Оффтоп по поводу завтрашнего центрального матча тура "Торпедо" - "Спартак"

Да, я пьян ...


Жил-был один нападающий и звали его Ширко. Он всегда очень хотел забить гол,

но никак не мог. Поэтому все вратари и защитники его очень любили. И вот

однажды встретилась его команда со спамом. И капитан сказал Ширко:

"Вот тебе мяч, иди и забей его в ворота, но только по дороге

ни с кем не разговаривай". Взял Ширко мяч и побежал. Но поле было такое

зеленое, а мячик такой круглый, что позабыл Ширко, что ему капитан

говорил. И встретился ему по дороге хитрый и злой защитник Ковтун.

"Здравствуй Ширко",- ласковым голосом сказал Ковтун - "Куда это ты бежишь ?".

"Да, вот гол бегу забивать, а ты случайно не знаешь, где здесь ворота", -

ответил доверчивый Ширко. "Конечно знаю", - ответил Ковтун - "Ты, беги вдоль

этой белой линии, а когда добежишь до флажка - поверни налево, там вскоре

и ворота будут". Так Ковтун послал Ширко по длинной дороге, а сам побежал

к воротам по короткой. И вот бежал, бежал Ширко и ворота были уже близко,

но тут опять встретил он Ковтуна. "Здравствуй Ковтун, а чего это ты тут

делаешь ?", - спросил Ширко. "Тебя, жду", - ответил Ковтун, и хищно улыбнулся.

- А почему у тебя такие зубы, - спросил Ширко.

- А хрен его знает, - ответил Ковтун.

- А почему у тебя такие глаза.

- А это, чтобы тебя лучше видеть.

- А почему у тебя такие ноги.

"А это, чтобы сбить тебя", - закричал Ковтун ужасным голосом, набросился

на Ширко и сбил его. Но тут случайно мимо пробегал судья Валентин Иванов

только что отбывший двухматчевую дисквалификацию, увидел это и назначил

пенальти. И о чудо ! Ширко с пенальти забил спаму гол.

И всем было счастье.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0.2
    04.05.2003 в 03:32
    Оба фигуранта "центрального матча" могут уже осенью играть в УЕФА. СПАМ по-любому, а педо в случае победы того же СПАМа в КР. Интрига, однако.
  • soulsisters
    0
    05.05.2003 в 09:46
    Однако, как в лужу глядел АйронМайк... :-)

    Ширко Спаму и в организации пеналя поучаствовал и пару банок накатал.

    Читал я в Сэксе, что когда Ширко после игры интервью давал, то проходящие мимо спартачи его прервали "Ну ты даешь!.." И то правда. За 90 минут два раза в створ ворот попасть! Уж такого они от него НИКАК ожидать не могли, т.к. хорошо его знают! :-))
  • Гражданин
    0.5
    05.05.2003 в 02:53

    IronMike, эта притча вовсе не оффтоп, и может быть очень информативной сокнижников.

    Вчерашний матч "Торпедо-Спартак" был, на мой взгляд, поучителен для нас - болельщиков ЗЕНИТА. Есть возможность сопоставить две игры нашей КОМАНДЫ (благо они еще свежи в памяти) и игру Торпедо с одним и тем же противником - Спартаком. На мой взгляд, сопоставление, к сожалению, не в нашу пользу.

    Игроки Торпедо, спокойно отбив первый наскок Спартака, уверенно взяли нити игры в свои руки. Игра в их исполнении была очень добротной, без явных ошибок и неточных пасов, более того она была комбинационной. Розыгрыш мяча, при этом, часто был многоходовым - в несколько пасов. И самое главное, эти комбинации, начинаясь в центре поля, продолжались и в штрафной площади противника, заканчиваясь ударами в створ ворот. Результат закономерен - три гола, хотя мог бы счет быть и больше. Кто был в роли плеймекера? Семшов? Зырянов? Будылин? Ширко? Лебеденко? Я бы не назвал одну определенную фамилию. Все эти игроки участвовали в комбинациях, ПОНИМАЯ друг друга. Вся команда выглядела спокойной, уверенной, сыгранной. Хотя, по сравнению с ЗЕНИТОМ, уступала в скорости игры.

    Мой вывод следующий: Петренко на тренеровках наигрывает подобного рода комбинации и отводит львиную долю времени на обеспечение ВЗАИМОПОНИМАНИЯ у игроков и следовательно ПОНИМАНИЯ игры.

    Очевидно, это намного важнее, чем быстро бежать за мячом, не имея мысли, что делать с ним дальше и не понимая, что сделают в это время твои партнеры. И, поэтому, с легкостью освобождаться от мяча самым неподходящим для ситуации образом. К сожалению, так часто бывает на последних матчах ЗЕНИТА у некоторых его игроков.

    Итак, к сожалению, вывод - ЗЕНИТУ сейчас НЕ ХВАТАЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ у игроков и, следовательно, ПОНИМАНИЯ общего ЗАМЫСЛА игры у всей команды. Думать, что этот серьезный недостаток сможет устранить один плеймекер В. Радимов, когда он якобы заиграет по настоящему. по-моемому, наивно.

    Кстати, он и сейчас делает все возможное, чтобы игра ЗЕНИТА была осмысленной, но насколько редко он встречает взаимопонимание у товарищей.

    На мой взгляд, КОМАНДА ЗЕНИТ создана, игроки почувствовали себя командой. Появился НАСТРОЙ, кеманда страется играть в быстрый футбол.

    На очереди - серьезная отработка взаимопонимания и комбинационной игры, что составляет смысл ФУТБОЛА.
  • Arguss
    1.1
    05.05.2003 в 03:04
    Рассуждая о точности пасов и комбинационности игры, неплохо бы держать в голове, на каком поле происходили матчи, каково было судейство (многоходовку в матче Зенита представить себе было очень сложно - свисток свистел на втором-третьем пасе с любой стороны).

    К тому же команда играет так, как позволяет соперник. Пока что у большинства команд входит в традицию против Зенита выдавать свой максимум или близко к тому. То же Торпедо на том же газоне отнюдь не блистало против Ростова, Черноморца и Ротора, набрав против них те же два очка, что и Зенит.
  • Raging Goblin
    0
    05.05.2003 в 03:20
    Между прочим, насчет стадиона. Даже на ВВ болелы заявили, что на сегодняшний день Лужа - идеальное место для футбола. В жару, правда, там жутко воняло резиной (в прошлом году), но ведь там газон вроде бы не последнего поколения?
  • ivan
    0.3
    05.05.2003 в 03:47
    to Arguss

    По поводу судей и полей давайте не будем говорить. Наверно и в других странах бывают судейские ошибки, а качество полей тоже не всегда отличное (например зимой в Германии и т.д.). Так что согласен с Гражданином, надо отрабатывать взаимопонимание и комбинационную игру. И тогда все будет!!! И Зенит чемпион!!!

    P.S. надо привыкать к роли лидеров!!!
  • IronMike
    0.1
    04.05.2003 в 02:14
    Да, я пьян ...

    Жил-был один нападающий и звали его Ширко. Он всегда очень хотел забить гол,

    но никак не мог. Поэтому все вратари и защитники его очень любили. И вот

    однажды встретилась его команда со спамом. И капитан сказал Ширко

    "Вот тебе мяч, иди и забей его в ворота, но только по дороге

    ни с кем не разговаривай". Взял Ширко мяч и побежал. Но поле было такое

    зеленое, а мячик такой круглый, что позабыл Ширко, что ему капитан

    говорил. И встретился ему по дороге хитрый и злой защитник Ковтун.

    "Здравствуй Ширко",- ласковым голосом сказал Ковтун - "Куда это ты бежишь ?".

    "Да, вот гол бегу забивать, а ты случайно не знаешь, где здесь ворота", -

    ответил доверчивый Ширко. "Конечно знаю", - ответил Ковтун - "Ты, беги вдоль

    этой белой линии, а когда добежишь до флажка - поверни налево, там вскоре

    и ворота будут". Так Ковтун послал Ширко по длинной дороге, а сам побежал

    к воротам по короткой. И вот бежал, бежал Ширко и ворота были уже близко,

    но тут опять встретил он Ковтуна. "Здравствуй Ковтун, а чего это ты тут

    делаешь ?", - спросил Ширко. "Тебя, жду", - ответил Ковтун, и хищно улыбнулся.

    - А почему у тебя такие зубы, - спросил Ширко.

    - А хрен его знает, - ответил Ковтун.

    - А почему у тебя такие глаза.

    - А это, чтобы тебя лучше видеть.

    - А почему у тебя такие ноги.

    "А это, чтобы сбить тебя", - закричал Ковтун ужасным голосом, набросился

    на Ширко и сбил его. Но тут случайно мимо пробегал судья Валентин Иванов

    только что отбывший двухматчевую дисквалификацию, увидел это и назначил

    пенальти. И о чудо ! Ширко с пенальти забил спаму гол.

    И всем было счастье.