтоп-то какой! :)

    Замечание 2 : Какое-то это поколение 27-29-летних скучное и занудное! Вот мы, 35-летние, помнится, очень неплохо таки оттягивались на дискотеках в ЛДМ, ДК Ленсовета, на концертах в джаз-клубе, Аквариума (к-т "Рубеж") и Секрета (ДК Выборгский, сборник в СКК), ДДТ (ДК Капранова).

    А попса она и во времена Битлз попса, и во времена .... ну скажем Тату (уж извините).

    В мессадже чела понравился рок'н'ролльный драйв и панковское настроение, а вот попсы совсем не увидел.

    :)
  • julfy
    0.1
    05.05.2003 в 05:40
    2 stoba

    Может просто у нас другие оттяги популярнее:) Кроме того всякие у людей обстоятельства бывают. В моем счастливом детстве :) ничего этого, о чем Вы пишете, и близко не было (хотя бы даже географически). Однако, было вполне весело и незанудно:) Так что нечего тут любовь к ночным клубам и дискотекам вменять в обязанность нормальным людям:) Каждому свое!

    СЗОТ. Но если по ЛБГ нельзя пройтись, то терпите уж!:))
  • Стон
    -0.3
    05.05.2003 в 09:54
    Гы-ы-ы, давненько не занимался баранизмом, сегодня оттянусь:))

    stoba, всеж-таки ты мешаешь мухи и котлеты. Я влез в эту ветку потому что был зело удивлен, что Дьяус, человек, которого я знаю, как вполне бодрого и жизнерадостного паренька, выдал зачем-то очень большую мессагу про то, как ему грустно от игры Зенита на фоне весны, тепла и хоккея. В принципе я могу понять его чуйства (правда не разделить), но зачем вываливать это на книгу? Ну и попытался его успокоить (как мог). Насчет субботника сказал совсем не в укор (Дьяус, ты не в обиде?) ибо знал, что если он не пришел - значит была уважительная причина. Просто объяснил, что тренироваться правда-правда негде:(((

    ЗЫ (баранизм в полный рост, трите меня, трите!): Ну а насчет клубов и т.п... Дьяус привел пример, пытаясь подвести лишьнюю базу под его ощущение плохой игры команды, я высказал предположение, что игра тут не при чем, просто есть люди, которым неинтересны некоторые явления. И привел в пример себя и (внимание) СОВРЕМЕННЫЕ дискотеки и ночные клубы. Слава богу на рок-концерты я и десять лет назад ходил и сейчас хожу. И перечень могу выдать не меньше твоего: Тен, Там-Там, Фиш Фабрик, Полигон (еще когда был он на Петроградке), Молоко, Арт-Клиника, Гора... А вот дискотеки... "Я стою в крутом раздумье среди потных и мокрых рыл..." и далее по тексту - ты, думаю, знаешь, откуда это:))
  • Exmur
    0
    05.05.2003 в 11:12
    Тааак, что тут за наезды на Дьяуса??? :-)

    Честно говоря, не смогла я дочитать творение Ваньки, хотя начинала раза три. Потом теряла смысл повествования. Вань, ты это, постарайся в следующий раз так не мудрить.
1 2