сборная нашеё Родины

Вот после матча с Грузией уменя так настроение упало,в первую очередь от игры, о которой и так уже было написано много славных слов ,во-вторых,оказалось, что грузины ещё хуже евреев, так по-свински играли, я и до этого смотрел матчи сборной на одном патриотизме(как недавно выразился Задорнов о игре нашей сборной-спортивная ходьба с мячом),хотя были хорошие матчи,вроде Россия-Ирландия, но как показывает практика это всё переходящие, а факт остаётся фактом - что нетв России тренера способного поставить современный футбол сборной на долгое время. Игроки у нас есть(Я имею ввиду Кержакова, Сычёва, а не Березуцких и других олененй), а вот тренера нет - Романцев сдох, Газзаев тоже по этой дороге идёт, поэтому и выходит такая фигня, но от осознания проблемы проблеиа не решается, поэтому зря я это писал, всё равно не мне эти вопросы решать, поэтому я кончаю писать....
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MeKouD
    0.2
    05.05.2003 в 09:01
    Россия зе бест!!!!!!!!!!!!!!!
  • KON-SO
    0
    05.05.2003 в 09:25
    А начлось все с того что Динамо(С-Пб) проиграло Балтике на Петровском.Потом в хоккей "достойно" проиграли шведам.Затем долго пытался понять когда я пропустил те матчи в которых сборная России по футболу обеспечила себе выход на ЧЕ и теперь может играть без нападающих и раздавать очки всем подряд.Потом Зенит сиграл в ничью дома ,хотя сделаю скидку на поле и погоду и вообще не буду об нем говорить так как игры не видел и говорят наши творили чудеса на таком поле и была игра ,да и на фоне поражений ничья совсем хорошо.Под вечер когда я вернулся домой по такой брррр погоде узнал что Сборники хоккеисты продули Латам 1-2 хотя был загодя уверен что мы их порвем как грелку.Вобщем и целом праздники удались!

    =(
  • andrey84
    0
    05.05.2003 в 11:36
    Увидев стартовый состав я сразу вспомнил Романцева и матч с Бельгией. И тогда, и сейчас меня предчувствия не обманули. Это, все-равно, если бы "Зенит" вышел без Кержакова и Аршавина, с одним Гартигом, а Петржела потом говорил, что играл на победу. Так у грузинов не выигрывают, на дурака (помните гол Ковтуна). У сборной два решающих матча со Швейцарией и Ирландией в гостях. Если продуют, то нечего Газзаеву делать в сборной.
  • cjdf
    0
    05.05.2003 в 01:16
    Газзаеву нечего делать в сборной уже сейчас. Ему нечего там было делать всегда. В результате он хорошо заработает, сидя на двух стульчиках, а мы будем ждать светлого будущего.
  • julfy
    -0.2
    05.05.2003 в 01:40
    Привет всем поклонникам искрометного футбола от лицемера, хама и труса Газзаева. Ничего другого я от его руководства не ожидал. А теперь жду "темпераментного" заявления об отставке с обвинениями в адрес бывшего друга Колоскова, ФиФА, УЕФА, сионизма и масонства.
  • Макса
    0.1
    05.05.2003 в 01:50
    2,julfy - к сожалению, не дождешься. Этому сцы в глаза - все божья роса. Плеяда российских псевдотренеров доживает последние (или последний. как хотелось бы надеяться) годы, их сменят или буржуи, или молодые. А все эти газзаевы, романцевы, овчинниковы, шевченки, бардачные и пр. будут сидеть до последнего, в надежде успеть снять побольше сливок. Многих уже сливают и в первой лиге, но процесс еще не принял массового характера. получится у Петржелы дать результат - всей этой сугубо криминальной шайке кранты. а тренером (в нормальном смысле слова) газзаев не был никогда. Ясен перец, что никогда и не будет. был бы хотя бы мужиком, а то ведь такая же баба, как романцев - чего стоит послематчевая ПК в Тбилиси
  • Макса
    0
    05.05.2003 в 01:55
    прошу прощения у женщин, за эпитет "баба", примененный к газзаеву. Термин не носит полового характера, а отображает моральную сущность объекта и имеет форму абстрактного ругательства.
  • Arguss
    0.1
    05.05.2003 в 02:02
    А тем временем Димка Сычев за Марсель забил. С досады, видимо.
  • Макса
    0
    05.05.2003 в 02:39
    2,julfy

    Обидно в очередной раз в этом убеждаться за собственный же счет, за счет унижения болельщиков и граждан страны. за державу, блин, обидно.
  • ivan
    0.7
    05.05.2003 в 02:59
    Как-то не хочется не то что верить, а даже думать об этом... но получается, что наша сборная (а может быть, и тренеры) не умеет играть решающие матчи!!! Достаточно вспомнить матчи с Украиной, с Бельгией, вот теперь с Грузией, а что дальше? Дальше Ирландия...

    Вспоминается анекдот времен отставки ОИРа и назначения Газзаева

    Последние минуты решающего матча за выход на ЧЕ, наши проигрывают, Газзаев мечется по бровке. Тут у него звонит мобила, и ОИР ехидным голосом спрашивает

    -Ну что? Ты где? Ты в чем?...

    Очень не хочется, чтобы анекдот сбылся, но кажется все к тому и идет:(((((
  • ALS
    0.2
    05.05.2003 в 03:08
    После отставки Газзаева.

    Народ мечется, тут сверху ехидный голос Газзаева спрашивает: "Ну что? Вы где? Вы в чем?"

    Народ: "да всё там же, где и родина".

    И будете та, пока Колоскова не уберете. :-)
  • PVS
    0.2
    05.05.2003 в 04:06
    За последние 30 лет наша сборная только один турнир и провела достойно - ЧЕ-88. Так в той сборной одни украинцы играли + Дасаев в рамке и Дмитриев на лавке:) Хотя клубы выступали получше - за тот же период 3 КК (2 киевляне+1 грузины), плюс полуфиналы еврокубков, и по-моему даже финал КЧ с участием Динамо (Москва ) был. А в последнее время конкуренция возросла. Так что статистика говорит нам - кого не поставите во главе сборной - лучше бы в хоккей играли:))) Так что на клубы вся надежда, и, в первую очередь, на наш любимый КЕУ.
  • julfy
    -1
    05.05.2003 в 04:18
    2 PVS

    Вроде бы и правильно, однако не совсем. Все таки СССР была куда более уважаемой командой. Да, грандам почти всегда сливали. Но, во первых достойно, а во-вторых проигрывать командам уровня Албании и и пр. себе не позволяли.

    По-моему все очевидно. Неужели подбор игроков хуже, чем у Албании и Грузии? Да нет же! Значит все дело в руководстве.

    З.Ы. А хоккей у нас тоже...не того:(.
  • PVS
    0.7
    05.05.2003 в 04:33
    2 ,julfy. Албания сейчас и Албания 10-летней давности - небо и земля. Вон Латвия, мало того, что нас в хоккей дернула, так она и в футбол на первом месте в группе идет. А при СССРе там только Даугава(Рига) в первой лиге корячилась. Выравнивается класс команд, выравнивается. Хотя, конечно, руководство виновато. Только какое? Колосков - это уже спортивный Чубайс какой-то получился, во всем он виноват. А он виноват только в одном - разрешил совмещение постов. Так решение-то коллегиальное. Газзаев, да, виноват, но тут всё решится просто - если и в этом году ЧР не выиграет - Гинер его выгонит, особенно, если у нас получится; тогда точно ЦСКА будет европеец тренировать. Если выиграет, но сборная на ЧЕ не попадет, тогда ждем нового тренера сборной. Кто там у нас на очереди? Семин-Прокопенко-Бышовец-Петренко? А вот получится у Зенита, и будет тренер - иностранец. Как ни крути, всё зависит от Петржелы :) Знает ли он об этом?

    ЗЫ. А хоккей да, тоже не того :(, особенно порадовал Керч, который играет за СКА и сб. Латвии
  • Levsha
    0
    05.05.2003 в 06:54
    PVS, маленькая поправка: Динамо Москва вышла в финал не КЧ, а Кубка Кубков и было это в 1972 году, если приплюсовать и этот год к указанным Вами 30 последним, то в том же году наша сборная играла в финале ЧЕ. Да плюс к этому сборная за период с 1972 года успела взять 4 медали на олимпиадах(золото и три бронзы). Пусть это не первая сборная, но ведь в 1988 году играли в финале против Бебето, Ромарио, Таффарела и выиграли у них. Различные молодежные сборные выигрывали свои чемпионаты мира и европы именно в период с конца 70-х по 88-й годы. Вот за последние 15 лет - действительно ни одна наша сборная даже ни разу не прошла первый групповой этап ни на одном из соревнований... А вот именно где-то в конце 80-х нашу футбольную бюрократию возглавил тот самый человек по фамилии колосков, и сразу же все успехи нашего футбола вмиг оборвались.Простое совпадение...? может быть, но поколение Никифорова, окрещенное в дальнейшем поколением лузеров выигрывало в свое время юношеский чемпионат мира в 1987, а вот после... Каким-то рубежным получился тот 88-й год.
  • Пионер
    0
    06.05.2003 в 12:02
    Друзья Вы нечего не поняли. ВГГ готовит своему приемнику «молодую перспективную команду».
  • Pioli
    0
    06.05.2003 в 01:58
    Да, прочитал вот ваши мысли, уважаемые сокнижники. И долго смеялся. Какая отставка Газзаева?!? Откройте глаза. Пока эта усатая кр..а не приведет сборую к краху в этом отборочном цикле, она не уползет с поста тренера. Газаев и Колосков - эти два кислых друга - давно спелись.

    Нам остается только надеяться не знаю на что.
  • PVS
    0
    06.05.2003 в 09:31
    2 Levsha. Согласен с поправками, хотя хотелось бы, чтоб кроме Спартака еще кто-нибудь из наших до полуфинала КЧ дошел:) Но, молодежные сборные - это совсем другое дело, опять же вспомним хоккей. А взрослая команда... да, сильна была на фоне нынешней, но благодаря Динамо К. В 1986 году - в сборной 12 киевлян, и играли неплохо. Кстати, в молодежной сборной тоже россиян меньше половины было, поправь, если я не прав. Но я не об этом. Колосков, не Колосков - не верю, что его уход что-то изменит. Вероятно, он нехороший человек, однако не верю, что он определяет состав на матч, решает, кого приглашать на сборы и т.д. Возможно, он влиял на распределение призовых - но не более. Кстати, обратите внимание - многие игроки протестуют против тренеров, начиная с Садырина и заканчивая Газзаевым, но ни от одного я не слышал обвинений в адрес Колоскова. Почему, интересно? - наверно, он им не сильно мешает. А что или кто мешает? Мне кажется, уровень мастерства футболистов и тренеров.

    ЗЫ 2 Pioli До этого все говорили, что Колосков спелся с Романцевым, а прогрессивного тренера Газзаева зажимает :).
  • MeKouD
    0
    05.05.2003 в 08:46
    Вот после матча с Грузией уменя так настроение упало,в первую очередь от игры, о которой и так уже было написано много славных слов ,во-вторых,оказалось, что грузины ещё хуже евреев, так по-свински играли, я и до этого смотрел матчи сборной на одном патриотизме(как недавно выразился Задорнов о игре нашей сборной-спортивная ходьба с мячом),хотя были хорошие матчи,вроде Россия-Ирландия, но как показывает практика это всё переходящие, а факт остаётся фактом - что нетв России тренера способного поставить современный футбол сборной на долгое время. Игроки у нас есть(Я имею ввиду Кержакова, Сычёва, а не Березуцких и других олененй), а вот тренера нет - Романцев сдох, Газзаев тоже по этой дороге идёт, поэтому и выходит такая фигня, но от осознания проблемы проблеиа не решается, поэтому зря я это писал, всё равно не мне эти вопросы решать, поэтому я кончаю писать....